Заказать ремонт

Ипотека выбор банка

  • 86 Ответов
  • 47300 Просмотров

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #15: 10 Июль 2016, 14:00:15 »
Добрый день! Скажите, удалось найти страховку дешевле 9000 тыс?
Добрый день
Да , нашли по предварительным расчетом список по возрастанию цены такой (параметры расчета везде одинаковые , от вск есть Дмс дешевле не получилось , в альянсе есть скидка для лидера но дешевле также не получилось )

Эрго Русь 7800
Согаз 8000
Либерии 8050
Росгосстрах 9150
Вск 9400
Евро полис 9450
Альянс 10900
Ресо 11200
Ингосстрах 11980
Зетта 14980
Райффайзен лайф больше 15000
8 компаний ещё не ответили

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #16: 10 Июль 2016, 16:26:47 »
Oresteya, Oresteya, это Вы имеете в виду страховку , которая оформляется после получение собственности ?

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #17: 10 Июль 2016, 16:52:44 »
Oresteya, Oresteya, это Вы имеете в виду страховку , которая оформляется после получение собственности ?
Нет это только на первом этапе , жизнь и потеря трудоспособности


Prinzzes

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 11
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #18: 09 Август 2016, 21:44:36 »
Добрый день
Да , нашли по предварительным расчетом список по возрастанию цены такой (параметры расчета везде одинаковые , от вск есть Дмс дешевле не получилось , в альянсе есть скидка для лидера но дешевле также не получилось )

Эрго Русь 7800
Согаз 8000
Либерии 8050
Росгосстрах 9150
Вск 9400
Евро полис 9450
Альянс 10900
Ресо 11200
Ингосстрах 11980
Зетта 14980
Райффайзен лайф больше 15000
8 компаний ещё не ответили


Добрый день!

Скажите, пожалуйста, на какой страховой остановились? И какая сумма получилась?
В Райфайзен сказали 12 т будет стоить нам страховка, буду искать дешевле.. Хочу пройтись по вашему списку, посчитать там)

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #19: 09 Август 2016, 22:37:21 »
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, на какой страховой остановились? И какая сумма получилась?
В Райфайзен сказали 12 т будет стоить нам страховка, буду искать дешевле.. Хочу пройтись по вашему списку, посчитать там)
Добрый вечер , мы оформились в Согаз  , получилось 7800 и на последующие годы коэффициент увеличения незначительный . Они отработали все четко , без заминок , даже ехать к ним не пришлось, их курьер  к сделке все привёз вовремя

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #20: 10 Август 2016, 11:25:49 »
Соседи, а почему вы сравниваете цены друг друга?? Они же от суммы кредита зависят.
Кто-то 1 млн в ипотеку берет, кто-то 5 млн. Суммы могут сильно отличаться.
Нужно % сравнивать.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #21: 10 Август 2016, 12:52:39 »
Kapriza, я уже пыталась это объяснить здесь несколько раз ))) Люди не слышат и по-прежнему меряются рублями  ;D

Зависит не только от суммы кредита. Оооооооочень сильно зависит еще от пола застрахованного - мужчинам страховка обходится раза в 1,5-2 дороже, чем женщинам того же возраста (к сожалению, мужчины у нас по статистике в большей группе риска).
И довольно значительно зависит от возраста - для 25 лет и для 40 лет разница может быть и в 2 раза...

Так что даже просто процентами меряться бесполезно, если не писать пол и возраст  ;)

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #22: 10 Август 2016, 13:03:10 »
Зависит не только от суммы кредита. Оооооооочень сильно зависит еще от пола застрахованного - мужчинам страховка обходится раза в 1,5-2 дороже, чем женщинам того же возраста

Да, конечно, согласна. Но есть же базовая ставка. По крайней мере по ней уже можно понять. Например, в Сбере вроде говорили 1%, а у нас в Открытии 0,12% по страхованию жизни. Конечная ставка измениться, но порядок все-равно понятен)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

SvetLana

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 11
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #23: 10 Август 2016, 19:52:01 »
Ипотека в Райффайзенбанке, страховку делала в Росгосстрахе. У них дешевле всего вышло. Все без проблем, все документы были в банке на сделке.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #24: 10 Август 2016, 20:26:15 »
Да, конечно, согласна. Но есть же базовая ставка. По крайней мере по ней уже можно понять. Например, в Сбере вроде говорили 1%, а у нас в Открытии 0,12% по страхованию жизни. Конечная ставка измениться, но порядок все-равно понятен)

Ну, Сбер ))) Это самый зажравшийся страховщик на рынке страхования жизни ))) Его тарифы в 5-10 раз выше страховщиков из топ-20.

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #25: 10 Август 2016, 22:00:17 »
Kapriza, я уже пыталась это объяснить здесь несколько раз ))) Люди не слышат и по-прежнему меряются рублями  ;D

Зависит не только от суммы кредита. Оооооооочень сильно зависит еще от пола застрахованного - мужчинам страховка обходится раза в 1,5-2 дороже, чем женщинам того же возраста (к сожалению, мужчины у нас по статистике в большей группе риска).
И довольно значительно зависит от возраста - для 25 лет и для 40 лет разница может быть и в 2 раза...

Так что даже просто процентами меряться бесполезно, если не писать пол и возраст  ;)
Для этого и приведён весь список страховых компаний  с суммой  что бы был виден разброс цен и сразу ясно на кого время не тратить при анализе . Кому надо те уже спросили параметры в личке

МихаЙл

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +2
    • михаил
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #26: 24 Август 2016, 09:53:59 »
Подскажите какой пакет документов необходим для ипотеки в ВТБ-24?

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #27: 24 Август 2016, 15:42:18 »
www.vtb24.ru/Wiki/Pages/personal/loans/mortgage/doc.aspx
Если у вас взнос более 40% - то достаточно паспорта, снилс, анкета. Программа называется "Победа над формальностями".

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #28: 01 Февраль 2017, 01:44:33 »
Брали в райффайзен. Все быстро и без проблем. Сбербанк рассматривал документы неделю, 3 часа потратили в отделении на очередь и составление документов, через неделю позвонили и сказали, что надо в будни с 10 до 6 подъехать и взять новый бланк для справки о доходах по форме банка и что в копии трудовой фамилии удрстоверяющего не хватает на одной из страниц. А после того, как я в райфе узнала, что у меня оказывается не закрыт потребильтельский в сбере, который я погасила досрочно год назад и я бадалась с ними почти 3 месяца, чтобы они его закрыли, я никогда не обращусь в эту шаражкину контору. Банк Открытие перезвонил мне через полторы недели после заявки на оформление ипотеки, когда мы уже все оформили. В ВТБ бардак, у знакомых там ипотека, аж требовали привезти проект ремонта квартиры. Райф оформил все через электронную почту, на сделке просидели долговато, но у них в этот день был аврал, носились все сотрудники, просили прощения и отпустили нас обедать и отдыхать, сказали, что перезвонят как все будет готово. Так что я довольна. Про страховку, взяли страховку от Райфа, 3400, если не ошибаюсь,но у нас взнос чуть больше 50% стоимости был.

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #29: 01 Февраль 2017, 01:46:03 »
Да и в сбере был процент по ипотеке больше.