Заказать ремонт

Поликлиника

  • 93 Ответов
  • 56332 Просмотров

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Поликлиника
« Ответ #45: 01 Ноябрь 2016, 09:57:39 »
Яна, В Трехгорке есть и взрослая и детская. Во взрослой набор врачей минимален, находится на 1-м этаже жилого дома ул. Чистяковой, 22, а детская в отдельно стоящем здании около школы №16.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #46: 01 Ноябрь 2016, 17:27:03 »
An.Ri., Olchic спасибо большое :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #47: 01 Ноябрь 2016, 17:34:21 »
Яна, В Трехгорке есть и взрослая и детская. Во взрослой набор врачей минимален, находится на 1-м этаже жилого дома ул. Чистяковой, 22, а детская в отдельно стоящем здании около школы №16.

В поликлинике №4 в Трехгорке набор врачей совсем минимален. В регистратуре посоветовали прикрепиться к поликлинике №2 или №1, где спектр специалистов побольше...

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Поликлиника
« Ответ #48: 15 Январь 2017, 14:53:29 »
В поликлинике №4 в Трехгорке набор врачей совсем минимален. В регистратуре посоветовали прикрепиться к поликлинике №2 или №1, где спектр специалистов побольше...
А какая лучше? 1-ая или 2-ая? Нужно прикрепиться на местности, не пойму куда.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #49: 15 Январь 2017, 15:30:37 »
françoise, без разницы, они обе не сахар. К узкопрофильным специалистам типа офтальмолога, ЛОРа и т.д. в любую поликлинику Одинцово непросто попасть: на гос.потале вообще не записаться - все часы всегда заняты, запись только в лист ожидания, а по телефону или в регистратуре запись на прием через месяц. Для профилактического осмотра раз в год еще можно подождать месяц, а в случае реальной проблемы проще обратиться в платную клинику.

Кстати, не имеет значения, в какую поликлинику вы прикрепитесь - при записи на прием на гос.портале вы сможете выбрать любую Одинцовскую поликлинику, вне зависимости от того, к какой прикреплены.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Поликлиника
« Ответ #50: 15 Январь 2017, 16:02:11 »
без разницы, они обе не сахар. К узкопрофильным специалистам типа офтальмолога, ЛОРа и т.д. в любую поликлинику Одинцово непросто попасть: на гос.потале вообще не записаться - все часы всегда заняты, запись только в лист ожидания, а по телефону или в регистратуре запись на прием через месяц. Для профилактического осмотра раз в год еще можно подождать месяц, а в случае реальной проблемы проще обратиться в платную клинику.

Кстати, не имеет значения, в какую поликлинику вы прикрепитесь - при записи на прием на гос.портале вы сможете выбрать любую Одинцовскую поликлинику, вне зависимости от того, к какой прикреплены.
Спасибо. У меня вообще ДМС есть, по нему и хожу к врачам. Но вдруг в больницу придется лечь) нужно куда-то прикрепиться, тк госпитализация в ДМС входит только экстренная.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Поликлиника
« Ответ #51: 16 Январь 2017, 10:58:02 »
Расскажу свой опыт обращения в поликлиники Одинцова: В Трехгорке хирурга нет, поехала в Одинцово в 2-ую.
ОМС у меня не было, пошла к старшей медсестре за 10 минут с ней договорилась, чтобы приняли платно, еще 5 минут в очереди у хирурга и вуаля я уже с больничным.

Прикрепиться можно к 4ой, а во 1ой и 2ой вас будут принимать также. Что у меня и сделано.


На повторный прием(уже сделала омс) за 2 дня до приема записалась за 1 минуту Онлайн на сайте uslugi.mosreg.ru/zdrav/?popup=doctor-appointment .
Также есть возможность записаться на прием через Call-центр, у них с интернет-приемной разные временные талоны.
После записи в регистратуру больницы не нужно стоять.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 11:00:15 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #52: 18 Январь 2017, 18:18:02 »
Kapriza, подскажите, пожалуйста, а где делают ОМС?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #53: 18 Январь 2017, 21:28:05 »
Я не Kapriza, но в МФЦ разве не делают?
И в офисах самих страховых компаний, занимающихся ОМС

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #54: 18 Январь 2017, 21:29:57 »
На сайте одинцовского МФЦ упоминается оформление  полисов ОМС данным учреждением

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Поликлиника
« Ответ #55: 18 Январь 2017, 22:04:18 »
А полис ОМС полученный в другом регионе, действует в МО? Или нужно новый делать?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #56: 18 Январь 2017, 23:27:35 »
françoise, ваш полис ОМС действует по всей России. Прикрепление к той или иной поликлинике зависит только от штампа регистрации в вашем паспорте. Но и прикрепление не обязательно - даже вне зависимости от места регистрации вас все равно обязаны принять в любом гос.мед.учреждении страны по вашему полису ОМС.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #57: 19 Январь 2017, 08:33:38 »
Кэп, спасибо!
Я просто не оформляла никогда сама (ДМС от работы) и мне казалось, что это какие-то спец.учреждения делают.
Подумала, что на всякий случай все-таки нужно сделать, т.к. перееду и все клиники по ДМС далековато окажутся, а вдруг что совсем срочное, а у нас такая транспортная доступность :(

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Поликлиника
« Ответ #58: 23 Январь 2017, 16:47:30 »
Kapriza, подскажите, пожалуйста, а где делают ОМС?
Я делала в Одинцово. Там буквально в 50 метрах от поликлиники №2 на территории Баковского Завода есть Страховая, которая делает ОМС. Сделали за 5 минут, таксист даже денег за ожидание не взял.)
В Трехгорской слышала, что  вроде как внутри самой поликлиники есть Страховая. Но точно не знаю.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 16:53:57 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Поликлиника
« Ответ #59: 23 Январь 2017, 16:58:52 »
Kapriza, спасибо :)