Заказать ремонт

ВУЗы по близости

  • 40 Ответов
  • 25839 Просмотров

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #15: 10 Ноябрь 2014, 10:52:51 »
мне кажется, что не нужно быть особо одаренным, ведь на самом деле учитывают балл ЕГЭ, если вы набрали высокий, то и можете претендовать.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #16: 14 Ноябрь 2014, 00:54:20 »
мне кажется, что не нужно быть особо одаренным, ведь на самом деле учитывают балл ЕГЭ, если вы набрали высокий, то и можете претендовать.

Учится средне, так что и бал средний будет, но посмотрим, ещё 2 года, может и возьмется за ум, да и пойдет учиться лучше. Я не против, если поступит на бюджет.))

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #17: 14 Ноябрь 2014, 11:59:12 »
мне кажется, что не нужно быть особо одаренным, ведь на самом деле учитывают балл ЕГЭ, если вы набрали высокий, то и можете претендовать.

Учится средне, так что и бал средний будет, но посмотрим, ещё 2 года, может и возьмется за ум, да и пойдет учиться лучше. Я не против, если поступит на бюджет.))

в последний 2 года можно серьезно поднажать, нанять репетитора, допустим, только хорошего, лучше по рекомендации, а еще лучше, такого, который в том заведении работает, куда вы поступать хотите ;)

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #18: 16 Ноябрь 2014, 01:43:28 »

в последний 2 года можно серьезно поднажать, нанять репетитора, допустим, только хорошего, лучше по рекомендации, а еще лучше, такого, который в том заведении работает, куда вы поступать хотите ;)

Да если по каждому предмету нанимать репетитора, чтоб по всем предметам получать отлично, то это влетит нам в копеечку. Сына четверки устраивают, больше он ленится.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #19: 16 Ноябрь 2014, 06:14:09 »

Да если по каждому предмету нанимать репетитора, чтоб по всем предметам получать отлично, то это влетит нам в копеечку. Сына четверки устраивают, больше он ленится.

Если потратите сейчас деньги на репетиторов, то потом хорошенько сэкономите на оплате за обучение вашего отпрыска, так что задумайтесь над предложением.  ;)

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #20: 16 Ноябрь 2014, 15:01:10 »
вложите лучше сейчас, как говорится "что посеешь. то и пожнешь" ;)

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #21: 16 Ноябрь 2014, 19:21:11 »

Если потратите сейчас деньги на репетиторов, то потом хорошенько сэкономите на оплате за обучение вашего отпрыска, так что задумайтесь над предложением.  ;)

Задумаемся, но думаю на последний год  по самым важным предметам, там вообще надо будет заставить учиться, что мама не горюй.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #22: 19 Ноябрь 2014, 10:04:11 »

Если потратите сейчас деньги на репетиторов, то потом хорошенько сэкономите на оплате за обучение вашего отпрыска, так что задумайтесь над предложением.  ;)

Задумаемся, но думаю на последний год  по самым важным предметам, там вообще надо будет заставить учиться, что мама не горюй.
ситуации ж разные бывают, у кого-то наоборот просыпается склонность к учебе, понимают, что пригодится все, а кого-то и палкой не загонишь..все индивидуально.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #23: 19 Ноябрь 2014, 22:02:20 »
ситуации ж разные бывают, у кого-то наоборот просыпается склонность к учебе, понимают, что пригодится все, а кого-то и палкой не загонишь..все индивидуально.

У некоторых знакомых получилось так, что пару курсов на платном поучатся, а потом бросают, так что придется попытаться заставить, палкой загнать. ))

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #24: 21 Ноябрь 2014, 12:29:47 »
ситуации ж разные бывают, у кого-то наоборот просыпается склонность к учебе, понимают, что пригодится все, а кого-то и палкой не загонишь..все индивидуально.

У некоторых знакомых получилось так, что пару курсов на платном поучатся, а потом бросают, так что придется попытаться заставить, палкой загнать. ))

вообще, говорят, пряник в данной ситуации лучше работает, молодежь она ведь такая, чем больше ругаешь, тем больше противится.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #25: 22 Ноябрь 2014, 21:51:10 »
вообще, говорят, пряник в данной ситуации лучше работает, молодежь она ведь такая, чем больше ругаешь, тем больше противится.

Пряник- это не наш метод, пряники развращают. Ребенок и без пряника может прожить,а вот палки бояться будет. Пряник надо давать после успехов после палки)))

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #26: 23 Ноябрь 2014, 16:53:47 »

Пряник- это не наш метод, пряники развращают. Ребенок и без пряника может прожить,а вот палки бояться будет. Пряник надо давать после успехов после палки)))

В какой-то степени согласна, но надо чаще сочетать эти методы, а то насильно учен не будешь, а без стимуляции тоже не захочет никто ничего делать.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #27: 23 Ноябрь 2014, 20:27:14 »
если говорить о собственном опыте - только пряники работали, палки вызывали желание спорить..все ж разные.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #28: 23 Ноябрь 2014, 20:44:44 »
Пряники расхолаживают, потом на уши сядет и не слезет, так что правильней сочетать будет, как и говорила Инесса, но я всё-таки их меньше использую, чем палки.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #29: 01 Декабрь 2014, 09:29:16 »
Пряники расхолаживают, потом на уши сядет и не слезет, так что правильней сочетать будет, как и говорила Инесса, но я всё-таки их меньше использую, чем палки.
мы мужчина, а они склонны строже воспитывать, мы женщины, мы надеемся на мягкое отношение, что оно сыграет роль..