Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 151013 Просмотров

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Соседи всем привет!
Кто-нибудь знает, всю процедуру оформления собственности после получения ключей для ипотечников?
Особенно у кого ипотека в ВТБ. И еще вопрос по пункту в кредитном договоре (может быть с ДДУ путаю), что собственность в течение месяца нужно оформить. Мне кажется, что это не совсем реально. В других темах не нашла четких ответов касаемо ипотеки.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Привет, я несколько дней назад брал в ВТБ. Там дают памятку - вместе с документами, что нужно делать и какие копии куда надо предоставлять.

Если не найдете в бумагах - я вам вышлю.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Есть еще вот такой документ - но он длинноватый
www.vtb24.ru/Wiki/Documents/vtb24_reminder_mortgage_registration.pdf

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
кого ипотека в ВТБ. И еще вопрос по пункту в кредитном договоре (может быть с ДДУ путаю), что собственность в течение месяца нужно оформить. Мне кажется, что это не совсем реально. В других темах не нашла четких ответов касаемо ипотеки.
мне кажется все оченно просто - есть менеджер в банке который вас ведет - вот у него и уточняйте, благо, как мне показалось, сотрудники в ВТБ24 достаточно отзывчивы и всегда помочь готовы

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Спасибо всем большое ;)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 11:16:15 от Tanya_joiner »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
И еще вопрос по пункту в кредитном договоре (может быть с ДДУ путаю), что собственность в течение месяца нужно оформить. Мне кажется, что это не совсем реально.
Да, у нас тоже в ДДУ написано, что необходимо оформить собственность в течение месяца. При том, что когда мы были в УК, мы задали этот вопрос, на что сотрудник ответила, что застройщик только кадастровые паспорта летом сдаст.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Да, у нас тоже в ДДУ написано, что необходимо оформить собственность в течение месяца. При том, что когда мы были в УК, мы задали этот вопрос, на что сотрудник ответила, что застройщик только кадастровые паспорта летом сдаст.

Немного не так, не оформить собственность в течение 30 дней, а обратиться в рег.палату течение 30 дней:

3.2.8. Участник обязан зарегистрировать право собственности на Объект в соответствии с п.2.7.настоящего Договора.
Участник обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания Акта приема-передачи Объекта самостоятельно, за свой счет получить необходимые документы и обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации своего права собственности на Объект.

Но, собственно, штрафных санкций за невыполнение данного пункта не предусмотрено, так что можете забить. Многие годами не оформляют собственность ;)
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 13:07:25 от Кэп »

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Отличная тема!! А есть те, кто брал ипотеку в сбербанке. Что для них необходимо?

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
а у нас прописано про штраф 20% от стоимости объекта, если мы не успеем в срок. такая цифра немного пугает.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Кэп, верно, наверное мы не правильно поняли этот пункт.
То есть, если мы подпишем АПП условно 1 мая, а придем в рег.палату 1 августа никаких санкций не будет?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кэп, верно, наверное мы не правильно поняли этот пункт.
То есть, если мы подпишем АПП условно 1 мая, а придем в рег.палату 1 августа никаких санкций не будет?

Если это не прописано у вас в договоре.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
а у нас прописано про штраф 20% от стоимости объекта, если мы не успеем в срок. такая цифра немного пугает.
А вы не путаете? У нас эта цифра значится как штраф за незаконную или не согласованную с УК перепланировку

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
А вы не путаете? У нас эта цифра значится как штраф за незаконную или не согласованную с УК перепланировку
подтверждаю информацию, мы познакомились с девушкой на приемке квартиры, у них ипотека в банке Юникредит, вот она тоже говорила про штраф в 20% у них прописано в ДДУ.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Может быть и путаю) Дома перечитаю дду)