Заказать ремонт

Фильтры на стояки с водой

  • 24 Ответов
  • 13543 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« 29 Июнь 2016, 10:22:07 »
Соседи, кто-нибудь уже заморачивался установкой фильтров на стояки с водой?

Вчера заметила, что вода у нас ужасного качества - ночь постояла, и на ней образовалась маслянистая радужная пленка. Может, это, конечно, от новых труб, но ни купаться, ни, тем более, готовить на такой воде не хочется даже первое время.
Вчера смотрели разные варианты фильтров на стояк, выбираем фильтр глубокой очистки на кухонный стояк и сеточные в ванную (те, что раз в месяц спускают весь шлак в канализацию).

Кто что может посоветовать по личному опыту их использования?

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #1: 29 Июнь 2016, 12:37:17 »
Соседи, кто-нибудь уже заморачивался установкой фильтров на стояки с водой?

Вчера заметила, что вода у нас ужасного качества - ночь постояла, и на ней образовалась маслянистая радужная пленка. Может, это, конечно, от новых труб, но ни купаться, ни, тем более, готовить на такой воде не хочется даже первое время.
Вчера смотрели разные варианты фильтров на стояк, выбираем фильтр глубокой очистки на кухонный стояк и сеточные в ванную (те, что раз в месяц спускают весь шлак в канализацию).

Кто что может посоветовать по личному опыту их использования?

Мы тоже недавно задались этим вопросом. Пока остановились на фильтре Фибос. Врезается в стояк, очистка идет до 1микрона. Замену картриджей не требует, хватает на 10-15 лет. Чистая вода идет в том числе и на посудомойку и стиральную машинку. На счет дополнительной очистки по типу Аквафора на питьевую еще думаем. Стоит 8000, но сейчас он со скидкой 5990 р. Доставка 590 (можно и самовывоз) и установка в районе 1500 (но может также и ваш сантехник врезать его).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #2: 29 Июнь 2016, 13:08:00 »
Пока остановились на фильтре Фибос. На счет дополнительной очистки по типу Аквафора на питьевую еще думаем. Стоит 8000, но сейчас он со скидкой 5990 р. Доставка 590 (можно и самовывоз) и установка в районе 1500 (но может также и ваш сантехник врезать его).
Тоже пока остановились на Фибос и Аквафоре. Вы в каком магазине смотрели, если не секрет?

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #3: 29 Июнь 2016, 13:10:56 »
Я оставила заявку на официальном сайте и мне перезвонили.я уточнила моменты по доставке и установке. Заквзывает скорее будем так.не через розничные магазины.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #4: 29 Июнь 2016, 13:11:00 »
Фибос
Фибос очень хороший вариант.

An.Ri.

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 9
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #5: 29 Июнь 2016, 13:56:35 »
Много негативных комментариев по Фибосу читал.
Кто-нибудь уже ставил для себя, он реально работает?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #6: 29 Июнь 2016, 15:00:00 »
Соседи, кто установит у себя Фибос/союзинтеллект (одна шайка), готов провести тесты воды.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 15:04:39 от Smith »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #7: 29 Июнь 2016, 17:31:35 »
Соседи, кто установит у себя Фибос/союзинтеллект (одна шайка), готов провести тесты воды.
Данные фильтры не для питьевых нужд, а для бытовых, для стиралки и для посудомойки, я думаю что самое оно.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #8: 04 Июль 2016, 09:57:20 »
SergeShun, всё равно. Интересуют реальные показатели. Судя по рекламе, он чистит лучше, чем осмос у меня под раковиной

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #9: 04 Июль 2016, 11:26:01 »
SergeShun, всё равно. Интересуют реальные показатели. Судя по рекламе, он чистит лучше, чем осмос у меня под раковиной
Осмос чистит лучше + там есть возможность поставить ряд фильтров, в Фибосе там мембрана в 1 микрон и все, в следствии чего можно сделать вывод что для питья давнный фильтр не прегоден сугубо для технических нужд. а для питьевой воды я буду ставить Atoll А-560Еm/A-550m STD(данная модель с минерализатором и с накопителем, т.е. вода минерализуется и даже если отключат воду то у вас всегда будет вода дома с запасом.)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #10: 04 Июль 2016, 11:29:27 »
SergeShun, в любом случае, если поставите, зовите. Есть специальный приборчик проверить качество воды. Вам - польза, узнать чистит ли Фибос хоть что-нибудь, а я удовлетворю своё давнее любопытство. Может, потом и себе поставлю

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #11: 04 Июль 2016, 11:31:24 »
SergeShun, в любом случае, если поставите, зовите. Есть специальный приборчик проверить качество воды. Вам - польза, узнать чистит ли Фибос хоть что-нибудь, а я удовлетворю своё давнее любопытство. Может, потом и себе поставлю
А без фильтров воду проверяли? какая она сейчас?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #12: 04 Июль 2016, 11:38:44 »
SergeShun, ещё нет. ключи получил не так давно. там, простите за подробности, даже туалета нет ещё  8)

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #13: 20 Июль 2016, 23:16:33 »
Немного в другую тему, но других нет))
У меня стояк холодной воды почти постоянно в конденсате и при том очень сильном, как будто сверху протечка. Уже болты все поржавели. Никто не замечал у себя таких проблем????

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фильтры на стояки с водой
« Ответ #14: 21 Июль 2016, 09:58:32 »
Немного в другую тему, но других нет))
У меня стояк холодной воды почти постоянно в конденсате и при том очень сильном, как будто сверху протечка. Уже болты все поржавели. Никто не замечал у себя таких проблем????
такая же ерунда, но мне кажется это не протечка, просто не хватает воздуха в шкафу, при открытой дверце через пол часа ни чего нет.