Заказать ремонт

ВУЗы по близости

  • 40 Ответов
  • 25750 Просмотров

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
ВУЗы по близости
« 28 Октябрь 2014, 03:13:43 »
Мой старший сын через 2 года заканчивает школу, думаем отправить учиться не далеко. Подскажите, какие вузы находятся не далеко от района, куда можно пойти учиться?

Barik

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #1: 28 Октябрь 2014, 20:35:19 »
У нас вузы территориально выбирать глупо... что ребенок сам ездить не сможет?

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #2: 29 Октябрь 2014, 01:42:22 »
У нас вузы территориально выбирать глупо... что ребенок сам ездить не сможет?

Глупо или не глупо, но тоже фактор. Просто глупо ездить в другой конец города в какой-нибудь вуз учиться на юриста или экономиста, если есть такой же вуз под боком, не так ли?

Octavian

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #3: 29 Октябрь 2014, 20:33:25 »
Это точно, так можно и выспаться заодно пока доедешь.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #4: 29 Октябрь 2014, 21:38:25 »
Мой старший сын через 2 года заканчивает школу, думаем отправить учиться не далеко. Подскажите, какие вузы находятся не далеко от района, куда можно пойти учиться?
Есть Одинцовский гуманитарный университет. Около поворота на Подушкинское шоссе.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #5: 31 Октябрь 2014, 11:17:17 »
все верно, нужно рассмотреть ВУЗы поблизости тематические,а если уж нет, то придется и покататься, ну будешь же в гуманитарный поступать, если ты физик по призванию?)

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #6: 01 Ноябрь 2014, 21:57:54 »
А вообще сына надо спросить будет, в какой вуз он хотел бы поступить. В таком возрасте подростки наоборот хотят самостоятельности. У моей подруги сын поступил в другой конец города и поселился в общежитии. Так к самостоятельной жизни легче адаптироваться.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #7: 02 Ноябрь 2014, 00:47:17 »
А вообще сына надо спросить будет, в какой вуз он хотел бы поступить. В таком возрасте подростки наоборот хотят самостоятельности. У моей подруги сын поступил в другой конец города и поселился в общежитии. Так к самостоятельной жизни легче адаптироваться.

Может оно и так, а оплачивать учёбу всё-равно нам придется, и за продуктами к нам ездить и за проезд нам платить, так что хотелось бы поближе что-то найти)).

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #8: 02 Ноябрь 2014, 06:19:53 »
Сбежит он из этого общежития уже через пару месяцев, вот увидите))), не наездишься к маме на пирожки, а в общаге не пошикуешь, там все общее)), да и вообще , скажу по себе, ни разу в жизни не жила в общаге , и  слава Богу, какой бы самостоятельности не хотелось. Да и еще, как верно заметил Daython - за все это платить будут родители.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #9: 02 Ноябрь 2014, 18:44:30 »
Сбежит он из этого общежития уже через пару месяцев, вот увидите))), не наездишься к маме на пирожки, а в общаге не пошикуешь, там все общее)), да и вообще , скажу по себе, ни разу в жизни не жила в общаге , и  слава Богу, какой бы самостоятельности не хотелось. Да и еще, как верно заметил Daython - за все это платить будут родители.

От ребенка всё зависит, если привык к маминой юбке, то и после учебы будет ждать, когда мама с папой его на работу устроят. А в Москве для студентов работы много, так что на себя заработать сможет и не будет за пирожками ездить. Разве что родители за учебу платить будут.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #10: 02 Ноябрь 2014, 23:05:22 »

От ребенка всё зависит, если привык к маминой юбке, то и после учебы будет ждать, когда мама с папой его на работу устроят. А в Москве для студентов работы много, так что на себя заработать сможет и не будет за пирожками ездить. Разве что родители за учебу платить будут.

Дело не в маминой юбке то. Просто и в 17 лет за ребенком какой-то контроль должен быть, чтоб я не зря платил деньги, а сын где-то там не учился и в итоге бросил всё. Знаю я как живут в общежитиях. Сам молодым был. Мне спокойней будет. Ребенок у меня смышленый, сам сможет устроится.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #11: 08 Ноябрь 2014, 17:09:09 »

Дело не в маминой юбке то. Просто и в 17 лет за ребенком какой-то контроль должен быть, чтоб я не зря платил деньги, а сын где-то там не учился и в итоге бросил всё. Знаю я как живут в общежитиях. Сам молодым был. Мне спокойней будет. Ребенок у меня смышленый, сам сможет устроится.

Вот вы учились подальше от маминой юбки, и выучились ведь? Если сын не захочет учиться, то он не будет учиться и даже, если вы рядом будет, прогуливать можно и не дома.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #12: 08 Ноябрь 2014, 21:28:21 »

Вот вы учились подальше от маминой юбки, и выучились ведь? Если сын не захочет учиться, то он не будет учиться и даже, если вы рядом будет, прогуливать можно и не дома.

С трудом но выучился, тогда образование бесплатным было. Пару раз чуть не выгнали, но вспоминая строгость отца, всегда брался за ум. Сейчас молодежь более разбалована, и образование отнюдь не бесплатно.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #13: 09 Ноябрь 2014, 14:06:20 »
есть ведь и бесплатные места в ВУЗах,можно попытаться на них поступить, если есть знания. (ЕГЭ еще вроде учитывают..)

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: ВУЗы по близости
« Ответ #14: 09 Ноябрь 2014, 20:15:52 »
есть ведь и бесплатные места в ВУЗах,можно попытаться на них поступить, если есть знания. (ЕГЭ еще вроде учитывают..)

Квоты на бесплатные места не такие большие, особенно частные вузы этим не охотно делятся. Чтоб туда попасть надо иметь хороший блат, либо быть очень одаренным.