Заказать ремонт

Вопросы к модераторам и предложения

  • 127 Ответов
  • 49136 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #15: 25 Июль 2016, 09:31:35 »
Тема "Полезные телефоны" в разделе "УК и ТСЖ".

T

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • T
  • Корпус: 4
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #16: 13 Август 2016, 23:35:30 »
Здравствуйте! Есть такая ветка Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,176.0.html, там много полезного про приемку квартиры, хотя есть отдельная про недостатки и недоделки, может лучше эти 2 вопроса связать, потому что юр. вопросы обсуждаются в недоделках, а отдельно оставить тему "после приемки"?
А в теме для жителей 4-го корпуса шло обсуждение договора, я из 4-го, но в 3-й и остальные смотреть вряд ли буду, а вдруг там важное? :) может, можно как-то в определенные темы разнести сообщения? чтобы не продолжали там обсуждать?
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:43:20 от T »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #17: 01 Октябрь 2016, 09:13:27 »
Соседи и модераторы,  предлагаю вынести вотум недоверия к модератору Валерию.
После того,  как некоторые пользователи заступились за Ветку с канализацией. Валерий забанил и их. Это уже откровенно смешно.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #18: 01 Октябрь 2016, 09:24:31 »
Соседи и модераторы,  предлагаю вынести вотум недоверия к модератору Валерию.
После того,  как некоторые пользователи заступились за Ветку с канализацией. Валерий забанил и их. Это уже откровенно смешно.
Согласен с Капризулей.) Валерий, лезет везде где не надо, удаляет посты без должной необходимости. Как модератор, берет на себя значительно больше, чем входит в его функции. При таком подходе, на форуме останутся только "Валерий" и Ко. А мне представляется, форум для общения людей, а не для самоутверждения Валерия.

tema1111112008

  • Гость
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #19: 01 Октябрь 2016, 12:02:16 »
Добрый день, всем обратившимся ко мне, разными способами.
Давайте я по пунктам постараюсь объяснить свои действия:
1) Комментарий в отношении темы Анны, честно задумывался, как провокационный, чтоб сподвигнуть Анну на аргументированное заключение созданной ей темы. Конечно никто никому ничего не обязан, и силой вас тут удерживать никто не сможет, но логика подсказывает, если вы решаете проблему с помощью форума, то из вежливости, нужно рассказать об итогах решения. На большинстве форумов посты о проблеме без рассказа о методе решения удаляются без сожаления. Иначе получается форум вопросов и "криков души".
2) Поймите, что ресурс, главным образом, информационный и создан для того, чтоб черпать отсюда ответы на конкретные вопросы, к сожалению, способ общения в конкретной теме у нас, в подавляющем числе, выходит за рамки. Ну поймите, что это не посиделка на кухне, где в одном месте обо всем, тема конкретная и нужно придерживаться ее, все будет удобно когда сжато и конкретно. Все мои перемещения тем и сообщений направлены на хоть какое-то упорядочивание информации на форуме, хотя согласен я тоже умею ошибаться, но не в коем случае ни разу не хотел ущемить чьи-то интересы здесь.
3) Форум конечно зарабатывает какую-то денежку благодаря посещаемости, но заметьте для вас он бесплатный, а содержание проекта требует финансирования. Опять же плохо структурированный ресурс в последствии будет отпугивать новых пользователей.
4) Дрязги и склоки тоже, которые были до появления модераторов, сейчас ушли в прошлое, сейчас осталось только одно мегазло, это я. Рад уже тому что это играет такую объединяющую роль. Люди стали более ответственно относиться к своим словам, меньше флудить, обзывать и т.д. Это очень радует.
5) Ни о какой мании величия речи не идет, для меня это достаточно тяжелый труд (времени итак не хватает) и за это модераторство я не держусь, скорее уже сотню раз пожалел, что принял для себя такое решение, просто захотелось сделать ресурс лучше, захотелось прекратить ругань, которая еще до заселения первой очереди тут существовала. К сожалению, принимать модераторские решения и быть для всех хорошим, никак. Кто-то хочет тут предлагать свои услуги не платя ни копейки, кто-то привык заводить народ и троллить, кто-то привык в одной теме писать обо всем и сразу, кто-то откровенно употребляет слова недостойные образа человека. Не спорю мои решения могут быть спорными, но подумайте я взял на себя такую ответственность и стараюсь нести этот груз (стараясь пояснять свою позицию для всех обратившихся), а многие несогласные тут сидят намного больше, чем я, и не изъявили такого желания.
6) К сожалению, меры по ограничению на создание сообщений было применено из за перехода на личности одного из наших соседей, мне искренне жаль, что человек так повел себя, все можно было обсудить в личных сообщениях, никому никогда не отказывал в таком, при адекватности обратившегося.
7) По поводу "Валерия и Ко" на форуме много хороших людей, и что приятно это подавляющее большинство, которые спокойно относятся к работе модератора, благодарят за помощь и правки, поэтому проблем с людьми желающими общаться в рамках правил форума недостатка не будет. А тем у кого своё Я большое и плевать на правила, пока я тут буду модерировать, места не будет. Посмотрите на любое объединение людей, везде есть правила и обязанности и если их не соблюдать, человек не сможет в нем существовать, также и наш форум не исключение. Иначе анархия, склоки и отсутствие уважения друг к другу.
Ну вот как бы и все, что было сказать.
По поводу моих полномочий можете поговорить с admin и если он будет считать голоса, я плюсану за мою отставку от себя. Всем хороших выходных... PS прошу прощения за возможные ошибки в сообщении, можно сказать набирал на бегу.

tema1111112008

  • Гость
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #20: 01 Октябрь 2016, 12:11:41 »
Добавил голосование, и проголосовал первый, против себя, конечно.  ;)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #21: 01 Октябрь 2016, 12:25:00 »
Всем – здравствуйте! А мне Валерий показался тактичным и доброжелательным, иногда даже слишком доброжелательным. Ждала, что модератор остановит бессмысленную дискуссию на тему водяного пола, разжигаемую «экспертом». После ссылок Kapriza и Komarik на законодательные акты всё стало ясно.
Валерий работает и, да, совершает ошибки. Работает на общественных началах. Второй глобальный модератор отстранился от работы, ветка в VK засохла на корню. Кстати, когда я в VK задала вопрос, где же обещанные новости, меня «забанили», и это был не Валерий. Инициативная группа ограничилась участием в подсчёте голосов участников ОСС. Не всех хватает на продолжительную работу.
Слов Виталия я не поняла. Получается нам администрация должна, так как мы раскручиваем ресурс? Форумчане здесь, чтобы общаться, владелец сайта (не модераторы!) – зарабатывать деньги. Хотелось бы услышать мнение других модераторов о работе форума. И давайте без таких выражений, «лезет везде, где не надо». Уважаем друг друга.
Итог – я против объявления вотума недоверия Валерию.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #22: 01 Октябрь 2016, 12:57:19 »
Знаете, а я проголосовал за Валерия. Это ни разу не стокгольмский синдром, я все также считаю, что поучать жизни и лезть где не надо - не лучшая добродетель в принципе. Это скорее дань уважения за работу, которую он осуществляет. Но надеюсь он услышал послание относительно излишней жесткости модерации и назойливости с поучениями. Знаете, по мне так лучший модератор, как и судья на поле во время матча, это тот которого не видно.) Хотя конечно его незаметность зависит и от игроков.))

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #23: 01 Октябрь 2016, 14:23:04 »
Согласен с Капризулей.) Валерий, лезет везде где не надо, удаляет посты без должной необходимости. Как модератор, берет на себя значительно больше, чем входит в его функции. При таком подходе, на форуме останутся только "Валерий" и Ко. А мне представляется, форум для общения людей, а не для самоутверждения Валерия.
Полностью поддерживаю!!

admin

  • Администратор
  • *****
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #24: 01 Октябрь 2016, 14:51:45 »
Если кто-то считает что модератор ведет себя неадекватно, плохо выполняет свои обязанности, пожалуйста пишите мне ЛС.

Да, модераторы зарплату не получают, это практически благотворительность или общественная деятельность.

Кстати, когда я в VK задала вопрос, где же обещанные новости, меня «забанили», и это был не Валерий.
Скиньте пожалуйста Ваш профиль в вк (в личку), я проверю.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #25: 01 Октябрь 2016, 15:02:20 »
И я проголосовала ЗА Валерия. И считаю, что нужно уважительнее относиться к модератору. Форум не место для негатива и взаимных упреков. А если что-то не устраивает, то можно попытаться донести свои мысли в менее претензиальной форме.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #26: 01 Октябрь 2016, 15:06:16 »
И ещё, "Ребята, давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд
 :)

Арсений

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #27: 01 Октябрь 2016, 15:30:27 »
Вчера был свидетелем, как исчезали посты, причём в них не было нецензурщины и оскорблений, но они все были с критикой, как теперь понятно, Валерия. По всей видимости, Валерию проще удалить сообщение в свой адрес, нежели парировать. Сообщения удалялись здесь и в теме про канализацию, где Валерий и Павел имели неосторожность, по сути оскорбить девушку Анну. Это "достойно" модератора форума.
 Валерий, расскажите  общественности ,зачем постоянно корректируете сообщения людей?  Вас кто просит?  Бывает, что люди отклоняются от темы, ну и что?  Это плохо?
 Не заметил улучшения форума после ваших вмешательств, вам показалось.
Голосую против редакции сообщений (если конечно это не призыв к террору и насилию)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #28: 01 Октябрь 2016, 17:15:43 »
Спасибо большое, Валерий, что так великодушно вытащили меня из бана, в который вчера меня и поставили, без причин.
 Коль уж мы договорились, что инцидент исчерпан, обойдусь без язвительных замечаний и повторю только суть вчерашнего сообщения (которое вы удалили).
  Претензии к модератору:
- Перестаньте удалять сообщения участников, если там нет откровенных оскорблений и призыва к насилию
- Прекратите без повода редактировать сообщения участников, нам (мне точно), не нужен редактор. Был момент, когда вы, одному из участников (Гуле) ошибки исправляли, и не побрезговали об этом упомянуть жирным шрифтом. У нас не кружок юных дарований.
- Завязывайте плодить темы направо и налево. Если человек немного отклонился от темы, это не значит, что нужно срочно из его одного поста "соорудить" новую ветку. Бывает, что люди отклоняются от темы, и что теперь?
- Признайте (как рекомендация), что вы вчера были не правы, когда написали Анне о том, что ветку с ее вопросом стоит удалить лишь из-за того, что она не отчиталась перед всеми за свой унитаз.

 Конечно же я проголосовал против вас, эмоциональный фон по другому не позволил :) Это не значит, что я хочу видеть другого модератора, мне в принципе все равно. До модераторов было не хуже, какая была крутая ветка "Фото со стройплощадки" :) она до сих пор самая популярная, не смотря на то, что ее кто-то из модераторов прикрыл.
 Хотите помогать владельцу сайта? Помогайте, не растрачивайте себя на мелочи.
Прошу прощения за оскорбление, в этом я был не прав.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Вопросы к модераторам и предложения
« Ответ #29: 01 Октябрь 2016, 17:17:15 »
Слов Виталия я не поняла. Получается нам администрация должна, так как мы раскручиваем ресурс?
Вы верно подметили, моих слов Вы не поняли.