Заказать ремонт

Проектные декларации

  • 17 Ответов
  • 13163 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« 04 Май 2016, 14:51:26 »
Соседи, добрый день!

У кого-нибудь есть проектные декларации (далее - "ПД"), которые изменялись?

Особенно интересуют те изменения, которые начались с "26" июня 2015 г.

Может быть кто-нибудь помнит: декларировал ли застройщик в ПД подъезд со стороны ул. Чистяковой?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #1: 04 Май 2016, 14:55:05 »
Соседи, добрый день!

У кого-нибудь есть проектные декларации (далее - "ПД"), которые изменялись?

Особенно интересуют те изменения, которые начались с "26" июня 2015 г.

Может быть кто-нибудь помнит: декларировал ли застройщик в ПД подъезд со стороны ул. Чистяковой?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #2: 04 Май 2016, 15:02:04 »
* Проектная декларация 3_4 от 31.10.14.pdf (7714.17 КБ - загружено 0 раз.)
* Проектная декларация 3_4 от 31.07.15.pdf (852.7 КБ - загружено 0 раз.)
* Проектная декларация 3_4 от 30.12.15.pdf (2374.37 КБ - загружено 0 раз.)
* Проектная декларация 3_4 от 28.02.16.pdf (2191.33 КБ - загружено 0 раз.)

Спасибо! К сожалению, они изначально не планировали подъезд со стороны ул. Чистяковой

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #3: 04 Май 2016, 15:10:19 »
Спасибо! К сожалению, они изначально не планировали подъезд со стороны ул. Чистяковой
Кто Вам это сказал? Вы что сотрудник ФСК ЛИДЕР? При покупке квартиры и после задавался этот вопрос, не только мной , но и другими форумчанами. На что они отвечали, что будет  дорога на ул. Чистяковой .

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #4: 04 Май 2016, 15:38:49 »
Кто Вам это сказал? Вы что сотрудник ФСК ЛИДЕР? При покупке квартиры и после задавался этот вопрос, не только мной , но и другими форумчанами. На что они отвечали, что будет  дорога на ул. Чистяковой .
Мне это сказали проектные декларации.
Менеджеры говорили, но посмотрите на документы (ПД); документы не предполагают такой подъезд.
Я уверен, что подъезд со стороны ул. Чистяковой будет, но только после завершения строительства корпусов перед ул. Чистяковой (см. генплан). И только в ПД корпусов, которые будут перед ул.Чистяковой, будет фигурировать подъезд со стороны ул. Чистяковой.
Я тоже не рад факту, что подъезда с ул.Чистяковой не будет. Дорога на Советской - тру хлам.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #5: 04 Май 2016, 15:52:02 »
Мне это сказали проектные декларации.
Менеджеры говорили, но посмотрите на документы (ПД); документы не предполагают такой подъезд.
Я уверен, что подъезд со стороны ул. Чистяковой будет, но только после завершения строительства корпусов перед ул. Чистяковой (см. генплан). И только в ПД корпусов, которые будут перед ул.Чистяковой, будет фигурировать подъезд со стороны ул. Чистяковой.
Я тоже не рад факту, что подъезда с ул.Чистяковой не будет. Дорога на Советской - тру хлам.
В проектной документации написано(абзац перед подъездом), что: Никонорово это сервер, Лохино - это восток(как раз там и выезд), запад- мкрн . Кутузовский, можайка - юг. Вы не ответили на мой вопрос. Почему они не исправили свою ошибку , исправили хотя бы в последней редакции (если это была ошибка)? И не задали ли Вы вопрос менеджеру , про то что в ПД написан восток? И если задали, то почему ПД этот ляп не исправлен. Не надо здесь нас убеждать, что подъезда и не должно быть, нам менеджеры твердили обратное. Лучше нужно добиться того, что хотябы нам сделали нормальную пешеходную тропинку, чтобы мы нормально ходили на платформу.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #6: 04 Май 2016, 15:56:29 »
Почему они не исправили свою ошибку , исправили хотя бы в последней редакции (если это была ошибка)? И не задали ли Вы вопрос менеджеру , про то что в ПД написан восток? И если задали, то почему ПД этот ляп не исправлен. Не надо здесь нас убеждать, что подъезда и не должно быть, нам менеджеры твердили обратное. Лучше нужно добиться того, что хотябы нам сделали нормальную пешеходную тропинку, чтобы мы нормально ходили на платформу.
Не знаю почему они не исправили ошибку.
Не задавал вопрос про восток в ПД.
Не убеждаю Вас, что подъезда быть не должно. В этом убеждает и убедила меня проектная декларация.
Обращаю внимание, что пешеходная тропинка - не значит "подъезд". Мы же говорили о подъезде к домам.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #7: 04 Май 2016, 16:00:31 »
нам менеджеры твердили обратное
Что конкретно Вам сказали и (или) написали?
Они много что говорили, говорят и будут говорить.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #8: 04 Май 2016, 16:01:31 »
Не знаю почему они не исправили ошибку.
Не задавал вопрос про восток в ПД.
Не убеждаю Вас, что подъезда быть не должно. В этом убеждает и убедила меня проектная декларация.
Обращаю внимание, что пешеходная тропинка - не значит "подъезд". Мы же говорили о подъезде к домам.
Я говорю про Хотябы пешеходную тропинку. Я не уверен, что Вам менеджер сказал, что читайте ПД, там все написано, наверняка он Вам конкретно сказал про подъезды, или вовсе про них промолчал.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 16:04:37 от hakmor »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #9: 04 Май 2016, 16:20:53 »
Я говорю про Хотябы пешеходную тропинку. Я не уверен, что Вам менеджер сказал, что читайте ПД, там все написано, наверняка он Вам конкретно сказал про подъезды, или вовсе про них промолчал.
Я не спрашивал и мне ничего не говорили, так как не было времени общаться. Я знал, что необходимо документы читать. Разговор с менеджером занял минут 5-10. Я своего менеджера вообще видел один раз. ;D

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #10: 04 Май 2016, 16:21:35 »
Я говорю про Хотябы пешеходную тропинку
Это крайне необходимо.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #11: 04 Май 2016, 16:31:44 »
Соседи, как вы считаете, коллективное письмо на имя УК с просьбой сделать хотя бы выход на Чистяковой тут не поможет?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #12: 04 Май 2016, 16:36:08 »
Соседи, как вы считаете, коллективное письмо на имя УК с просьбой сделать хотя бы выход на Чистяковой тут не поможет?
Надо их давить на пункт в декларации, написано, что с востока пусть и делают на востоке. Это ошибка или нет, это нас не волнует(тем более эта ошибка в 11 редакциях ПД). А то что напишем "письмо с просьбой", то это мало на них повлияет(типо не обязаны и все)

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Проектные декларации
« Ответ #13: 06 Май 2016, 12:02:33 »
Вот официальный ответ в группе Вконтакте от ФСК "Лидер":

Цитировать
Павел, заезд к домам первой очереди будет осуществляться и через Трехгорку, по ул. Чистяковой и через Лохино по ул.2-я Советская. Строительство проезда между Лохино и Трехгоркой будет закончено в начале 2016 года.

Ответ был дан 4 дек 2015 в 13:18.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проектные декларации
« Ответ #14: 06 Май 2016, 14:00:48 »
Вот официальный ответ в группе Вконтакте от ФСК "Лидер":

Ответ был дан 4 дек 2015 в 13:18.
Все правильно, как и прописано в проектной декларации. Только вот до сих пор выезда нет.