Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

3 секция

  • 110 Ответов
  • 62770 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
3 секция
« Ответ #105: 12 Июль 2016, 22:02:57 »
Конечно есть.. Просто за что с нас деньги такие дерут?? Я сам бывает работаю с оборудованием подороже, чем наши лифты и никто и мне не платит 40000 в месяц(первый раз обсчитался).

в Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") есть такой пункт :

22. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания и ремонта лифта (лифтов) в многоквартирном доме:
 - организация системы диспетчерского контроля и обеспечение диспетчерской связи с кабиной лифта;
 - обеспечение проведения осмотров, технического обслуживания и ремонт лифта (лифтов);
 - обеспечение проведения аварийного обслуживания лифта (лифтов);
 - обеспечение проведения технического освидетельствования лифта (лифтов), в том числе после замены элементов оборудования.

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
 - сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;

----------------------------

теперь только надо понять сумму в 11 рублей обоснована или нет. данная ставка также рассчитывается исходя из формул.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Kiani Natalia

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
3 секция
« Ответ #106: 21 Июль 2016, 09:12:18 »
Здравствуйте,

я из квартиры 212. 16 этаж. Ищу соседа/соседку из 216. После дождей весь мой балкон мокрый. Перед началом ремонта хотела бы понять, это только моя локальная проблема (тогда это полбеды), или этажом выше тоже все мокро и стекает ко мне (в этом случае ремонтироваться надо, наверно, одновременно)? Управляющей компании уже сообщила о проблеме, но ее пока не решали.
Соседей снизу из 208 тоже ищу, вдруг и у них сыро на балконе?

Откликнитесь, соседи!

Danila

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +1
0
3 секция
« Ответ #107: 21 Июль 2016, 13:53:13 »
204-ая, под 208.
во вторник 19-ого было сухо, следов высохшей воды тоже не было.

Danila

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +1
0
3 секция
« Ответ #108: 21 Июль 2016, 13:58:33 »
я из квартиры 212. 16 этаж. Ищу соседа/соседку из 216. После дождей весь мой балкон мокрый.

на фотографии от 18-ого числа окна раздвинуты в 216, может забыли закрыть?
fsk-lider.ru/upload/iblock/6c2/6c2ae68fc6984a27a5e5e3edc592506d.JPG

Kiani Natalia

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
3 секция
« Ответ #109: 21 Июль 2016, 15:00:16 »
На фото окна открыты над и под моим жильем. У меня закрыты, точно. Спасибо, что ответили!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #110: 25 Август 2016, 21:44:08 »
Привет, соседи!
Месяц не был в Москве, а в наших корпусах столько поменялось.
Сухая статистика по нашему подъезду :
Из 67 квартир, 36 уже делает ремонт, еще 3 квартиры начнут в ближайшие 2 недели,  3 квартиры уже практически  завершили ремонт, из них в одной уже живут.
 Очень неожиданный промежуточный результат за неполных 3 месяца.  Такими темпами к новому году треть подъезда уже заселится.