Заказать ремонт

Кухня: Что, где, почём?

  • 216 Ответов
  • 129589 Просмотров

NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #45: 12 Май 2016, 16:44:50 »
Я просто оставлю это здесь.
ДСП такое ДСП.

leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/mebelnye_shchity_i_paneli/mebelnye_paneli_ldsp/
короче Г, я поняла, пасиб

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #46: 12 Май 2016, 16:50:33 »
Понятно, что мало кому прям хочется кухню или мебель из ДСП.
Но ДСП ДСП рознь.
Например, та же eggerовская ДСП очень прилична и по виду и по свойствам.
И у производителя кухни просто надо уточнять, чью ДСП они используют

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #47: 12 Май 2016, 16:51:50 »
вот и я тоже так думаю :) только немного смущает , что это ИП, или.... ничё страшного...?
Я брал кухню в 2009 в ООО, оно закрылось через год, но кухня служит до сих пор и без нареканий.
Смотрите образцы, может выставочные у них стоят/продаются. Просто чтобы оценить качество. ИП там или ЗАО в масштабах кухни не важно мне кажется. Лишь бы материалы качественные использовали и руки из правильного места росли.



NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #48: 12 Май 2016, 16:58:53 »
Я брал кухню в 2009 в ООО, оно закрылось через год, но кухня служит до сих пор и без нареканий.
Смотрите образцы, может выставочные у них стоят/продаются. Просто чтобы оценить качество. ИП там или ЗАО в масштабах кухни не важно мне кажется. Лишь бы материалы качественные использовали и руки из правильного места росли.
ясно, спасибо) мы ездили с мужем смотрели, качество хорошее, а отзывов в инете про них вообще нет, хотя они уже лет 10 существуют и работают. а предоплату то вносить надо сразу 40-50% при заказе.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #49: 12 Май 2016, 17:01:38 »
Я брал кухню в 2009 в ООО, оно закрылось через год, но кухня служит до сих пор и без нареканий.
Смотрите образцы, может выставочные у них стоят/продаются. Просто чтобы оценить качество. ИП там или ЗАО в масштабах кухни не важно мне кажется. Лишь бы материалы качественные использовали и руки из правильного места росли.

ИП, или ЗАО, или просто частник-шабашник - какая разница. Самое главное в бюджетных кухнях - правильный выбор качества материалов/копмлектующих (они все равно все у одних и тех же поставщиков покупаются) и кривизна рук сборщиков. Кто-то готов переплачивать за известность бренда-сборщика, кто-то экономит и заказывает то же самое, но у шабашников (но  с этими стоит свзязываться только по рекомендациям).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #50: 12 Май 2016, 17:07:38 »
  Судя по постам, у нас одни олигархи собрались, которые не знают, что такое Икея :) Кухня за 300 штук без техники.......Пойду писать заявление об увольнении:))))

Виталий, а вы давно в Икее к ценникам в последний раз присматривались? Вот честное слово, это уже пару лет, как не "дешево-сердито"! L-образная кухня на 12 кв. метров (условно - 5 погонных метров) с подсветкой, доводчиками, корзинами, ручками, раковинами и проч. радостями уже и в Икее стоит не 5 рублей.
Дешевле нынче, наверно, только Столплит - если кто-то готов самостоятельно с лобзиком в руках "допиливать" до ума эту кухню и мириться с перспективой ее замены лет через 5 максимум, ибо качество и ДСП, и копмлектующих - ниже плинтуса.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #51: 12 Май 2016, 17:13:04 »
Кэп, не 5 рублей, а сколько?
Вот если скажете, что в икее кухня 5 погонных метров стоит 300 000, такая же в Марии 430 000, а в Столплите 200 000, соглашусь. Никогда не покупал ещё кухни. Хотелось бы экспертных оценок и сравнения.
Кстати, есть у икеи конструктор www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html на рабочий комп не встаёт, дома играться буду:)

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #52: 12 Май 2016, 17:28:16 »
Кэп, не 5 рублей, а сколько?
Вот если скажете, что в икее кухня 5 погонных метров стоит 300 000, такая же в Марии 430 000, а в Столплите 200 000, соглашусь. Никогда не покупал ещё кухни. Хотелось бы экспертных оценок и сравнения.
Кстати, есть у икеи конструктор www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html на рабочий комп не встаёт, дома играться буду:)
Я могу сказать, мы уже везде просчитывали. ТЦ Кухни Парк разные фирмы - ориентировочно 250-300 тысяч, ИКЕА - 150000, Столплит - 100000
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #53: 12 Май 2016, 17:34:54 »
Kapriza, о, теперь ясно. спасибо !
У вас, кстати, замечательная и позитивная аватарка. не захочешь - улыбнёшься)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #54: 12 Май 2016, 17:49:02 »
Кэп, не 5 рублей, а сколько?
Вот если скажете, что в икее кухня 5 погонных метров стоит 300 000, такая же в Марии 430 000, а в Столплите 200 000, соглашусь. Никогда не покупал ещё кухни. Хотелось бы экспертных оценок и сравнения.
Кстати, есть у икеи конструктор www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html на рабочий комп не встаёт, дома играться буду:)

Ну, Столплит за 200 - это вы загнули  ;D ;D ;D Это все равно что Лада Гранта за 1,5 млн рублей - напихать опций в нее на эту сумму можно, но зачем вкладывать такие деньги в ведро с болтами? ;)
Вообще кухни от Столплит можно покупать только в самом дешевом сердитом варианте тысяч за 30-40 по принципу "денег совсем нет, а жить как-то первое время нужно". Качество материалов у них ужасно, дизайн простенький, сборщики-доставка (по отзывам) - полный трэш.

А 300 тыс. для Икеи - запросто, если выбрать, например, фасады Филипстад под дерево, всевозможные ящики-корзины, шкафы для встроенной техники, доводочики и прочие радости )))
как раз в планировщике у них на сайте я на аналогичную моей комплектации в Икее и насчитала на 180 тыс, но с более демократичными фасадами Рингульдт под глянец. Если еще поиграться материалом фасадов и столешницей, выбрать внутренние ящики подешевле (или вообще выбрать шкафы только с полками), отказаться от шкафов под встроенную технику, от доводчиков, выбрать мойку из нержавейки и т.д. - то можно, конечно, и в 100 уложиться. Собственно, у них сайте есть примерчик - вариант планировки небольшой простенькой кухни и меняющийся ценник при выборе фасада.
Но такой скромный вариант и не в Икее недорого будет стоить, аналогичный ценник можно найти у небольших фирмочек.

Для сравнения, Мария в той же комплектации выйдет дороже раза в полтора. Какие-нибудь чешкие-немецкие кухни - раза в 2. Если совсем захочется шикануть в духе "итальянская кухня, дерево, орех" - там цена вообще в космос улетит.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 17:56:29 от Кэп »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #55: 12 Май 2016, 17:54:01 »
Kapriza, о, теперь ясно. спасибо !
У вас, кстати, замечательная и позитивная аватарка. не захочешь - улыбнёшься)
Улыбайтесь -не стесняйтесь)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #56: 17 Май 2016, 15:49:59 »
Ни у кого еще нет адекватной кухни , проекта цена/качество?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #57: 17 Май 2016, 16:35:03 »
Тама, измерим кухню, подумаем, что хоти видеть, посмотрим на кошелёк и решим, какая кухня будет. Порядок цен назван выше.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #58: 18 Май 2016, 12:57:28 »
Ни у кого еще нет адекватной кухни , проекта цена/качество?

По нашим подсчетам пока выигрывает Кухнимания. Этот же проект высчитывала дизайн-студия (делает дизайн всей квартиры) с собственным производством кухонь, у них получилось на 50 тыс. дороже. Но мы еще точно не определились, тк будем менять проект.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 13:00:11 от Jenuaria »

Kideksha

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #59: 07 Июнь 2016, 19:38:11 »
Три года назад для квартиры в НТ купили ЗОВ (Белоруссия), заказывали в Одинцово на ул Говорова. Сайт - xn----dtbfocivegdb4c0av.xn--p1ai/
Массив- фасады, 1,8М на 3,4М (насколько я помню). Чуть больше 200тр было + 10% от цены на сборку. Вероятно, конечно, что цены выросли, но думаю, именно у ЗОВ они остались адекватными. По качеству мебели и сборке нарекания минимальнейшие. Фото на скорую руку)