Заказать ремонт

Сожители с большим балконом

  • 32 Ответов
  • 19385 Просмотров

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« 14 Июнь 2016, 21:14:52 »
Привет всем!) Я являюсь счастливым обладателем однушки с большим балконом 10.4 м.
Но при приёмке возникла проблема, застройщик не установил на все квартиры нашего типа корзины под кондиционер. На приёмке сказали, что на балконе есть специальное отведённое место (с решёткой), мол сюда ставится кондиционер и мы за это место НЕ платили. Оказалось следующее:

1) После измерения балкона это место входит в стоимость ( это я написал в заявление претензии к застройщику )

2) Я так понимаю, это вообще проблематично ставить кондиционер внутри балкона. Возникают проблемы с перегревом (особенно в утеплённых балконах)

Есть ли ещё собратия/сосёстры по несчастью? Есть ли какие-то мысли по этому поводу?

P.S. И куда все собираются выводить конденсат?

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #1: 14 Июнь 2016, 22:00:31 »
Deamonik, добрый день. Мы счастливые обладатели такого балкона, но в 1ой секции. Едем смотреть только 16го, после отпишусь. Но на сколько я видела с улицы, вроде зелёный ящик весел.

kukikuki

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 8
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #2: 14 Июнь 2016, 22:28:33 »
Конденсат можно выводить в канализацию, иначе УК будет накладывать штрафы. Так нам сказали в галерее проектов на встрече.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #3: 14 Июнь 2016, 23:31:12 »
Ага. А счастливым обладателям квартир с ремонтом от застройщика тянуть шланги до канализации прям поверх обоев  ;D

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #4: 15 Июнь 2016, 00:12:18 »
Ага. А счастливым обладателям квартир с ремонтом от застройщика тянуть шланги до канализации прям поверх обоев  ;D

А по Вашему куда конденсат, на улицу?

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #5: 15 Июнь 2016, 07:51:56 »
Конденсат можно выводить в канализацию, иначе УК будет накладывать штрафы. Так нам сказали в галерее проектов на встрече.
надо эту УКа, в музей отправить.. Прокуратура, налоговая, милиция, суд и ещё Обслуга нас будет наказывать за наши деньги))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #6: 15 Июнь 2016, 09:23:28 »
надо эту УКа, в музей отправить.. Прокуратура, налоговая, милиция, суд и ещё Обслуга нас будет наказывать за наши деньги))
+1  :)

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #7: 15 Июнь 2016, 16:54:58 »
А если вместо кондея бризер поставить?
Ему отвод конденсата не нужен.
У друзей есть 3 кондея (кухня и комнаты) и один бризер - разница колоссальная!
Печалюсь, что у нас одна внешняя стена и та балкон...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #8: 15 Июнь 2016, 19:59:21 »
У бризера есть минус - подогревать воздух он может, а охлаждать - нет (я такие не встречала)

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #9: 18 Июнь 2016, 10:53:12 »
Всем привет. Наконец-то добралась до интернета.
В четверг после 4,5 часов исправления всяких недочётов мы всё таки приняли квартиру.
Хорошо что есть форум и я была уже морально готова к состоянию балкона. Просто стяжка вместо пола конечно расстроила. (Зафиксировали в акте)
Про место для кондиционера. Это они конечно круто придумали! Зелёного ящика конечно же нет, это я когда с улицы смотрела ошиблась балконом;))))
Вообще добиться вразумительно ответа, что в этим делать не удалось. Плюс у нас в стенке , в комнате торчит провод. Говорят электричество под кондей. Мы договорились, что если не придумаем что делать, то нам этот провод спрячут.
По поводу конденсата тоже спросила. Ответ: "делают трубочку на улицу." Вот как так.
Спросила про шум от кондиционера, тут вообще без комментариев.
В ближайшее время планируем связаться со спецами по кондеям. Одна надежда на то, что они и не такое видели и могу предложить решение.
Если честно, этот вопрос вообще не входил в список приоритетных приоритетов. И теперь надо голову поломать и над всем этим.
Думаем как утеплять этот балкон. Всё таки площадь огромная и терять её во время нашей длинной зимы не хочется.
Поэтому предлагаю думать сообща! Всё таки одна голова хорошо, а чем больше -тем лучше!

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #10: 19 Июнь 2016, 22:04:38 »
Да проблем с кондеем будет много. Интересно что скажут спецы, но как я почитал, установка кондея внутри остеклённого балкона ничего хорошего для кондея не несёт. Большие проблемы с его охлаждением. То что я написал заявление у УК ничего не значит, в конце концов УК сказала звонить в строительную компанию, а там сказали писать в главном офисе на Мясницкой

Белла

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Белла
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #11: 20 Июнь 2016, 10:54:21 »
Нам в УК про кондиционер в балконе такой рассказали рассказ.
 Во-первых, они понимают, что это плохо.
 Во-вторых, они ничего сделать не могут.
В -третьих, посоветовали, что, если все недовольные разом этот вопрос будут поднимать, то есть вероятность, что застройщик начнет эту проблему решать.
 И привели пример, что в Новом Тушино (кажется) была аналогичная история с каким-то таким же неудобством не предусмотренным в основном проекте, но очень неудобным, жители  массово и организовано высказали свое недовольство и ....случилось чудо - застройщик за свои деньги доработал неудобство. Может это конечно легенда, но рассказчик из УК был очень убедителен.
На собрании советовал этот вопрос поднять особо.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #12: 20 Июнь 2016, 10:57:32 »
Нам в УК про кондиционер в балконе такой рассказали рассказ.
 Во-первых, они понимают, что это плохо.
 Во-вторых, они ничего сделать не могут.
В -третьих, посоветовали, что, если все недовольные разом этот вопрос будут поднимать, то есть вероятность, что застройщик начнет эту проблему решать.
 И привели пример, что в Новом Тушино (кажется) была аналогичная история с каким-то таким же неудобством не предусмотренным в основном проекте, но очень неудобным, жители  массово и организовано высказали свое недовольство и ....случилось чудо - застройщик за свои деньги доработал неудобство. Может это конечно легенда, но рассказчик из УК был очень убедителен.
На собрании советовал этот вопрос поднять особо.
Это легенда, они там до сих пор не могут добиться чтобы корзины установили. Делают сами.

Белла

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Белла
  • Корпус: 4
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #13: 20 Июнь 2016, 11:07:49 »
 :( Плохо. А так складно рассказывал человек.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Сожители с большим балконом
« Ответ #14: 20 Июнь 2016, 12:27:35 »
Я вообще не представляю возможным вариант размещения наружного блока кондиционера на балконе и объясню почему :
Дренаж то вывести нет проблем.
А вот мои соображения:
Компрессор должен постоянно циркулировать воздух. Заберет он его конечно же с улицы.
Проблем нет если он в открытом помещении.
А как быть с балконом ? Открывать окна ?  :)
Откуда будет приток воздуха ))))
Потом Вы представляете какую компрессор делает теплоотдачу при работе.
На балкон не зайдете )
Шум допустим не самый негативный момент.
При установке компрессора, ставятся прорезиненные траверсы там самым сводя до минимума вибрацию.
У вас внутренний блок будет шума больше давать чем компрессор  :)