Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам, 1 секции консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 567 Ответов
  • 291052 Просмотров

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: 1 секция
« Ответ #60: 30 Октябрь 2015, 12:38:36 »
Спасибо, помониторю ЗОВ) честно говоря и сама не планирую миллионы за кухню выкладывать)) мой бюджет более чем скромный. На сайте Марии посмотрела цены-вроде норм, но я понимаю что это базовые скорее всего цены. Как начнешь заказывать еще столько же набежит на всяких мелочевках/ящечках/крепежах.

Если по кухням еще что то найдете приличное и без обдираловок-напишите, пожалуйста!

К сожалению, все продавцы кухонь обдиралы :( Такой бизнес. Куда Вы не обратитесь, везде будет одно и тоже. Особенно, если придете с вопросами и с просьбой помочь в планировании...
Чтобы реально не переплатить следует не заказывать у них ничего, кроме самого необходимого, т.е. мебели, столешницы и установки. (Услуга по установке нужна для возложения ответственности, в том числе за компоновку и доставку заказа в целости и сохранности, на продавца).
Фартук, рейлинги, технику, наполнение шкафов, металл. трубу и полки на нее можно и нужно искать и заказывать отдельно (только с умом, естественно, чтобы все друг к другу подошло). Сэкономите тысяч 50-100...

Все ИМХО 8)

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #61: 30 Октябрь 2015, 20:15:15 »
спасибо за совет) я впервые буду заказывать кухню, поэтому все в новинку.
А где потом отдельно полочки в ящики искать и все что вы описали? Я буду с грудным ребенком и боюсь, что на все просто не хватит времени. В общем как всегда, нам и шашечки и ехать))) И в одном месте все хочется заказать и не переплатить сильно (если кухня 13 метров, реально угловую (3*1,8 м) тысяч за 150 без техники купить?).

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #62: 02 Ноябрь 2015, 16:34:39 »
Мне советовали кухни Мария и Стильные кухни. Хочу сьездить к ним, прицениться. Насколько я поняла услуги обмерщика (выезд по адресу) и дизайнера у них бесплатны.
Юлия, я сначала тоже Марию рассматривала, но у них ооооочень высокие цены. Сейчас больше рассматриваю кухни зов (акриловые) уж очень симпатичные. Что касается выезд дизайнера и замерщиков, то у всех производителей одна фишка : услуги бесплатно, если заказываешь у них в итоге кухню.
P.S. Ой, как же меня успокаивает, что ни я одна озадачен уже на этом этапе обустройством жилища))) Девочки, а может быть и мальчики, делитесь пожалуйста идеями про покупку мебели, установку дверей и пр ;)))  Всем хорошего дня!)))

Екатерина, а вы уже просчитывали у них примерную стоимость акриловой кухни? На сайте цен не видно) мне еще в дереве понравились)
Я так понимаю они дешеле чем в Марии, верно?
>Юлия, так как стены в наших квартирах еще не установлены, стоимость своей кухни еще не просчитывала, но судя по стоимости за погонный метр и стандартную комплектацию кухонных гарнитуров в Марии гораздо дороже((( Плюс у меня коллеги заказали кухню в итоге в зове, хотя замеры делали и в Марии и в Зове, причина - цена вопроса. Как только сделаю свой расчет - обязательно напишу Вам ;)))

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #63: 02 Ноябрь 2015, 16:42:01 »
спасибо за совет) я впервые буду заказывать кухню, поэтому все в новинку.
А где потом отдельно полочки в ящики искать и все что вы описали? Я буду с грудным ребенком и боюсь, что на все просто не хватит времени. В общем как всегда, нам и шашечки и ехать))) И в одном месте все хочется заказать и не переплатить сильно (если кухня 13 метров, реально угловую (3*1,8 м) тысяч за 150 без техники купить?).
Юлия, ну если это только на основе ДСП и без доводчиков, ну прямо самый элементарный вариант какой и без ящиков для встраиваемой техники. Я на г-образную кухню без техники закладываю 200-250 тыс (но это гнутые фасады, а они всегда дороже).

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #64: 02 Ноябрь 2015, 20:35:32 »
Спасибо за ответ)


Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: 1 секция
« Ответ #65: 03 Ноябрь 2015, 11:34:32 »
Как посмотрите, сообщите пожалуйста. Просто мы далеко.
Хорошо!)) Кстати, соседи, а никто еще не задумывался где кухню заказывать? Поделитесь идеями, если кто уже обдумывает варианты)))
Попробуйте еще посмотреть Икею, Столплит, Хофф

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #66: 03 Ноябрь 2015, 11:52:53 »
Как посмотрите, сообщите пожалуйста. Просто мы далеко.
Хорошо!)) Кстати, соседи, а никто еще не задумывался где кухню заказывать? Поделитесь идеями, если кто уже обдумывает варианты)))
Попробуйте еще посмотреть Икею, Столплит, Хофф
Столплит очень дешево, но (!) очень низкое качество. Обожглась на них дважды: с компьютерным столом и кроватью(((( больше не рассматриваю их вообще. Икею смотрела, есть хорошие варианты, но они очень подняли стоимость(((( прям печалька(((( Хоф тоже рассматриваю, но только не готовые варианты, а индивидуально, посмотрим во сколько это встанет. Жду возведение стен в квартире)))) Кстати, соседи, а межкомнатные стены (для тех кто покупал кв с отделкой) будут возводить перед сдачей госкомиссии или уже на этапе отделки?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: 1 секция
« Ответ #67: 03 Ноябрь 2015, 12:52:59 »
спасибо за совет) я впервые буду заказывать кухню, поэтому все в новинку.
А где потом отдельно полочки в ящики искать и все что вы описали? Я буду с грудным ребенком и боюсь, что на все просто не хватит времени. В общем как всегда, нам и шашечки и ехать))) И в одном месте все хочется заказать и не переплатить сильно (если кухня 13 метров, реально угловую (3*1,8 м) тысяч за 150 без техники купить?).

ну если Вам и шашечки, и ехать, тогда будет подороже  :)
Еще скажу по поводу качества: так как Вы в первый раз собираетесь осуществить такую покупку, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно самой проехаться по всем салонам кухонь, которые Вы рассматриваете. Свои глаза  - они надежней. ;)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: 1 секция
« Ответ #68: 03 Ноябрь 2015, 12:55:57 »
Как посмотрите, сообщите пожалуйста. Просто мы далеко.
Хорошо!)) Кстати, соседи, а никто еще не задумывался где кухню заказывать? Поделитесь идеями, если кто уже обдумывает варианты)))
Попробуйте еще посмотреть Икею, Столплит, Хофф

Икею плюсану, очень уж мне технологичный подход в ней нравится и качество планирования продукта. Хофф хорошо, но вроде не дешево (хотя у них бывают Настоящие распродажи).
Столплит - трэш.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #69: 03 Ноябрь 2015, 13:29:30 »
Икею плюсану, очень уж мне технологичный подход в ней нравится и качество планирования продукта. Хофф хорошо, но вроде не дешево (хотя у них бывают Настоящие распродажи).
Столплит - трэш.
При бюджете в 150 тыс за угловую кухню на 13 кв.м. (3*1,8 м) даже в Икее нужно смотреть только достаточно бюджетные варианты фасадов, без доводчиков, угловых/лифтовых механизмов и проч.
Эмаль-фасады от Икеии, кстати, не советовала бы - царапины очень видны и они не шлифуются, т.к. у Икеии эмаль - это пленка. А царапин в жизни кухни бывает много. А вот что-то из ДСП за эти деньги вполне можно собрать, соотношение цена-качество вполне нормальное при таком бюджете.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #70: 03 Ноябрь 2015, 13:38:19 »
Кроме Икеи есть еще варианты с небольшими подмосковными фирмами, те, что дальше 50 км от МКАД. Возят они в любую точку Подмосковья/Москвы, а ценник ниже, чем в мск и близлежащих окрестностях. Но с такими точно стоит связываться только по рекомендации знакомых. Друзья свою кухню купили аж в Орехово-Зуево, вышло 180 тыс. за примерно те же размеры, без техники, но с заморочками в виде доводчиков, лифтов, высоких выдвижных шкафов, угловых секций и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 14:00:52 от Кэп »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: 1 секция
« Ответ #71: 03 Ноябрь 2015, 13:48:26 »
Цитировать
При бюджете в 150 тыс за угловую кухню на 13 кв.м. (3*1,8 м) даже в Икее нужно смотреть только достаточно бюджетные варианты фасадов, без доводчиков, угловых/лифтовых механизмов и проч.
Эмаль-фасады от Икеии, кстати, не советовала бы - царапины очень видны и они не шлифуются, т.к. у Икеии эмаль - это пленка. А царапин в жизни кухни бывает много. А вот что-то из ДСП за эти деньги вполне можно собрать, соотношение цена-качество вполне нормальное при таком бюджете.

Не знал про эмаль...  Наверное, потому, что не смотрел в ее сторону никогда :) очень уж маркая...Надо будет пощупать в магазине...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #72: 03 Ноябрь 2015, 14:03:25 »
Не просто пощупать, а поцарапать. Ее даже жесткой стороной губки не советуют мыть, на свету потом хорошо видны затертости.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: 1 секция
« Ответ #73: 03 Ноябрь 2015, 15:31:05 »
Не просто пощупать, а поцарапать. Ее даже жесткой стороной губки не советуют мыть, на свету потом хорошо видны затертости.

Поэтому я и говорю, Шурочка (C), массив! Шура, только массив!  ;D

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: 1 секция
« Ответ #74: 19 Ноябрь 2015, 12:39:14 »
Кто был в 4 корпусе, видел ли кто там установленные лифты в шахтах? Двери стоят, а в шахтах по ходу нет ничего. Лифты ставятся по сроку 45 рабочих дней плюс госкомиссия, а она может затянуться.

Еще вопрос, после отделки возможно ли будет поставить систему фильтрации воды? Смотрел в Западном Кунцево, скрыть ее после отделки невозможно, там нет никаких технологических проемов под фильтры. На первое время они нужны, по опыту менял их раз в две недели, пока трубы не промылись.

По поводу теплых полов, имею практически один в один квартиру на тот момент в инновационно-эксперементальном доме, из-за разводки отопления по полу в доме катастрофически жарко, я не шучу, окна в мороз приоткрыты, особенно в межсезонье, не знаю уж от чего это зависит, но в соседних домах, где стандартная разводка в каждой комнате, оплата в 2 раза больше за отопление, при этом жарко одинаково во всех новых домах в округе, а в старых панельках рядом же прохладно.