Заказать ремонт

Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б

  • 98 Ответов
  • 58845 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #75: 21 Июнь 2016, 11:07:57 »
Задолженность не начислят ?
Конечно начислят, договор подписан, значит долг никуда не денется, пока не будет решения суда либо оплаты

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #76: 21 Июнь 2016, 11:14:58 »
Начислят - я напишу претензию, пока мне ответят...после ответа направлю документы в суд. Пока не будет решения суда платить не буду. Но в квартиру соответственно уже на основании акта смогу попадать, да и свидетельство сделать недолго.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #77: 21 Июнь 2016, 11:18:08 »
Об этом и речь. Можно и сделать, как hell_finger описал, но так просто не обхитрить их.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #78: 21 Июнь 2016, 11:19:33 »
Начислят - я напишу претензию, пока мне ответят...после ответа направлю документы в суд. Пока не будет решения суда платить не буду. Но в квартиру соответственно уже на основании акта смогу попадать, да и свидетельство сделать недолго.
через суд, тогда да

Fingol

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Товарищи, в письме счастья от застройщика о завершении строительства ЖК значится необходимость доплатить за (и тут несколько вариантов формулировки).
Знаю, что это обсуждалось в разных ветках форума, но непонятно, к чему в итоге пришла коллективная мысль

1) Вот какая формулировка в договоре у меня:
4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:
б) услуг Застройщика, указанных в п.3.2.4.2., настоящего Договора, стоимость или компенсация стоимости которых будет определена, исходя из тарифов по техническому и коммунальному обслуживанию Объекта долевого строительства и доли  в праве общей собственности Участника на общее имущество в Многоквартирном доме, начиная с даты Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию и до даты передачи Объекта Участнику по Акту приема-передачи, в т.ч. НДС и составит не более 300 руб за кв.м

В итоге в письме расценки составили 250 руб/кв.м

2) Второй вариант формулировки
4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:
б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м. , НДС не облагается.

3) Третий вариант, оплата коммунальный услуг с момента ввода в эксплуатацию до приемки-передачи (точной формулировки у меня нет), в пришедших письмах нужно доплатить по 100 руб./ кв.м

Расскажите, какие в итоге у вас получились тарифы за кв.м.: 100, 250, 300 руб?
Был ли успешный опыт отказа от оплаты/снижения тарифа без обращения в суд?

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #80: 07 Июль 2016, 08:14:03 »
Спасибо. а у всех в квитанции о возмещении был указан агентский договор?

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #81: 07 Июль 2016, 11:19:30 »
В квитанции указан агентский договор. А у кого-нибудь он есть?

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #82: 07 Июль 2016, 12:03:25 »
его ни у кого нет) я позвонила в ЛЭ, мне сказали, что у них его нет. Позвонила в ФСК Лидер, сказали, что позвонят в ЛЭ и спросят, почему у них его нет)))

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #83: 07 Июль 2016, 12:18:04 »
Просто у меня план такой - заплатить - главное, чтобы было понятно, что за обслуживание дома с ввода до подписания акта, а потом претензию им написать, после чего в суд +50% к сумме о защите прав потребителей+ 5000  рублей за адвокатские услуги(если сам идешь даже) + 3000 рублей как минимум моралка + пошлина тоже с них.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #84: 07 Июль 2016, 12:31:56 »
я думаю, их уже завалили судебными исками...

Я делала доплату за лишние 0,15кв.м. 27.06.2016г. А акт (при условии, что все красиво) будет от 09.07.2016.
30.06.2016 они отказали мне устно в приемке, так как им нужно документы подготавливать. Имею ли я право подать претензию по срокам сдачи?

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #85: 08 Июль 2016, 20:42:29 »
Дарья, имеете, только пока сумма просрочки настолько мала, что за ней пока не стоит идти в суд.
Извещение вы какого числа получили на почте ?
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #86: 09 Июль 2016, 20:46:19 »
Написала застройщику официальное письмо с требованием предоставить расшифровку всех начислений возмещаемых затрат с указанием формул из расчета. Иначе я вправе не оплачивать данные затраты. Также потребовала незамедлительного подписания акта приёма-передачи и выдачи ключей.
Если предоставят расшифровку, то буду смотреть что да как. Если будут очень спорные статьи расходов, буду оспаривать.
До этого ни в УК, ни в отделе сопровождения клиентов мне не предоставили никакой информации. Послали к застройщику, с которым ещё и общаться только в письменном виде. В общем бардак.

Сумма вроде и небольшая, но так неприятно, когда наши права ни во что не ставят.
Даже с тем же СУ-155 не было таких проблем

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #87: 16 Декабрь 2016, 16:35:18 »
hell_finger, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вам удалось претворить в жизнь Вашу схему? :) Заранее благодарю за комментарий.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #88: 16 Декабрь 2016, 16:58:45 »
hell_finger, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вам удалось претворить в жизнь Вашу схему? :) Заранее благодарю за комментарий.
1)Акт подписал без оплаты застройщику - пообещал как наши депутаты, что оплачу потом, так как банкомат у них не работает.
2) Написал им претензию по электронной почте и по истечении 2 месяцев мне прислали вместо отмены затрат то, что я должен им пении на 1500 рублей.
3) Нужно было продавать квартиру и справку, что я ничего не должен и я заплатил затраты что-то около 7000 рублей.
4) Продал квартиру
5) Сейчас по почте с уведомлением с копиями квитанций отправил им претензию и жду ответа и, если ответ не придёт в течение 30 дней, то всё равно пишу заявление в суд, так как дело в сумме, а в принципе с каким издевательством они мне ответили на мою первую претензию об отмене платежа.
6) Однозначно взыщу с них данную сумму, +50% от данной суммы + минимум 3000 рублей моральный ущерб + минимум затраты на юриста(даже если я сам этим занимаюсь) + госпошлину + затраты на письма)
Итого я думаю: от 16700 рублей - 20000 рублей точно верну из принципа с них!

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #89: 17 Март 2017, 21:58:58 »
hell_finger, получилось выполнить задуманное?