Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 258857 Просмотров

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Соседи, важно делиться информацией.

Предлагаю в настоящем разделе делиться друг с другом данными об обнаруженных недостатках.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 19:17:15 от monolit »

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Актуально! Ждем ключей.

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Не забываем комментировать приемку квартир.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Соседи, такой вопрос. А как принимать квартиры, раз застройщик еще даже не сделал пешеходную тропинку на ул. Чистяковой ?

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Соседи, такой вопрос. А как принимать квартиры, раз застройщик еще даже не сделал пешеходную тропинку на ул. Чистяковой ?
не принемать!!!!

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, такой вопрос. А как принимать квартиры, раз застройщик еще даже не сделал пешеходную тропинку на ул. Чистяковой ?
Первые 100 квартир протопчут тропинку ;D

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
не принемать!!!!
Я стесняюсь спросить, а в чем существенность такого недостатка в квартире?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Я стесняюсь спросить, а в чем существенность такого недостатка в квартире?
Ну наверно можно принимать квартиру, без лифтов(которые предусмотрены), без отделки фасада  и т. д.  Это все прописано в ДДУ и проектной декларации. Вот и выход на ул. Чистяковой тоже предусмотрен, но его нет.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Старый несмешной анекдот, не про еврея!. Сидит мужик дома… Звонок в дверь. Открывает — на пороге еврей стоит: — Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогуби евгейского мальчика? — Ну я. — А шапочка, пгостите, где?

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Старый несмешной анекдот, не про еврея!. Сидит мужик дома… Звонок в дверь. Открывает — на пороге еврей стоит: — Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогуби евгейского мальчика? — Ну я. — А шапочка, пгостите, где?
)))))))

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
Сейчас очень много дверей в проходах от лестницы к лифтовым холлам с треснувшими стеклами, некоторые еще и со сломанными ручками  :(

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Сейчас очень много дверей в проходах от лестницы к лифтовым холлам с треснувшими стеклами, некоторые еще и со сломанными ручками  :(
Нечего принимать квартиры с такими подъездами! Или они собираются потом за наш счет менять ручки и стекла.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Нечего принимать квартиры с такими подъездами! Или они собираются потом за наш счет менять ручки и стекла.
Мне кажется квартиру принимать можно, а потом в УК писать заявку на устранение косяков. Тк они за это отвечают, за подъезды и придомовую территорию.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
+1
Мне кажется квартиру принимать можно, а потом в УК писать заявку на устранение косяков. Тк они за это отвечают, за подъезды и придомовую территорию.
Вы принимаете не только квартиру но и все и все прилегающие к ней общедомовые площади! Это наша с Вами совместная собственность. Обязательно указывать в акте на все существующие косяки, от отвалившегося плинтуса в колясочной, до мусора на вашей (нашей) лестничной площадке. Только так.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Вы принимаете не только квартиру но и все и все прилегающие к ней общедомовые площади! Это наша с Вами совместная собственность. Обязательно указывать в акте на все существующие косяки, от отвалившегося плинтуса в колясочной, до мусора на вашей (нашей) лестничной площадке. Только так.
В акте написать можно, но не вижу смысла не принимать по этим причинам квартиру.