Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 258862 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Да акта и показаний счетчиков дело не дошло, при входе в квартиру сразу обнаружилось что три стеклопакета треснуты. Вопрос про передачу квартиры сразу отпал, вместе со всеми сопутствующими этой процедуре формальностями

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
monolit, нам дали копию акта с показаниями счетчиков.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Irysik, Это потому, что вы приняли квартиру.

Считаю, что нужно фиксировать все косяки и требовать их устранения. Чем больше заметим - тем лучше :) тем меньше заплатим за ремонт. Бюджет УК пойдёт не на ремонт двеных ручек, а на клумбы и пр.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Irysik, Это потому, что вы приняли квартиру.

Считаю, что нужно фиксировать все косяки и требовать их устранения. Чем больше заметим - тем лучше :) тем меньше заплатим за ремонт. Бюджет УК пойдёт не на ремонт двеных ручек, а на клумбы и пр.
Согласен, что косяки нужно фиксировать, и пусть их исправляют из собственного бюджета (не фиг было принимать УК у застройщика дома с закрытыми глазами). Хотелось бы подчеркнуть не на клумбы, а на поддержании этих же клумб, т.к в проектной декларации или в ДДУ (точно не помню где) написано, что территория должна быть облагорожена.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Результат осмотра:
1. Не запенен дверной проем
2. Не отрегулированы окна и не хватало механизма закрытия на балконном окне
3. Повреждена тонировка на балконе
4. в месте заливки бетоном стояков просел бетон
5. Не отмыты окна от строительной грязи
6. Локальные неровности стен свыше 5 мм
7. Выбиты стекла на пожарной лестнице
8. Снят пульт у 1 лифта на нашем этаже
 
Но в целом осмотром мы довольны, входная группа очень красивая!
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Результат осмотра:
1. Не запенен дверной проем
2. Не отрегулированы окна и не хватало механизма закрытия на балконном окне
3. Повреждена тонировка на балконе
4. в месте заливки бетоном стояков просел бетон
5. Не отмыты окна от строительной грязи
6. Локальные неровности стен свыше 5 мм
7. Выбиты стекла на пожарной лестнице
8. Снят пульт у 1 лифта на нашем этаже
 
Но в целом осмотром мы довольны, входная группа очень красивая!
Так Вы приняли квартиру? Подписали акт?

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Так Вы приняли квартиру? Подписали акт?
А что не принять.
Двери и так под замену, окна пол замену. Окна двухкамерные без микропротетривания, уплотнители никакие. Окна самого низкого качества. Лоджийное остекление в том виде какое есть оставлять нельзя, вообще не знаю что  с ним делать, как менять, что б не нарушить вид фасада. Зазоры между полом и остеклением по 10 см. Заделаны железным листом, если б не заделали, то провалиться можно было бы. думаю так прибавили полметра площади. В общем застройщик сэкономил на окнах и на лоджиях и серьезно сэкономил. И нам "подарочек" - доп. расходы на ремонт.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:22:12 от Саныч »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Так Вы приняли квартиру? Подписали акт?
Нет, но это обусловлено не только недостатками. У Лидера не готовы документы в кадастровую палату(по словам УК не ранее июня закончат) Со дня подписания Акта приемки начинает тикать 30-дневный срок по регистрации собственности, по ипотечному договору мы не можем себе позволить нарушение данного пункта.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
А что не принять.
Двери и так под замену, окна пол замену. Окна двухкамерные без микропротетривания, уплотнители никакие. Окна самого низкого качества. Лоджийное остекление в том виде какое есть оставлять нельзя, вообще не знаю что  с ним делать, как менять, что б не нарушить вид фасада. Зазоры между полом и остеклением по 10 см. Заделаны железным листом, если б не заделали, то провалиться можно было бы. думаю так прибавили полметра площади. В общем застройщик сэкономил на окнах и на лоджиях и серьезно сэкономил. И нам "подарочек" - доп. расходы на ремонт.
Лично мы считаем критичным превышение по неровности стен, разоряться на выравнивание не хочется.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Kapriza, не думаете, что они могут выровнять стены с нарушением технологии, лишь бы сдать, а потом все это отвалится? Меня кривые стены тоже смущают, но заставлять застройщика их выравнивать может быть чревато

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, не думаете, что они могут выровнять стены с нарушением технологии, лишь бы сдать, а потом все это отвалится? Меня кривые стены тоже смущают, но заставлять застройщика их выравнивать может быть чревато
Да, конечно, думаем. также как может начать отваливаться штукатурка на балконах и отваливаются порожки, ломаются механизмы у окон, и возможность протечки отопительной системы, которую невозможно сейчас проверить. Никто от этого не застрахован, даже если вы не напишите претензию.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Согласен, конечно. Но тут уже никуда не денешься. А вот давать дополнительную возможность косякнуть застройщикут не хочется)
Хотя каждый сам решает, сам в раздумьях

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Хочу еще отметить, что очень многое исправлялось прямо при нас, вставлялись окна, замки в окна, регулировка, так как этого ничего не было.

Что из дополнительных ПЛЮСОВ: очень доброжелательно отвечают на вопросы, даже не относящиеся непосредственно к акту приема квартиры. 
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
6. Локальные неровности стен свыше 5 мм
а каким образом проверяли неровности?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результат осмотра:
.......
7. Выбиты стекла на пожарной лестнице
8. Снят пульт у 1 лифта на нашем этаже
 
Но в целом осмотром мы довольны, входная группа очень красивая!
Во во....у меня на этаже тоже самое ;D

Цитировать
Нет, но это обусловлено не только недостатками. У Лидера не готовы документы в кадастровую палату(по словам УК не ранее июня закончат) Со дня подписания Акта приемки начинает тикать 30-дневный срок по регистрации собственности, по ипотечному договору мы не можем себе позволить нарушение данного пункта.
тоже напрягся по этому поводу и решил расплатится с банком...у меня 27-го уже месяц будет