Заказать ремонт

Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.

  • 81 Ответов
  • 33908 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #30: 14 Июль 2016, 17:59:32 »
Мне кажется скорость открывания у ворот гораздо дольше, чтобы не убить кого случайно. В этом они проигрывают шлагбауму
Немногим дольше, вы это даже не заметите. Зато они значительно надежнее от поломок ураганом/пьяным водилой/просто неадекватным человеком. И, в отличие от шлагбаума, не пропускают пешеходов на территорию

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #31: 14 Июль 2016, 18:00:38 »
Шлагбаум работает постоянно, а ворота (если они реально нужны) закрываются скажем с 12 до 6 на ночь.
Автоматические ворота тоже могут работать постоянно и открываться так же с дистанционной таблетки или мобильного. Зачем еще и шлагбаум?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #32: 14 Июль 2016, 18:13:21 »
А то что нет забора капитального? Это нормально? Можно ли потом эти ворота перемонтировать?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #33: 14 Июль 2016, 18:28:31 »
буду на даче сниму видео скорости открытия ворот и калитки, да придется подождать пока они отодвинутся или откроются, но по надежности они в 1000 раз лучше чем шлагбаум

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #34: 15 Июль 2016, 00:59:53 »
Шлагбаум работает постоянно, а ворота (если они реально нужны) закрываются скажем с 12 до 6 на ночь.

Доступ круглосуточный. Лучше шлагбаум и охранник на КПП.

По заявлению от Шмелева, в проекте, который они не могут выложить, 4 охранника, работаюшие вахтовым методом 2 недели через 2 недели. Будут жить по 2 недели в КПП (домике, про который он говорил).
Предоставляет ЧОП. Функция допуск на территорию КПП и обход территории. Контроль всех входов.

Но что-то как-то в 3,27 руб это не укладывается.
С двух корпусов это 120.000 рублей в месяц. Поделим на 4, это по 30.000 рублей (грязными).
Не видел еще людей, готовых 2 недели вахтовым методом на охране за 30.000 рублей. Охрана соотствующая будет. Чистыми на руки (если платят не серую зп, то 20.000 рублей с вычетом всех налогов по закону)

Дополнение: 1.300 руб/сутки белыми на руки.

Не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 09:55:18 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #35: 15 Июль 2016, 08:05:58 »
Платят охране очень мало. У знакомых зять с марта 2014 года работает в охране элитного посёлка в Подмосковье. График 2 недели через 2. Оплата 1700 руб. в сутки чистыми, проведен официально.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #36: 15 Июль 2016, 09:56:47 »
Платят охране очень мало. У знакомых зять с марта 2014 года работает в охране элитного посёлка в Подмосковье. График 2 недели через 2. Оплата 1700 руб. в сутки чистыми, проведен официально.

На сколько наш ЖК отличается от указанного элитного (название можно в ЛС)?
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #37: 15 Июль 2016, 10:06:47 »
Название не знаю, коттеджный посёлок. Охрану набирают из бывших силовиков (МВД, УФСИН).  Должны иметь лицензию на оружие. Такие низкооплачиваемые места для людей из провинции. Всё, что я знаю.

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #38: 03 Август 2016, 13:31:54 »
Соседи, кто общается с ЛЭ, узнайте, пожалуйста, про эту дорогу, которую они строят к НТ. Будут ли там шлагбаумы? если нет, то нас ждет транспортный коллапс.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #39: 03 Август 2016, 17:22:14 »
Соседи, кто общается с ЛЭ, узнайте, пожалуйста, про эту дорогу, которую они строят к НТ. Будут ли там шлагбаумы? если нет, то нас ждет транспортный коллапс
Ее односторонней можно сделать, только в сторону трехгорки, и не будет коллапса. А кто следить за шлагбаумом будет? Они на территорию комплекса всех пускают, куда им до охраны дороги

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #40: 03 Август 2016, 17:23:52 »
Виталий, неправда, жителей они только по пропускам, доставку заранее согласовать. Всех остальных без проблем и вопросов

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #41: 03 Август 2016, 17:25:58 »
Виталий, неправда, жителей они только по пропускам, доставку заранее согласовать. Всех остальных без проблем и вопросов
Константин, в этом и проблема, почему они до сих пор пускают жителей? Бестолковая охрана

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #42: 03 Август 2016, 17:30:24 »
Виталий, неправда, жителей они только по пропускам, доставку заранее согласовать. Всех остальных без проблем и вопросов

Константин, это от смены охраны зависит, или от их настроения. В одни и те же дни - то не пускают вообще никого без пропуска (причем некоторые из охранников при этом обращаются в довольно хамской форме, уже учили их правилам вежливости), то пускают всех подряд без разбора - и машины, и людей.
Имхо, охрана ни о чем )

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #43: 03 Август 2016, 17:36:49 »
Кэп, да простит меня Валерий за "не в тему". В смене есть пара весьма неадекватных людей. В смене только один лицензированный охранник, он в чёрной форме. Все остальные с боку-припёку. Первая после ввода пропусков смена через несколько дней пришла в чувство и работала относительно хорошо. Сейчас бардак, утром все открыто было. Вчера, не буду утверждать, но поведение двоих указывало на опьянение. Так что с транспортной доступностью все лучше и лучше, приезжайте все, двор доступен всем

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Обсуждение: ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
« Ответ #44: 10 Август 2016, 14:26:26 »
Так на территорию любой человек войти может. А если так называемый "охранник" задержит, то на это есть статья УК.
Вчера такой смелый пытался меня не пустить, ссылаясь , что руководство его поставило без пропусков никого не пускать  ;D ;D ;D,
но быстро угомонился на мой ответ, что сейчас вызову полицию для составления протокола о моём задержании непонятно кем
и зачем.