Заказать ремонт

А где деревья?

  • 35 Ответов
  • 18006 Просмотров

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #15: 16 Июнь 2016, 16:23:06 »
Всем будет заниматься специалист с азиатской республики за 15 тыс в месяц. А оплачивать мы его работу будем по тарифу дипломированного профи)
Да пусть даже специалист из азиатской республики, стрижка кустов не такое сложное дело. А то, по какому тарифу оплачивать - это как договориться с управляющей компанией.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 16:34:53 от Arnold »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #16: 16 Июнь 2016, 16:41:54 »
В Корее консьержи могут заниматься, чем угодно. У нас, в общем-то тоже. Но на форуме так много спорили, что консьерж нужен, что бы жестко контролировать доступ чужаков в подьезд, а вы предлагаете его отправить на улицу. Тут уж что-то одно - либо сидеть в каморке и контролировать доступ в подъезд, либо стричь кусты/поливать цветы/менять лампочки/красить лавочки на улице.
На мой взгляд, консьерж не-охранник, тем более не сидящий постоянно подьезде, нам вообще не нужен, а стричь кусты пару раз в месяц стоит дешевле 600 руб  ;)

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #17: 16 Июнь 2016, 16:51:54 »
В Корее консьержи могут заниматься, чем угодно. У нас, в общем-то тоже. Но на форуме так много спорили, что консьерж нужен, что бы жестко контролировать доступ чужаков в подьезд, а вы предлагаете его отправить на улицу. Тут уж что-то одно - либо сидеть в каморке и контролировать доступ в подъезд, либо стричь кусты/поливать цветы/менять лампочки/красить лавочки на улице.
На мой взгляд, консьерж не-охранник, тем более не сидящий постоянно подьезде, нам вообще не нужен, а стричь кусты пару раз в месяц стоит дешевле 600 руб

Да, консьерж не охранник и сидеть 24 часа в сутки он не будет. Там, где я сейчас живу, консъержка достаточно хорошо контролирует доступ в подъезд, но только во время своей работы.
Но если стричь кусты надо всего пару раз в месяц, то почему-бы ему их действительно не подстричь, раз уж мы будем платить ему 600-700 рублей?

Другой вариант стрижки кустов, на мой взгляд более предпочтительный: на все подъезды 3 и 4 корпусов работает один садовник на полный рабочий день. Ну не должно это дорого стоить в расчете на одну квартиру, а эффект должен быть очень даже впечатляющий. Он ведь и траву подстрижет, и цветы где надо посадит. Если квартир грубо 500 штук, то скинувшись по 100 руб в мес, мы получим 50тыс, за которые в принципе, можно получить достаточно хорошего садовника. Это, конечно, если не брать маржу УК.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #18: 16 Июнь 2016, 17:13:43 »
Согласна, что один человек на всю территорию справится. Другое дело, что, во-первых, там нечего делать каждый день полный рабочий день, а во-вторых, работа эта не круглогодичная, сезонная, так что с этим в летнее время вполне может справиться и дворник, "вдовесок" к подметанию дорожек.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #19: 16 Июнь 2016, 17:41:59 »
Согласна, что один человек на всю территорию справится. Другое дело, что, во-первых, там нечего делать каждый день полный рабочий день, а во-вторых, работа эта не круглогодичная, сезонная, так что с этим в летнее время вполне может справиться и дворник, "вдовесок" к подметанию дорожек.

да, все верно, это еще один аргумент за то, что дорого садовник не должен обходится нам.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
А где деревья?
« Ответ #20: 16 Июнь 2016, 17:47:12 »
Если у нас будут такие крутые расценки для консьержа, я сама пойду им работать - и следить за посторонними, и кусты стричь буду :D
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Mr. Buntin

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
А где деревья?
« Ответ #21: 16 Июнь 2016, 18:38:49 »
Если у нас будут такие крутые расценки для консьержа, я сама пойду им работать - и следить за посторонними, и кусты стричь буду :D
Голосуем )
Ремонт квартир "Под ключ"

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
А где деревья?
« Ответ #22: 16 Июнь 2016, 18:56:17 »
Мы отклонились от темы, и я свой ответ Evidence перенаправляю в тему "Тарифы УК".

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #23: 16 Июнь 2016, 20:14:26 »
Деревьев и кустарников посадили, кстати, немало. Когда все это подрастет - у нас будет очень зеленый двор

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
А где деревья?
« Ответ #24: 16 Июнь 2016, 21:06:26 »
На кустах ещё бирки с ценникам, у 3 корпуса по 2700 рублей выражены Лохи узколистные семейства лоховые и прямо у границ  с Лохино это все происходит.
Я за рябину, самый красивый куст. А ещё липы

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
А где деревья?
« Ответ #25: 16 Июнь 2016, 21:13:34 »
На кустах ещё бирки с ценникам, у 3 корпуса по 2700 рублей выражены Лохи узколистные семейства лоховые и прямо у границ  с Лохино это все происходит.
Я за рябину, самый красивый куст. А ещё липы
Главное , чтобы не Тополя)))))))))))
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #26: 17 Июнь 2016, 12:40:12 »
Очень нужно озеро, фонтаны, лавочки с видом на озеро и фонтаны.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
А где деревья?
« Ответ #27: 17 Июнь 2016, 12:43:04 »
Очень нужно озеро, фонтаны, лавочки с видом на озеро и фонтаны.
Как вам варианты этих уже существующих озёр?

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
А где деревья?
« Ответ #28: 17 Июнь 2016, 12:55:38 »
Только под окнами их сажать нельзя по нормативам, там можно только кусты.) Но около забора все засадим точно.)))
Ну видимо Лидер нормативов этих не знает,  так как деревья посадили именно под окнами, а вот кусты как раз таки наоборот подальше от окон. Иногда я поражаюсь их логике!!


lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
А где деревья?
« Ответ #29: 17 Июнь 2016, 13:10:37 »
Я бы тоже засадила деревцами(только не тополя ,согласна), кустиками сирени, шиповника. Но Лидер тоже молодец, только к окнам близка, у нас в 3 корпусе клен очень близко к окнам. через несколько лет, будет биться в окна болонка.