Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 151757 Просмотров

nameann

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Отличная тема!! А есть те, кто брал ипотеку в сбербанке. Что для них необходимо?

У меня ипотека в сбербанке, но памяток никаких не давали((Понятия не имею что дальше делать

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
3.2.8. Участник обязан зарегистрировать право собственности на Объект в соответствии с п.2.6.настоящего Договора.
Участник обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания Акта приема-передачи Объекта самостоятельно, за свой счет получить необходимые документы и обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации своего права собственности на Объект.


Кто-нибудь знает, какие штрафные санкции, если мы не успеем в течение 30 дней подать документы на регистрацию права собственности?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
3.2.8. Участник обязан зарегистрировать право собственности на Объект в соответствии с п.2.6.настоящего Договора.
Участник обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания Акта приема-передачи Объекта самостоятельно, за свой счет получить необходимые документы и обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации своего права собственности на Объект.


Кто-нибудь знает, какие штрафные санкции, если мы не успеем в течение 30 дней подать документы на регистрацию права собственности?

никакие. дом же еще не стоит на кадастровом учете.

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
У меня ипотека в сбербанке, но памяток никаких не давали((Понятия не имею что дальше делать
Добрый вечер, Анна. Почитайте внимательнее свой кредитный договор. У меня это прописано в п. 21.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Добрый вечер, Анна. Почитайте внимательнее свой кредитный договор. У меня это прописано в п. 21.
А страхование жизни продлевать планируете или откажетесь  по ипотеке в сбере? Хочется отказаться, но процент повышать не хочется... Подскажите, пжта, может быть, уже провентилировали этот вопрос. Тут же спрошу, может быть известны аккредитованные сбером страховые компании с наименьшим процентом страхования жизни...

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
А страхование жизни продлевать планируете или откажетесь  по ипотеке в сбере? Хочется отказаться, но процент повышать не хочется... Подскажите, пжта, может быть, уже провентилировали этот вопрос. Тут же спрошу, может быть известны аккредитованные сбером страховые компании с наименьшим процентом страхования жизни...
А зачем продлевать страхование жизни, разве после получения квартиры мы не должны только квартиру застраховать, на сколько я поняла страхование жизни идет только на период строительства, после получения ключей необходимо страховать непосредственно ваше жилье?? Может я не права, но вроде так, но лучше еще раз уточнить. Если кто узнает, ждем ответ в ленте)) А вот про компании, тоже буду рада услышать))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А зачем продлевать страхование жизни, разве после получения квартиры мы не должны только квартиру застраховать, на сколько я поняла страхование жизни идет только на период строительства, после получения ключей необходимо страховать непосредственно ваше жилье??
На момент строительства вы страхуете только свою жизнь, после получения права собственности, вы помимо жизни обязаны застраховать само имущество (определяется 214 ФЗ), а также титул. В банке можно отказаться от страхования жизни и титула, тем самым увеличив процентную ставку (они вас даже не предупредят, если вовремя не принесете документы, просто поднимут и все), от страхования имущества отказаться невозможно (пока ипотека).
  Как таковые "аккредитованные организации" это выдумка банков, вы можете страховаться в любой организации, у которой есть лицензия на данный вид деятельности. (но если не хочется "бороться с ветряными мельницами" проще застраховаться  в страховых ТОП-20, они точно аккредитованы в сбере.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Если говорить об ипотеке в Сбере, то страхование жизни влияет на размер процентной ставки. То есть вы можете не страховать свою жизнь. А имущество в залоге, поэтому подлежит обязательному страхованию.
Я вот тоже задумываюсь, продлевать или нет страховку, есть свои плюсы и минусы. Но вернее всего буду страховаться, так как мало ли что может со мной произойти... Тьфу-тьфу)))

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Из аккредитованных сбером самые выгодные тарифы на страхование жизни  у Реннесанс страхование и Европолис. Самые невыгодные у Сбербанк страхование :)

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Из аккредитованных сбером самые выгодные тарифы на страхование жизни  у Реннесанс страхование и Европолис. Самые невыгодные у Сбербанк страхование :)
а на имущество какие самые выгодные?

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Не узнавал. Но думаю аналогично.

nameann

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Я страховалась в Европолисе, там дешевле всего было

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Из аккредитованных сбером самые выгодные тарифы на страхование жизни  у Реннесанс страхование и Европолис. Самые невыгодные у Сбербанк страхование :)
На сколько я знаю, то страхование жизни делается только в сбербанк  страхование, а имущество в любой страховой из списка сбербанка. По поводу страхование жизни неоднократно спрашивали у менеджеров, и они все говорили, что только в сбербанк-страхование, можно застраховаться в другой компании или не страховаться вообще, но процентная ставка увеличится на 1-у единицу. Мы не стали испытывать судьбу и застраховались в сбере.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
У нас с мужем ВТБ. Первый год застраховались у них, последующие года, можно страховаться в любой страховой. Без страховки жизни ставка вырастет на 1%.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Информация для тех, кого страхует работодатель. Вы имеете право использовать страховку вашей жизни, которую предоставляет работодаель, при этом в отношении вас будет внесена запись о том, что выгодопреобреталем по полису становятся не ваши роственники, а банк.

Касательно документов: уточнйте у своего банка, во всех банках разные процедуры. как правило всю информацию можно найти на самом сайте.