Заказать ремонт

Парковка

  • 434 Ответов
  • 208256 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Парковка
« Ответ #285: 11 Июль 2016, 12:01:23 »
ДАННАЯ ТЕМА для обсуждения ПАРКОВКИ в строящемся комплексе от Застройщика.

Все вопросы касательно парковок около домов обсуждаем в теме  Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ :
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,397.0.html

Перенес часть сообщений в тему выше.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Парковка
« Ответ #286: 04 Август 2016, 22:10:49 »
Сегодня Лидер ответил в VK на вопрос Василия

Василий Петров 24 июл 2016 в 12:50
-------------------------------------
Добрый день!
Хотел бы узнать причины отклонения строительства парковок от генплана.
Согласно ГенПлану Должны были в подземном паркинге построить 784 места(500 мест -31 объект по ГП, 284 - 32 объект по ГП), согласно же проектной декларации строится 364 машиноместа и 6 мото мест - итого 370. Отклонение в два раза.

ФСК «Лидер» сегодня в 18:32
-------------------------------------
Василий, общее количество мест соответствует всем нормативам. В подземном паркинге, действительно количество парковочных мест сократилось в связи с экономической целесообразностью. Однако недостоющие места в подземном паркинге компенсируются за счет строительства многоуровневого наземного паркинга с необходимым количеством парковочных мест.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #287: 14 Октябрь 2016, 10:24:48 »
Смотрю на количество все еще не проданных парко-мест в 31-32 корпусах - либо наш народ не боится заторов во дворах, либо будущие соседи поиздержались при покупке квартир... )))

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #288: 14 Октябрь 2016, 11:37:51 »
Смотрю на количество все еще не проданных парко-мест в 31-32 корпусах - либо наш народ не боится заторов во дворах, либо будущие соседи поиздержались при покупке квартир... )))
Может потому что не скоро сдача в эксплуатацию? Говорят через 2 года. Я лично жду когда начнут продавать машиноместа в паркинге за первым корпусом. Он ближе будет к нашим домам.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #289: 14 Октябрь 2016, 12:10:15 »
Смотрю на количество все еще не проданных парко-мест в 31-32 корпусах - либо наш народ не боится заторов во дворах, либо будущие соседи поиздержались при покупке квартир... )))
У кого есть деньги на парковку, то покупать  дальнее парко место не будет. Расскажу вчерашний случай, я приезжаю на квартиру в будние дни после работы на пару часов делать ремонт, и к моему удивлению при выходе из подъезда я обнаружил, что мою машину перегородил Land Rover (машина не из дешевых). Мой консьерж эту машину не знает, но предположила, что машина из нашего подъезда. Я не понимаю, что за хамство? Не ужели трудно пройти лишних пять метров, и машину нужно обязательно ставить напротив подъезда? Места на парковке по середине периодически есть, на крайний случай машину можно оставить около охраны вдоль дороги(я там периодически ставлю машину, когда по субботам трэш с парковками). Я даже когда приезжаю загруженный, то ставлю машину на аварийку, и разгружаюсь, а потом ставлю машину в свободное место(один раз даже ставил за территорию). Пока искал хозяина(хозяйку) машины по этажам, то уехала рядом со мной машина, и я во время увидел, что на это место уже паркуется другой автомобиль. Спасибо той девушке, которая дала мне возможность выехать с этого заблокированного места. Пожалуйста уважайте друг друга, и не важно приехали вы совсем поздно и будете уезжать совсем рано не нужно блокировать машины. Или получится так, Вы заблокировали машину, но оставили номер, а к кому то ночью нужно срочно куда то ехать(например в аэропорт), и вы начинаете названивать хозяину машины которая перекрыла выезд, может еще человек не сразу трубку возьмет(может вообще не взять, если чем то занят), еще и не сразу спустится, а у человека время капает. Извиняюсь, это был крик души.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #290: 14 Октябрь 2016, 14:00:24 »
hakmor, не парьтесь - в нашем дворе, к сожалению, достаточно автохамов.
Очень часто по выходным вижу сверху из окна, когда весь прямоугольный паркинг посередине занят, но при этом во дворе есть достаточно свободных мест - нужно только немного проехать по кругу двора. Но люди даже не парятся посмотреть, есть ли свободные места вокруг - они
с упорством заезжают во двор и сразу прямо едут на прямоугольник парковки, где бросают машину, подпирая 2-3 других авто...
Просто им так удобнее - бросил и не думаешь.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #291: 14 Октябрь 2016, 14:07:03 »
Смотрю на количество все еще не проданных парко-мест в 31-32 корпусах - либо наш народ не боится заторов во дворах, либо будущие соседи поиздержались при покупке квартир... )))
Может потому что не скоро сдача в эксплуатацию? Говорят через 2 года. Я лично жду когда начнут продавать машиноместа в паркинге за первым корпусом. Он ближе будет к нашим домам.

Ну, наши-то корпуса - понятное дело. Нам до этого паркинга в 11 корпусе...

Но ведь там вокруг него уже вовсю продаются 8,9,11,12 корпуса, и срок сдачи у них не сильно далеко от сдачи самого паркинга... 8-й так вообще уже чуть ли не распродан. Исходя из их этажности/количества подъездов, трэшачка с парковкой у них будет раза 2 побольше, чем у нас - одном 8-м корпусе почти в 2 раза больше квартир, чем у нас в 3 и 4 вместе взятых...
Все надеются на "авось повезет" )

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Парковка
« Ответ #292: 14 Октябрь 2016, 14:20:56 »
Кэп, ну или может люди хотят арендовать парковку, а не покупать. Сама парковка почти лям стоит, так еще и коммуналку за нее потом плати. Мне кажется, что взять в аренду парковочное место дешевле, чем купить.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Парковка
« Ответ #293: 14 Октябрь 2016, 14:25:34 »
Зато полно газонов, вот тут сейчас накинутся, а читали бы форум Трехгорки, ни к чему эти газоны, когда столько машин.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #294: 14 Октябрь 2016, 14:33:56 »
Навскидку:
Места по 800-1кк.
Бардак в УК гаражей.
С автохамами-будешь сам бодаться, УК не при делах.

Наблюдал недавно-выезжает машина от 3 корпуса (стоянка у мусорных контейнеров)-навстречу ей легковая, которая встает у второго подъезда и включает аварийку, начинают разгружаться.При этом молодая пара показывают жестами-мы разгружаемся-объезжайте вокруг, вам что, сложно?!



hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #295: 14 Октябрь 2016, 14:54:00 »
Навскидку:
Места по 800-1кк.
Бардак в УК гаражей.
С автохамами-будешь сам бодаться, УК не при делах.

Наблюдал недавно-выезжает машина от 3 корпуса (стоянка у мусорных контейнеров)-навстречу ей легковая, которая встает у второго подъезда и включает аварийку, начинают разгружаться.При этом молодая пара показывают жестами-мы разгружаемся-объезжайте вокруг, вам что, сложно?!
Поэтому нужно делать одностороннее движение против часовой стрелки. Я вот если стал у 4-го корпуса, то я выезжаю не через четвертый корпус, а еду через третий, так при выезде не пересекаешь ни кому дорогу.. По идее по Вашему примеру машина которая должна была разгружаться должна проехать через четвертый корпус и встать около своего подъезда, за это время могли бы машины разъехаться, да и можно было в случае чего при подъезде к третьему корпусу(через четвертый) пропустить выезжающую машину с парковки.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #296: 14 Октябрь 2016, 15:09:47 »
Тут хоть по часовой, хоть против.Всегда будут люди, считающие, что им нужнее, можно и пр.
Я за двор без машин.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Парковка
« Ответ #297: 14 Октябрь 2016, 15:16:50 »
Тут хоть по часовой, хоть против.Всегда будут люди, считающие, что им нужнее, можно и пр.
Тут дело не в парковках и не в машинах. Дело только в людях, такой уж менталитет у русского люда  >:(

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #298: 14 Октябрь 2016, 18:31:05 »
Поэтому нужно делать одностороннее движение против часовой стрелки. Я вот если стал у 4-го корпуса, то я выезжаю не через четвертый корпус, а еду через третий, так при выезде не пересекаешь ни кому дорогу.. По идее по Вашему примеру машина которая должна была разгружаться должна проехать через четвертый корпус и встать около своего подъезда, за это время могли бы машины разъехаться, да и можно было в случае чего при подъезде к третьему корпусу(через четвертый) пропустить выезжающую машину с парковки.

Если во дворе все запарковано вплоть до самых ворот (как это у нас бывает уже каждый выходной день в последнее время), и по всему двору по кругу от ворот до ворот остается кольцевой проезд шириной в 1 авто, то разгружающимся машинам ничего не остается, кроме как вставать посреди проезда на время разгрузки, тем самым полностью блокируя проезд вдоль одного из домов. Тут нет ничьей вины, это жизненная ситуация.

В таком случае неважно - одностороннее движение или нет, свободным остается только одно направление,  вдоль одного дома.

Если свободным будет только направление на въезд - то выехать из двора станет невозможно, пока не отъедет разгружающееся авто. Разгрузка может занять как несколько минут, так и полчаса - если это доставка. Все мы люди, все мы можем опаздывать на работу, на встречу, за ребенком и т.д., и не иметь возможности ждать столько времени. Поэтому естественно, что в таком случае человек поедет "против" одностороннего движения на выезд.

Если свободным будет только направление на выезд - то тоже не айс, т.к. в час пик это может собрать пробку на въезд. У нас и въезд/выезд во двор, и сама дорога вдоль забора слишком узки. Уже не раз наблюдала коллапс, когда из-за пробки желающих въехать другие не могли выехать - просто из-за количества желающих не разъехаться у ворот.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #299: 14 Октябрь 2016, 18:41:07 »
Имхо, чтоб вводить жесткое одностороннее движение по двору, тогда у каждого подъезда нужно сделать "буферную зону" - парковаться в ней можно только на время разгрузки, но не более, чем на 15-20 минут. Чтоб при разгрузке не блокировать проезд.
Другой вопрос - кто за этим следить будет и каким образом применять санкции к нарушителям...

А иначе, учитывая поголовные ремонты/переезды, все мы будем стоять в ожиданиях свободного въезда/выезда из двора.