Заказать ремонт

Квартиры с готовым ремонтом

  • 167 Ответов
  • 95334 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #135: 14 Сентябрь 2016, 14:36:56 »
Доброе утро, соседи!

Подскажите пожалуйста по поводу шумоизоляции, в квартирах с готовым ремонтом.
Не думаю, что ФСК "Лидер" заморачивался по вопросу шумоизоляции.

Понятное дело, что народу сейчас мало по соседству живёт, но всё-же.
Сильно напрягает шум стройки? Возможно соседей делающих ремонт.

Стройка дальних корпусов пока что не напрягает вообще ( у нас угловая квартира в первой секции 4 корпуса, нам до стройки... днем мы ее не видим и не слышим, а по ночам они, похоже, и вовсе шумных работ не делают). Вот когда начнут строить 1-2-5-6 корпуса, то, думаю, в дневное время нам будет уже не так комфортно.

С ремонтом от соседей та же история - от нас до них 2 подъезда, при закрытых окнах шума не слышим. Когда была жара и все окна были настежь у нас и в ремонтирующихся квартирах - то было слышно, как будто издалека, дискомфорта не было.
Иногда, бывает, кто-то из нашей секции что-то переделывает или мебель собирает - вот тогда слышимость ооочень хорошая. Когда соседи за стенкой кухню вешали, было такое ощущение, что сверлят прямо в ухе  ;) Стенки между квартирами тонкие.

Про бытовой шум сказать не могу - за стенкой еще никто не живет. Соседей сверху иногда слышно (когда у них кто-то носится по квартире).

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #136: 14 Сентябрь 2016, 14:46:55 »
Так может у застройщика есть несколько стандартных вариантов планировки из которых можно выбрать
К сожалению нет( но так наверно и не бывает, это для них ненужные заморочки

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #137: 15 Сентябрь 2016, 08:35:31 »
Цитата: Appolon321 от Вчера в 08:34:57
Доброе утро, соседи!

Подскажите пожалуйста по поводу шумоизоляции, в квартирах с готовым ремонтом.
Не думаю, что ФСК "Лидер" заморачивался по вопросу шумоизоляции.

Понятное дело, что народу сейчас мало по соседству живёт, но всё-же.
Сильно напрягает шум стройки? Возможно соседей делающих ремонт.

Стройка дальних корпусов пока что не напрягает вообще ( у нас угловая квартира в первой секции 4 корпуса, нам до стройки... днем мы ее не видим и не слышим, а по ночам они, похоже, и вовсе шумных работ не делают). Вот когда начнут строить 1-2-5-6 корпуса, то, думаю, в дневное время нам будет уже не так комфортно.

С ремонтом от соседей та же история - от нас до них 2 подъезда, при закрытых окнах шума не слышим. Когда была жара и все окна были настежь у нас и в ремонтирующихся квартирах - то было слышно, как будто издалека, дискомфорта не было.
Иногда, бывает, кто-то из нашей секции что-то переделывает или мебель собирает - вот тогда слышимость ооочень хорошая. Когда соседи за стенкой кухню вешали, было такое ощущение, что сверлят прямо в ухе   Стенки между квартирами тонкие.

Про бытовой шум сказать не могу - за стенкой еще никто не живет. Соседей сверху иногда слышно (когда у них кто-то носится по квартире).


Спасибо за информацию!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #138: 17 Январь 2017, 22:36:23 »
Кто-то из соседей просил в личке фото шкафа с сантех.разводкой от застройщика в квартирах с ремонтом. В личку фото не прикрепишь - выложу здесь, может, еще кому понадобится  ;)

coldbrit

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #139: 20 Февраль 2017, 21:33:21 »
Увидела сегодня на сайте в разделе "отделка", что для 7 и 11 корпусов теперь доступно 6 вариантов отделки, при этом они кардинально отличаются от того, что нам показывали при покупке) для 9 корпуса оставили 3 варианта, но они тоже новые... кто покупал в 9 корпусе квартиру с отделкой, вы уже примерно знаете, как будет выглядеть ваша квартира?) это совпадает с тем, что висит на сайте?)
я знаю, что изображения не являются публичной офертой и можно ждать чего угодно, но хотелось бы хоть примерно представлять, чего ожидать)

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #140: 20 Февраль 2017, 21:55:34 »
А я сегодня в группе ФСК Лидер зашла в обсуждения Нового Тушино. И вот какие фото выкладывают люди с жалобами.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #141: 20 Февраль 2017, 21:58:52 »
Это по корпусу, который сдан в декабре. Собственно ремонты там делали в зимний период, а зима в этом году началась аж в октябре. Мне вот интересно причина именно в том, что в зимний период делали? Понятно, что некачественно делают отделку, но вот я не помню, чтобы у нас в квартале были такие проблемы с плесенью. Помню кто-то писал, но такой жести наверно не было? Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 22:01:04 от françoise »

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #142: 20 Февраль 2017, 22:35:30 »
У меня такое было.
Это когда шпаклевку недосушили и наклеили обои. Обои влагу держат - и под ними плесень растет... Плюс еще утепление не очень хорошее видимо снаружи точка росы смещена.

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #143: 21 Февраль 2017, 00:18:20 »
Товарищи, это нормально, что в доме влажность он же стоял сколько промерзал дожди и так далее прежде, чем там появилось тепло. Поэтому первый год вообще не советаю делать ремонт, пускай дом просохнет. Поверьте, так у многих у меня у родителей, так было в квартире влажность была ужасная запах сырости, запотевшие окна, включали постоянно обогреватели на полную. Год прошел и все нормализовалось, правда пришлось заменить батареи и окна деревянные от застройщика съела плесень))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #144: 21 Февраль 2017, 07:36:13 »
Сам недавно был в подобной ситуации.
Причины может быть три :
1. Самая распространенная. Недосушили стяжку и штукатурку. Всем же нужно быстрее
2. Изнутри стыки материалов недостаточно герметичны, попадает влага, либо идет промерзание. На фото №3 100% эта история.
3. Подтекает система отопления. Она может не бежать ручьем, а в каком нибудь стыке капать. На фото видим большое влажное пятно возле батареи, как раз со стороны подведения воды, а за окном застекленный балкон, то есть вариант № 2 тут отпадает.
 Печально, что обычные меры борьбы, такие как "хорошенько просушить и намазать антигрибком" не всегда спасут, особенно во 2 и 3 вариантах. А по совету Павла (форумчанин с шаром в руках) нужно вообще до основания срывать штукатурку, что правильно, но безумно не приятно ☺️
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 07:58:33 от Виталий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #145: 21 Февраль 2017, 07:42:24 »
Кстати подобное может быть из за металла в стене. Создаёт точку росы, сдвинутую внутрь квартиры. Например, у каждого из вас есть швеллер над окнами, он выступает на 20 25 см за окна. Так вот, когда у меня сохла стяжка, было одно окно посередине открыто на откидывание, и воздух дул прямиком на швеллер, он естественно покрывался инеем и потел с удовольствием отдавая влагу в штукатурку на стене. Такой же эффект может давать анкер пробитый насквозь на улицу

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #146: 21 Февраль 2017, 08:28:21 »
3. Подтекает система отопления. Она может не бежать ручьем, а в каком нибудь стыке капать. На фото видим большое влажное пятно возле батареи, как раз со стороны подведения воды,
Там так и было. Жительница отписалась: "Пришли отделочники сняли обои, течёт батарея внутри стены в смежной комнате".

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #147: 21 Февраль 2017, 11:25:00 »
а квартира с отделкой была или сам собственник ремонт делал? если была куплена с ремонтом, то это еще одно подтверждение о нерациональности покупки такого жилья.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 11:31:48 от NickMix »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #148: 21 Февраль 2017, 11:33:01 »
это еще одно подтверждение не покупать квартиру с отделкой.
надеюсь, что у 8 корпуса не будет таких проблем с плесенью  :( нам же летом будут делать отделку.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Квартиры с готовым ремонтом
« Ответ #149: 21 Февраль 2017, 11:34:01 »
а квартира с отделкой была или сам собственник ремонт делал?
отделка от застройщика