Заказать ремонт

Обмер квартиры (Собственный и официальный)

  • 48 Ответов
  • 30332 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Забыл сказать, я сегодня полностью квартиру промерил...Могу ответственно заявить, что когда были официальные замеры квартир, не брали во внимание будущие перегородки, в том числе и перегородки веншахт.
   Если считать, учитывая все перегородки и стены (в том числе и будущие), то фактическая площадь получается на 1,4 квадрата меньше заявленной в кадастре.... Те кто мерил квартиры, брали во внимание, уже существующие несущие пилоны и фактическую площадь веншкафов (без учета того, что их нужно отгородить)... Вот такие дела.
  Что теперь с этой информацией делать, не знаю:)
 Во вложении основные размеры помещения, если кому нужно на скорую руку. Если нужны какие то еще размеры - пишите.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Перемерять и заново всю процедуру проходить?
  Так вот вопрос... Ведь придется документы менять на меньшую квадратуру...Если когда нибудь ее придется продать, то она будет отличаться от соседских :).
  Не знаю, но скорее всего делать ничего с этим не буду. Может я чего то не знаю, может они и не должны были учитывать будущие не несущие перегородки?..

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Забыл сказать, я сегодня полностью квартиру промерил...Могу ответственно заявить, что когда были официальные замеры квартир, не брали во внимание будущие перегородки, в том числе и перегородки веншахт.
   Если считать, учитывая все перегородки и стены (в том числе и будущие), то фактическая площадь получается на 1,4 квадрата меньше заявленной в кадастре.... Те кто мерил квартиры, брали во внимание, уже существующие несущие пилоны и фактическую площадь веншкафов (без учета того, что их нужно отгородить)... Вот такие дела.
  Что теперь с этой информацией делать, не знаю:)
 Во вложении основные размеры помещения, если кому нужно на скорую руку. Если нужны какие то еще размеры - пишите.
Ого. Я когда мерил в марте, то прикладывал фанерку для примерного вида короба вентиляции и измерял, по метражу вроде приблизительно также выходило, даже чуть больше. Мерил однушку. Нужно померить однушки, двушки и трешки, и узнать у всех ли верно.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Приму- измерю)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
  Так вот вопрос... Ведь придется документы менять на меньшую квадратуру...Если когда нибудь ее придется продать, то она будет отличаться от соседских :).
  Не знаю, но скорее всего делать ничего с этим не буду. Может я чего то не знаю, может они и не должны были учитывать будущие не несущие перегородки?..

Виталий, за фото спасибо! Двор радует с каждым днем все больше. Не совсем поняла дизайнерскую идею с дорожками, когда правая часть выложена плиткой, а левая закатана в асфальт... В остальном все очень круто, веселенько.
А вы узнавали, какова планировка вашей квартиры по техпаспорту, там перегородки учтены? Если нет - то вряд ли получится что-то предъявить застройщику

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А вы узнавали, какова планировка вашей квартиры по техпаспорту, там перегородки учтены? Если нет - то вряд ли получится что-то предъявить застройщику
Не узнавал, заказал кадастровый, в нем вроде должна быть экспликация квартиры, в начале июня узнаю :). Думаю предъявлять ничего не буду, уверен у них все ходы записаны:) Скорее всего есть какое то основание, не брать в расчет будущие перегородки...ну или взяли в расчет, то что, перегородки будут из полиэтилена :))))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кэп, дальше больше, дорожки из двухцветной плитки!  :o

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, а вы уверенны, что правильно все померили? Я мерил двушку в 3 корпусе в третьем подъезде и там совсем другие размеры, причём я мерил обычной рулеткой.у меня как раз по площади все билось.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий, а вы уверенны, что правильно все померили? Я мерил двушку в 3 корпусе в третьем подъезде и там совсем другие размеры, причём я мерил обычной рулеткой.у меня как раз по площади все билось.
У меня тоже все бьется копейка в копейку. В этом и проблема. По идее должно было получиться больше, так как потом часть площади займут перекрытия, отсюда вывод - будущие перегородки никто не отнял

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, ладно перегородки, а с вентилятор шахты? Это же нарушение 214 ф з . Но у меня как раз больше немного получилось судя по моим замерам, например между колоннами у меня 2,7 от окна в большой комнате до коленны 3,55 су маленький в широту 1,3; 1,2, от края колонны до крайней стены в крорридоре 2,78 вообще! В общем х з .....

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Tar,
У нас и площади могут быть разные с вами.  В следующие выходные сделаю еще контрольные замеры. 
Именно веншкафы учтены, с ними у меня все бьется, а вот то, что вокруг них нужно возвести стену в 110 мм, а также сделать технологический зазор, хотя бы 30 мм, вот это, видимо не учитывалось

Reboot

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
У нас и площади могут быть разные с вами. 

Виталий, а у вас какая заявленная площадь?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
У меня по площади всё ок. Даже без учета вентшахт и перегородок по моим замерам было превышение площади (я площадь считала в  автокаде, поэтому всё точно). А по замерам БТИ даже  немного уменьшилось..

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
...а вот то, что вокруг них нужно возвести стену в 110 мм, а также сделать технологический зазор, хотя бы 30 мм, вот это, видимо не учитывалось

Не видел обмеров, где бы это учитывалось.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Не видел обмеров, где бы это учитывалось.
Вот и я об этом задумался. Просто в одной из веток было написано, что будущие перегородки учитываются, на своем опыте убедился, что это не так