Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 264210 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Дайте знать, вода горячая и холодная в 3 корпусе есть? Спасибо заранее!
C 24.05 по 09.06 горячей воды не будет, в связи с отключением.  www.odintsovo.info/news/?id=52395  Так что нам наверное придется принимать квартиру без горячей воды.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Принимали вчера квартиру и приняли. Особых претензий не было. Долго регулировали окна при нас. Осматривали со специалистом, сказал, что всё что не так ( плохая обмазка гидроизоляцией, например) все равно придется переделывать.
Пока мы там были рабочие на детской площадке монтировали горки, самолетики и тп, даже столы для настольного тенниса поставили.
В УК сообщили, что дом поставлен на кадастровый учет. Поквартирно будет поставлен к концу мая, нужно самим смотреть на сайте Росреестра.
Да, в квартире 2 корзины для кондиционера (трешка).
Спросила в УК про карту новосела ( со скидками у партнеров) . Ответили: это не к нам и вообще ничего не знаем про это. В общем никакой праздничности, сотрудницы амёбы.
Территория порадовала, на газонах трава скоро заколосится. Подъезд - сказка. Лифт работал.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
В УК сообщили, что дом поставлен на кадастровый учет. Поквартирно будет поставлен к концу мая, нужно самим смотреть на сайте Росреестра.
Да, в квартире 2 корзины для кондиционера (трешка).

Подскажите, пожалуйста, где именно на сайте это можно посмотреть?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Делитесь опытом) поеду в субботу.
Какие ещё недоработкти обнаружили?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Пытался принять квартиру 29.04, помимо мелких недочетов, разбито 3 стеклопакета, соответственно квартиру не принял, написал заявление на устранение замечаний, сказали звонить после 15.05, сегодня позвонил, сказали стекла будут только в начале июня. Вот такая приемка... больше месяца динамят.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Подскажите, пожалуйста, где именно на сайте это можно посмотреть?

Я не знаю, и они толком не могли объяснить. Где-то там надо забивать адрес, сказали так и писать: ЖК Сколковский ....

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Делитесь опытом) поеду в субботу.
Какие ещё недоработкти обнаружили?

Да особых никаких. Окна нормальные, только при вертикальном открывании покачивались чуть. Мастер сразу переделывал, около часа. Гидроизоляция у окон еле проклеена, но наш спец сказал, что бесполезно ждать переделки.
В двери криво врезан замок, но работает. Дверь все равно на выброс.
Треснувших кирпичей не было.
Крупных замечаний никаких. В холле чисто, аккуратно.
Мусоропровод закрыт, и не будет работать пока не закончатся строительные работы у жильцов.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Пытался принять квартиру 29.04, помимо мелких недочетов, разбито 3 стеклопакета, соответственно квартиру не принял, написал заявление на устранение замечаний, сказали звонить после 15.05, сегодня позвонил, сказали стекла будут только в начале июня. Вот такая приемка... больше месяца динамят.
Да, мы ехали на приемку с мыслями о Вашем опыте. Я даже специально обмерщика сразу взяла, если вдруг ключи не получим.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 13:10:25 от hakmor »

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Принимали вчера квартиру и приняли. Особых претензий не было. Долго регулировали окна при нас. Осматривали со специалистом, сказал, что всё что не так ( плохая обмазка гидроизоляцией, например) все равно придется переделывать.
Пока мы там были рабочие на детской площадке монтировали горки, самолетики и тп, даже столы для настольного тенниса поставили.
В УК сообщили, что дом поставлен на кадастровый учет. Поквартирно будет поставлен к концу мая, нужно самим смотреть на сайте Росреестра.
Да, в квартире 2 корзины для кондиционера (трешка).
Спросила в УК про карту новосела ( со скидками у партнеров) . Ответили: это не к нам и вообще ничего не знаем про это. В общем никакой праздничности, сотрудницы амёбы.
Территория порадовала, на газонах трава скоро заколосится. Подъезд - сказка. Лифт работал.
Если я правильно помню, это я Вам позадавала кучу заданий ;) все выполнили. Ну поздравляю с приемкой. Я тоже со своим специалистом приеду, с ним надёжнее. В целом впечатление остается слабой, слабой четвёрки, с большой натяжкой. Не то, что все нормально, ну что делать придётся переделывать, больше же с застройщика не возьмёшь.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Jul, Hakmour, спасибо!
Прошло с боем и если честно сегодня выдался нелегкий, но продуктивный день и все перипетии описывать как-то не в силах уже)
Но если кратко (сразу оговорюсь, что сотрудники УК очень милые и доброжелательные люди, но они делают свою работу. Поэтому претензии какие могут быть не к ним конкретно, а в целом к системе)

Ключи не давали без оплаты компенсации застройщику и без оплаты аванса за коммуналку.
Решение суда внесло смуту, но, справедливости ради, поскольку подана апелляция, оно еще в законную силу не вступило, поэтому однозначным аргументом не стало.
После долгих созвонов со всеми с кем можно, сказали - ключи не дадим.
На что я сказал, что давайте зафиксируем это документально. Составим акт, где укажем, что я пришел за ключами, оплатив все застройщику (в уведомлении были только доплаты за метры), а вы мне отказали в передаче ключей и напишем причины отказа.
Через 10 минут ключи были у меня))
Договор с УК подписал как есть, т.к. откровенно говоря ничего сверхъестественного в нем нет.
С установленными тарифами сейчас все равно не поспорить, а в части обязательств проводить работы с их согласия и каждый свой п*к согласовывать с УК - все очень просто: обязанность установлена, а санкции нет) Поэтому здесь я решил уже не заморачиваться
А Вы не интересовались про сумму охранника и консьержа?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
hakmor, нет, про это уже не спрашивал
Спрашивал про выход на Чистяковой, внятного ответа не получил. Вроде временный проход должны сделать, но кто и когда не известно.
Узнал что будут делать нормальную дорогу по 2-й Совесткой, чуть ли не 6 полос.
Но когда и кто также не известно))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
hakmor, нет, про это уже не спрашивал
Спрашивал про выход на Чистяковой, внятного ответа не получил. Вроде временный проход должны сделать, но кто и когда не известно.
Узнал что будут делать нормальную дорогу по 2-й Совесткой, чуть ли не 6 полос.
Но когда и кто также не известно))
Это же интересно как они будут делать шесть полос, если расстояние между нашими домами и частными не большое? Может будет велосипедные шесть полос? Вот они приколисты ;D

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Это же интересно как они будут делать шесть полос, если расстояние между нашими домами и частными не большое? Может будет велосипедные шесть полос? Вот они приколисты ;D
Я могу конечно соврать, но то ли 6 сказали, то ли 4. Кому интересно - можете переспросить. Я для себя мысленно отметил, что дорогу делать будут и сделают нормальной в плане движения.
Может 6 полос это 2 тротуара, 2 велосипедные и 2 для машин - и такое может быть ;D

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Пытался принять квартиру 29.04, помимо мелких недочетов, разбито 3 стеклопакета, соответственно квартиру не принял, написал заявление на устранение замечаний, сказали звонить после 15.05, сегодня позвонил, сказали стекла будут только в начале июня. Вот такая приемка... больше месяца динамят.
Видимо разбитые окна это их конек!!  ;D