Заказать ремонт

Дизайнеры интерьеров

  • 137 Ответов
  • 68529 Просмотров

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #60: 23 Май 2016, 23:01:04 »
Jenuaria, Ну не знаю, все, что тут уже скидывали дороже 2000 рублей стоит. Поэтому я и начала сомневаться потповоду своего выбора, не обман ли раз дешевле всех берут :)


Не обман. Цена 2000 р - это компании. А есть полно фрилансеров, которые делают не хуже.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 23:06:13 от Jenuaria »

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #61: 23 Май 2016, 23:10:03 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, мы планируем присоединить  балкон к комнате. Неясность, можно  ли целиком сносить стену. Вроде  на вид стена  не несущая, на плане же  она выделена. И как это согласовывыть, после приемки квартиры по акту надо получать кадастровый паспорт идти в БТИ. Потом после согласования пепланировки,снова надо  переделывать документы?Или сначала согласовывается перепланировка, потом берется кадастровый паспорт. По договору ипотечному в собственность надо квартиру оформить в краткие сроки. Проект дизайнера еще не будет готов. Как планируете согласовывать перепланировку? Соседи, просветите, кто знает...

Целиком сносить нельзя. И согласование с УК здесь самое второстепенное. Здесь важнее профильные органы и банк. Но им же всем об этом говорить необязательно, ведь так? ) Никто из них к Вам в гости просто так не придет.
Но я думаю, если сильно приспичит, то эти кирпичики можно на место назад положить (оконную часть вроде демонтировать разрешается). Проблема может возникнуть только если Вы соберетесь продавать квартиру, то ипотечники не смогут стать Вашими покупателями.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 23:15:09 от Jenuaria »

Кaтя

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #62: 23 Май 2016, 23:13:49 »
Спасибо за ответ, может кто-то занимался вопросом присоединения балкона...
мы в плотную занимаемся вопросом... сегодня были в Одинцовской архитектуре, говорят нет , не согласуют,  нужно делать теплорасчет всего здания.. согласовать с архитектором этого проекта ( попробовать согласовать) потом БТИ , куча бумажек и.т.п. бла бла. Мы в любом случае будем пытаться это согласовать, сначала нужно получить собственность.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #63: 23 Май 2016, 23:19:01 »
Вот так мы сделали балкон в НТ. Ни у кого не спрашивали


👍👍👍👍👍

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #64: 23 Май 2016, 23:36:30 »
Кaтя, Сейчас тоже стоим перед этим. У нас устранят замечания и мы пойдём по вашим стопам. Если не сложно, держите в курсе. Тема очень важная и для многих тут полезная

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #65: 23 Май 2016, 23:39:24 »
Целиком сносить нельзя. И согласование с УК здесь самое второстепенное. Здесь важнее профильные органы и банк. Но им же всем об этом говорить необязательно, ведь так? ) Никто из них к Вам в гости просто так не придет.
Но я думаю, если сильно приспичит, то эти кирпичики можно на место назад положить (оконную часть вроде демонтировать разрешается). Проблема может возникнуть только если Вы соберетесь продавать квартиру, то ипотечники не смогут стать Вашими покупателями.
Хорошо, если не придет. Просто так не придет. Если вы одна присоедините балкон, то, естественно, ничего существенного не произойдет. Если каждый второй (а, судя по форуму хотят многие) и наше отопления на это не рассчитано, то пойдут жалобы от ваших же соседей. Или другой прецедент. Знаю такой пример - через пару лет проявился брак от застройщика в стояке, обследовали все квартиры по стояку. У нас новостройка - где и как нам аукнется качество строительства, еще никто не знает. Тогда назначают комиссию, и пустить их собственник обязан. Потом штраф и судебное предписание вернуть в прежнее состояние.
Это нервы, время, деньги, повторный ремонт.
Вот этого и хочется избежать большинству. Лучше уж сразу сделать по закону, чтоб избежать возможных проблем.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #66: 23 Май 2016, 23:46:01 »
Вы, Кэп, как всегда в своем репертуаре! Мудрая женщина, которая всё разложит по полочкам.

Кaтя

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #67: 23 Май 2016, 23:49:39 »
Кaтя, Сейчас тоже стоим перед этим. У нас устранят замечания и мы пойдём по вашим стопам. Если не сложно, держите в курсе. Тема очень важная и для многих тут полезная
Есть компании которые помогают согласовать, 60 рур стоит.. под ключ, если будет сильный гемор пойдем этим путем. Без бумажки ты к.. , а с бумажкой Человек.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #68: 23 Май 2016, 23:53:05 »
Да самой очень хочется присоединить балкон, руки аж чешутся - плюс 6 квадратов к комнате!!! Панорамное остекление! Лет пять назад плюнула б на все и сделала.
Но нормативы же не просто так придуманы - очень не хочется потом вместе с соседями от холода ежиться, самой же там жить  :) поэтому пойдем долгим тернистым путем согласования и поиска вариантов
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 23:56:41 от Кэп »

Кaтя

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 00:01:17 от Кaтя »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #70: 24 Май 2016, 09:09:00 »
Smith,  Виталий, привет! А как будут устранять косяк со стеной, где угловое окно? Не известно?


Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #71: 24 Май 2016, 09:46:28 »
Tanex, не знаю. Меня вполне устроит, если они дадут 4 мешка норммальной шпаклевки. Там кривизна около 7 см на монолитной стене. Мне кажется, что при условии опалубки такого быть просто не могло, но факт.
Вспомнил про Idlera, мелованую шпаклёвку и что-то я уже начинаю бояться того, как они будут устранять....

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #72: 24 Май 2016, 10:05:38 »
Ирина, подскажите, какая у вас длина большой комнаты (которую дизайнер делит на две). У меня не получается так поделить
Точно не помню, где-то 5 с половиной метров! В пятницу у меня будут точные цифры, смогу вас сориентировать!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #73: 24 Май 2016, 10:08:00 »
В пятницу у меня будут точные цифры, смогу вас сориентировать!
Сориентируйте пожалуйста, если не сложно:)


Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #74: 24 Май 2016, 12:33:25 »
Кэп, Вот и у нас чешутся,уж очень хочется из однушки сделать двушку. Вы тоже планируете сначала оформлять в собственность, потом заниматься всей этой бумажной валакитой?