Заказать ремонт

Текущее состояние ЖК

  • 71 Ответов
  • 38406 Просмотров

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #15: 26 Июль 2016, 17:51:28 »
Текущее состояние: почему второй секции не сделали корзины у балкона.
Мелочи.
Мне кажется УК должно как-то "дрюкнуть" автора, данного творчества....
Иначе начнётся такой бардак с установкой кондеев, спутниковых антенн с много чего ещё....


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #16: 26 Июль 2016, 18:19:49 »
Хотя бы за конденсат покарают или такого пункта тоже нет в договоре?

Не предусмотрено нашим договором ответственности и за конденсат. Есть ответственность только за причиненный ущерб. Причинение ущерба еще нужно по факту доказать.

И тут вот ведь какое дело - квартира у человека уже с ремонтом от застройщика, за который он уже заплатил и на который действует годовая гарантия. Застройщик решил, что устройство слива для конденсата в квартирах с ремонтом - это лишнее.

И вот ведь дилемма: теперь людям ради слива конденсата крушить ремонт от застройщика, слетать с гарантии и повторно тратиться на отделку, или все-таки забить на конденсат?

Есть, кстати, третий вариант - коллективно требовать от нашей УК устроить общий слив с первого по последний этаж, проложенный под плитами отделки фасада рядом с корзинами. Это в сумме будет значительно дешевле для каждого отдельного собственника.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 18:22:27 от Кэп »

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #17: 26 Июль 2016, 18:24:32 »


Есть, кстати, третий вариант - коллективно требовать от нашей УК устроить общий слив с первого по последний этаж, проложенный под плитами отделки фасада рядом с корзинами.
Вот это очень крутой вариант!

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #18: 26 Июль 2016, 18:30:19 »
Кэп, ждала ваш коммент, думала разнесете этого жильца  в пух и прах 😂😂😂

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #19: 26 Июль 2016, 18:36:28 »
Кэп, ждала ваш коммент, думала разнесете этого жильца  в пух и прах 😂😂😂

Оставим эту почетную заботу нашей доблестной УК )))

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #20: 26 Июль 2016, 18:44:41 »
в данном случае жалобу можно писать в Жилищную инспекцию, после проверки данного факта о капании конденсата на фасад здания или на фундамент, выносят предписание на собственника жилья, если по истечению энного времени данный собственник не устранит установленный факт, дело передается в суд, где в свою очередь выносится штраф(но не где не указана сумма данного штрафа) и постановление о демонтаже данного устройства.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #21: 26 Июль 2016, 19:11:33 »
в данном случае жалобу можно писать в Жилищную инспекцию, после проверки данного факта о капании конденсата на фасад здания или на фундамент, выносят предписание на собственника жилья, если по истечению энного времени данный собственник не устранит установленный факт, дело передается в суд, где в свою очередь выносится штраф(но не где не указана сумма данного штрафа) и постановление о демонтаже данного устройства.
А как они поймут, что все устранено? Может просто выключили кондей. От того места где я хочу поставить кондей невозможно провести конденсат в канализацию без помпы, ну вот нафиг мне этот геморрой? 😄

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #22: 26 Июль 2016, 21:33:21 »
А как они поймут, что все устранено?
Соседи снизу им подскажут. На самом деле, это правда неприятно. Почему у кого-то должны быть грязные окна, из-за того, что соседям лень геморроиться? Интересно, в нашей стране когда-нибудь люди начнут друг друга уважать?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #23: 26 Июль 2016, 22:14:15 »
А что серьезно много воды льется? Просто не было у меня такого опыта еще

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #24: 27 Июль 2016, 00:00:51 »
Виталий, зависит от режима использования. У нас в старой квартире соседкий кондиционер прилично так капал, летом в любую погоду была непересыхающая лужица на асфальте под фундаментом, хорошо хоть установлен был не под оконом, а сбоку - если бы все это постоянно текло у кого-то по стеклу и капало с характерным разрдражающим звуком на железный карниз, приятно было бы мало.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 00:02:24 от Кэп »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #25: 27 Июль 2016, 12:42:31 »
А как они поймут, что все устранено? Может просто выключили кондей. От того места где я хочу поставить кондей невозможно провести конденсат в канализацию без помпы, ну вот нафиг мне этот геморрой? 😄
Очень просто они поймут, во первых есть отведенные места для кондиционеров, это первое, ну а второе кто ни будь заснимут на телефон и это будет считаться доказательством(например участковый или представитель УК), ну и самое главное у нас даже во временном договоре есть данный пункт по кондеям. И кстати от части я согласен с данным пунктом, там даже есть условие согласование если я не ошибаюсь и инженерной службой дома по установке кондея

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #26: 27 Июль 2016, 15:43:12 »
Вот, из группы Трехгорки....так что очень мешает соседям



Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #27: 27 Июль 2016, 15:51:47 »
Вот, из группы Трехгорки....так что очень мешает соседям
мало того, что звук, так еще и на голову капает, когда под окнами проходишь! Как будто кто-то плюет!

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #28: 29 Июль 2016, 00:40:37 »
мало того, что звук, так еще и на голову капает, когда под окнами проходишь! Как будто кто-то плюет!

да там вообще водопад. вода разлетается во все стороны

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Текущее состояние ЖК
« Ответ #29: 29 Июль 2016, 10:00:39 »
да там вообще водопад. вода разлетается во все стороны
Подтверждаю! Каждый день иду утром на работу по переулкам Чистых прудов и там везде кондеры висят и капают. Сфоткаю сегодня лужи на асфальте от них и выложу сюда.

PS: А там всего 4-5 этажные здания. Если у нас все 17 начнут капать -будет мини-потоп)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------