Заказать ремонт

Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б

  • 98 Ответов
  • 58826 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #15: 28 Апрель 2016, 17:59:01 »
Тут проблема в том, что пока вы не оплатили эту сумму по пункту 4.1.2.б , то вам не дадут прийти и осмотреть квартиру, что бы найти косяки. По их словам сначала оплачиваешь, ждешь пока деньги прийдут, потом записываешься в очередь на просмотр.
Так что тут единственный вариант - это писать письменную претензию в офис застройщика похоже.
Там вроде как написано, что нужно сначала оплатить превышение метров. А сумму 4.1.2.б разве тоже до осмотра?

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #16: 28 Апрель 2016, 18:00:46 »
Да, к сожалению. "В Назначении платежа указать: стоимость услуг Застройщика в соответствии с положениями пп. б п. 4.1.2. Договора."

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #17: 28 Апрель 2016, 18:15:00 »
Хорошо, что все читают ДДУ, но есть Федеральный Закон!!!
Он однозначно говорит, что все доплаты за превышение фактической площади квартиры по сравнению с плановой прописанной в договоре — незаконны. Доплата за превышение метража незаконна, даже если она прописана в договоре. Закон юридически выше договора.
Основное: Статья 29 Закона о защите прав потребителей....Надо написать претензию по этому поводу и, если застройщик будет ссылаться на ДДУ, то не подписание акта-приемо-передачи квартиры будет происходить по его вине, так как его юристы не знают законодательства и опять пении-пении-пении+ моралку+накладные+50% от суммы иска по закону о защите прав потребителя.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 18:17:14 от hell_finger »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #18: 28 Апрель 2016, 18:21:15 »
Хорошо, что все читают ДДУ, но есть Федеральный Закон!!!

Он однозначно говорит, что все доплаты за превышение фактической площади квартиры по сравнению с плановой прописанной в договоре — незаконны. Доплата за превышение метража незаконна, даже если она прописана в договоре. Закон юридически выше договора.

Основное: Статья 29 Закона о защите прав потребителей.
Ваш посыл понятен - не совсем понятна последовательность действий. Мне пришло письмо счастья, но на просмотр записывать отказываются пока не оплачу этот пункт. Мне ждать 30 июня или пытаться сейчас написать претензионное письмо, на которое лидер наверняка не ответит? И ключи я смогу получить только через суд хрен знает когда.

Или же попытаться оплатить сейчас, а потом подать в суд и требовать уже выплаченные деньги?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #19: 28 Апрель 2016, 18:21:21 »
так как его юристы не знают законодательства
Все они знают, просто знают, что большой % покупателей не юридически подкованы. Вот они и этим пользуются.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #20: 28 Апрель 2016, 18:28:22 »
Напишите претензию и завизируйте у них в офисе или отправьте заказным письмом, что так и так на основании такого закона вы не имеете права требовать доплат и ждите официального письма, но можно как я считаю и после выплаты им переиграть будет это и потребовать взад деньги!!! А сколько у вас если не секрет просят доплатить?
Сколько всего там просят - кто-нибудь примерную сумму мне сказать может?

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #21: 28 Апрель 2016, 18:35:03 »
конкретно по этим 2 пунктам просят 12.5к доплатить за однушку. Плюс потом надо отказываться подписывать договор с УК из за диких тарифов на охрану и тд (без этого наверняка тоже ключи не дадут).
Итого 12.5 сразу и 1-2к в месяц.

Может быть кто нибудь может дать номер юриста, который сможет проконсультировать на эту тему за меньшие деньги? Обычно юрист стоит 30к и это явно не стоит того, что бы его привлекать.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #22: 28 Апрель 2016, 18:37:12 »
Вся информация есть в yandex! Акт приемо-передачи они все равно подпишут до 30 июня! Понятия ключи в законе нет  - есть акт приемо-передачи, а дальше - она моя-родная - всех люблю на свете я - это родина моя.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 18:39:56 от hell_finger »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #23: 28 Апрель 2016, 18:37:42 »
конкретно по этим 2 пунктам просят 12.5к доплатить за однушку. Плюс потом надо отказываться подписывать договор с УК из за диких тарифов на охрану и тд (без этого наверняка тоже ключи не дадут).
Итого 12.5 сразу и 1-2к в месяц.

Может быть кто нибудь может дать номер юриста, который сможет проконсультировать на эту тему за меньшие деньги? Обычно юрист стоит 30к и это явно не стоит того, что бы его привлекать.
12.5 тыс. за что?

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #24: 28 Апрель 2016, 18:40:04 »
2к- за увеличение площади
10 500,00  - за 4.1.2.б

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #25: 28 Апрель 2016, 18:43:21 »
Вся информация есть в yandex! Акт приемо-передачи они все равно подпишут до 30 июня! Понятия ключи в законе нет  - есть акт приемо-передачи, а дальше - она моя-родная - всех люблю на свете я - это родина моя.
скинете ссылку на пример претензии в адрес застройщика (не в суд, а письмо с требованием сдать квартиру без УК и незаконных пунктов)?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #26: 28 Апрель 2016, 18:45:38 »
2к- за увеличение площади
10 500,00  - за 4.1.2.б
А в ДДУ по пункту 4.1.2.б фигурирует какая нибудь цифра, или там просто написано : "компенсация застройщику"?

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #27: 28 Апрель 2016, 18:47:42 »
скинете ссылку на пример претензии в адрес застройщика (не в суд, а письмо с требованием сдать квартиру без УК и незаконных пунктов)?
Яндекс в помощь. В претензии вы можете от себя как вы считаете нужным, со ссылкой на законы. Заключить договор мы должны в течение 2-х месяцев с управляющей компанией по закону, но этот факт на Акт приемо-передачи не влияет!

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #28: 28 Апрель 2016, 18:48:00 »
А в ДДУ по пункту 4.1.2.б фигурирует какая нибудь цифра, или там просто написано : "компенсация застройщику"?
"б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м.2, НДС не облагается."
Что то типа такого у меня.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #29: 28 Апрель 2016, 18:50:55 »
"б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м.2, НДС не облагается."
Что то типа такого у меня.
Бред какой-то. У меня такого пункта даже нет) Пусть еще и моральное и физическое мое удовлетворение приплюсуют и неотделимые улучшения в моей жизни ;D