Заказать ремонт

Голосование

Управление многоквартирным домом: какую форму выбрать?

УК
1 (4.3%)
ТСЖ\ТСН
18 (78.3%)
Мне все равно
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 21

Форма управления ТСЖ или УК (кто за, кто против)

  • 7 Ответов
  • 4989 Просмотров

tema1111112008

  • Гость
0
Это понятно, но договор провайдер должен заключат с ними, и они уже как захотят. Если реально так и будет, то нужно предпринимать действия.
Чтоб, каждый раз, не цитировать одно и тоже, "договор им с УК заключать", "как УК решит", надо организовывать ТСЖ, и тогда, уже будет, как большинство собственников скажет, так УК и сделает.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Уже передергивать начинает, когда вижу слова "как УК захочет, УК не позволит". Что за рабские мысли? УК - это, простите, просто обслуга, которая за наши деньги выполняет для нас определенные услуги по управлению домом, который полностью со всеми коммуникации принадлежит нам на праве собственности. Обслуга не может нам что-то запрещать и диктовать, как нам жить в нашем доме за наши деньги.
Если мы захотим видеть в доме Билайн - будет нам Билайн. Захотим 100 провайдеров в каждом подьезде - будет 100, если технически это будет возможно. Дело УК - предоставить доступ провайдеру к каналам коммуникаций.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Лично меня напрягает не форма управления УК вообще, а конкретно наша УК. Но в данном контексте я готов и за ТСЖ, лишь бы не ЛЭ

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Уже передергивать начинает, когда вижу слова "как УК захочет, УК не позволит". Что за рабские мысли? УК - это, простите, просто обслуга, которая за наши деньги выполняет для нас определенные услуги по управлению домом, который полностью со всеми коммуникации принадлежит нам на праве собственности. Обслуга не может нам что-то запрещать и диктовать, как нам жить в нашем доме за наши деньги.
Если мы захотим видеть в доме Билайн - будет нам Билайн. Захотим 100 провайдеров в каждом подьезде - будет 100, если технически это будет возможно. Дело УК - предоставить доступ провайдеру к каналам коммуникаций.
К сожалению, это не мои мысли, просто была цитата УК с собрания. Поправлюсь, их слова были, что они не хотят кучу провайдеров, но и одновременно говорят, что заключат договора с кем мы захотим. Как это понимать, не знаю. На собрании заикнулись, по поводу билайна, но другие жители могут же захотеть и других провайдеров.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
По поводу, ТСЖ, кто от и до слушал УК? Краем уха слышал от УК , что ТСЖ пока не возможно, поправьте если не так понял, и напишите пожалуйста этот вопрос-ответ поподробней.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
За "ТСЖ". Которое нынче называется ТСН.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Краем глаза видел голосовавших, и это сильно не подтверждается имеющейся статистикой ... человек был на всё согласен и ставил галочки "за" везде...

sjw

  • Гость
0
kpjp.ru/sozdanieTSJ.html - Методическая помощь по созданию товарищества собственников недвижимости (ТСН, бывшее ТСЖ)

Краем уха слышал от УК , что ТСЖ пока не возможно
статья 159 ук рф по ним плачет.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 13:28:40 от Валерий »