Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 148869 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
У нас с мужем ВТБ. Первый год застраховались у них, последующие года, можно страховаться в любой страховой. Без страховки жизни ставка вырастет на 1%.
Может в ВТБ и других банках страхование жизни можно будет делать в другом месте, а в сбере только у них, или повышение на 1%. Может кто уже страховал жизнь не сбербанке, есть такие люди?

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Соседи, спасибо. Позвонила своему менеджеру в банке, так и есть без продления плюс 1%. Из двух зол выбираем меньшее... Необязательно страховаться в сберстрахование, это было в первый год выдачи ипотеки, а продлить можно в любой другой компании. Хотя это навязанная услуга.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Информация для тех, кого страхует работодатель. Вы имеете право использовать страховку вашей жизни, которую предоставляет работодаель, при этом в отношении вас будет внесена запись о том, что выгодопреобреталем по полису становятся не ваши роственники, а банк.

Касательно документов: уточнйте у своего банка, во всех банках разные процедуры. как правило всю информацию можно найти на самом сайте.
так тоже можно, спасибо, что напомнили. Увы, пока мне это не подходит.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Соседи, спасибо. Позвонила своему менеджеру в банке, так и есть без продления плюс 1%. Из двух зол выбираем меньшее... Необязательно страховаться в сберстрахование, это было в первый год выдачи ипотеки, а продлить можно в любой другой компании. Хотя это навязанная услуга.
Надеюсь , что так и есть. Будем ждать людей кто страховался иначе. И еще такой момент, в сбере берут за страховку 1% от оставшийся суммы, а в остальных компаниях какой %?

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Сегодня буду узнавать, что по чем в других, поделюсь

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Надеюсь , что так и есть. Будем ждать людей кто страховался иначе. И еще такой момент, в сбере берут за страховку 1% от оставшийся суммы, а в остальных компаниях какой %?

В сбере самый зверский процент по страхованию жизни, я бы даже сказала, что они в край оборзели с тарифами, учитывая крайне малые показатели убыточности по этому виду страхования. Мы поэтому сразу отказались от идеи ипотеки в сбере. У нас в Райфе страхование жизни в их же страховой вышло 0,2%, и то только потому, что на мужа тариф в два раза выше моего. Если бы кредит полностью оформлялся только на меня одну - было бы вообще 0,13%. Считали еще для примера в УралСиб'е и ВТБ-страховании - выходило еще чуть дешевле, но уже не хотелось бегать и заморачиваться, сумма разницы для нас была очень уж не критична.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 12:14:07 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А разве Сбер позволяет просто так менять страховую? Нам год назад говорили, что при выборе другой СК процент по кредиту выше
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 12:12:48 от Кэп »

alexb

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кэп, мне говорили в январе, что сменить на следующий год и далее можно, нельзя только отказаться, иначе ++%

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
А разве Сбер позволяет просто так менять страховую? Нам год назад говорили, что при выборе другой СК процент по кредиту выше
У нас в апреле заканчивалась страховка, и мы специально поехали в сбербанк для уточнения этого вопроса, на что нам менеджер сказала, что страховании жизни только у них или ее не делать но % увеличится. Может так нагло менеджеры врут. Специально ездили в отделение на Маяковской, там сидит руководство по ипотеке. В другие отделения не ездили, т.к при подаче заявки на ипотеку столкнулись с зашкаливанием некомпетентности по ипотеке в других отделениях.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:03:05 от hakmor »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
У нас в апреле заканчивалась страховая, и мы специально поехали в сбербанк для уточнения этого вопроса, на что нам менеджер сказала, что страховании жизни только у них или ее не делать но % увеличится. Может так нагло менеджеры врут. Специально ездили в отделение на Маяковской, там сидит руководство по ипотеке. В другие отделения не ездили, т.к при подаче заявки на ипотеку столкнулись с зашкаливанием некомпетентности по ипотеке в других отделениях.

Ужасно некомпетентны!! - не знают собственных продуктов и их условий. И нагло врут в глаза, нарушая закон и пытаясь втихаря втюхать ненужные тебе, но выгодные им услуги. Года три назад пыталась оформить там кредит - две недели созвона с их колл-центром прямо из офиса кредитования, чтоб ткнуть менеджера носом в ее ошибки при оформлении заявки, скандалы и беготня с бумажками. В день выдачи кредита пытались втихаря обманом (!!!) подкинуть мне бумажки на подпись на перевод накопительной пенсии в сбер и на страхование жизни стоимостью 10% от суммы кредита, от которого я еще заранее отказалась. Бежала оттуда, как от огня. Брррр!!! При ипотеке даже рассматривать Сбер не стали. Больше ни ногой в этот банк!
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:01:01 от Кэп »

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Кэп, мне говорили в январе, что сменить на следующий год и далее можно, нельзя только отказаться, иначе ++%
Тоже самое мне в сбере сказали, именно в отделении на маяковке. Сегодня по тел мой ипотечный менеджер подтвердила, что можно в другой аккредитованной компании застраховаться, продлить страховку

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Ужасно некомпетентны!! - не знают собственных продуктов и их условий. И нагло врут в глаза, нарушая закон и пытаясь втихаря втюхать ненужные тебе, но выгодные им услуги. Года три назад пыталась оформить там кредит - две недели созвона с их колл-центром прямо из офиса кредитования, чтоб ткнуть менеджера носом в ее ошибки при оформлении заявки, скандалы и беготня с бумажками. В день выдачи кредита пытались втихаря обманом (!!!) подкинуть мне бумажки на подпись на перевод накопительной пенсии в сбер и на страхование жизни стоимостью 10% от суммы кредита, от которого я еще заранее отказалась. Бежала оттуда, как от огня. Брррр!!! При ипотеке даже рассматривать Сбер не стали. Больше ни ногой в этот банк!
. Сбербанк недавно отмочил... открываю свой банкинг и смотрю остаток 0,08 копеек... Здрасьте, новый год. Звоню, где деньги, Зина. После долгих разбирательств выяснили, что списали якобы за непредоставление свидетельства о собственности (!!!) . Господа, дом еще не сдан даже. Так эти люди вместо извинений, что ограбили средь белого дня, попросили отсканировать дду (хотя у них имеется) и только через две недели вернули на счет.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
. Сбербанк недавно отмочил... открываю свой банкинг и смотрю остаток 0,08 копеек... Здрасьте, новый год. Звоню, где деньги, Зина. После долгих разбирательств выяснили, что списали якобы за непредоставление свидетельства о собственности (!!!) . Господа, дом еще не сдан даже. Так эти люди вместо извинений, что ограбили средь белого дня, попросили отсканировать дду (хотя у них имеется) и только через две недели вернули на счет.
А сколько сняли то?

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Весь остаток, который на тот момент был 23000, было бы больше, сняли бы больше?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Весь остаток, который на тот момент был 23000, было бы больше, сняли бы больше?
Жесть