Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 236042 Просмотров

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Tanya_joiner, Виталий, Спасибо. По ИУ договора я не обязать  делать оценку. В итоге банк сам сделал.  Звонил в ВТБ. Сказали, что печати на закладной не должно быть. Сказали, что никакую доверенность они не делают, что сотрудник банка не нужен при регистрации. Позвонил еще раз в МФЦ, те слились по документам и отправили в Росреестр. В РР перечислили документы, но сказали, что доверенность нужна. Мол, вам банк должен доверить передачу закладной для нас.  Правда девушка по телефону что-то все время уточняла. Вероятно она ошиблась. Скорее всего она имела ввиду другое. Банк после получения выписки/расписки сам будет забирать закладную, а не я по доверенности от банка. Кстати, в РР сказали, что кадастровый паспорт не нужен. 

Итого получается:
- Оригинал ДДУ.
- Оригинал АППх2.
- Оригинал закладной.
- Оригинал п.п. в 2000р.
- Оригинал паспорта.
- Заявление.

Заявление там легко заполнить? Не потребуются какие-нить муторные данные, которые я должен посмотреть в каком нить документе, например, кадастровый паспорт и т.д.. Есть образец или пустой xls/doc? Нашел такой образец на сайте госулуг. Такой? Там есть графа "Кадастровый (условный) номер:". Откуда я его возьму, из АПП, там есть кадастровый номер.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 12:47:15 от pa_ul »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
pa_ul, если подаете документы в МФЦ, то заявление вам нести не нужно - они сами при вас внесут информацию в систему, распечатают вам заявление и дадут на подпись. Только внимательно проверьте заявление до каждой цифры в дате даты и каждой буквы - иногда операционисты ошибаются при вводе информации.
И в этот же момент дадут вам квитанцию на оплату гос.пошлины - пока операционист будет вносить в систему ваши данные, вы спокойно оплатите квитанцию в терминале, который стоит там же, в зале, и принесете чек об оплате. Только наличные без сдачи подготовьте - аппарат еще и комиссию берет.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 13:01:58 от Кэп »

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Кэп, Спасибо. Тогда не понесу распечатанные платежки в сбер. ))

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
У Вас всё получится, если Вы захотите. Если что пишите на форум, создавайте тему. Тут юристов много  ;D Кстати, в инете думаю много информации по этому вопросу...
Я знаю лично, что у нас одна форумчанка с 8 корпуса тоже не будучи юристом сейчас судится с застройщиком по содержанию договора долевого участника.
Ей сложно, но она старается, а я в неё верю)))) Может быть она когда-нибудь опишет на форуме подробнее свой опыт, который многим поможет.
  Можете сказать кто именно судится? Пообщаться  на общую тему )

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Немного о мелочах.

Кратко: квартиру задержали мне на 15 дней, т.к. устраняли недостатки. Акт задним числом отказался подписывать, а Застройщик и УК отказались предоставить новый. Долгая история со скандалами. В итоге они составили новый акт с корректной датой. Нарушение обязательств Застройщика игнорировалось Застройщиком в добровольном порядке. Вынужден был идти в суд. Суд подтвердил нарушение обязательств Застройщика.
ООО "ФСК-Лидер" обладатель премии "за соблюдение прав потребителей" меня удивляет. Мало того, что он нарушает права постоянно, так он ещё и отрицает всё, нагло врёт и пытается манипулировать.

ООО "ФСК-Лидер" постоянно нарушает Ваши права, начиная от составления договора долевого участия.
Уважаемые будущие жители! Вы имеет право на правовую защиту своих интересов. ВЫ имеете право требовать составление Акта приёма-передачи текущей датой, а не задним числом, как это практикуется в ЖК Сколковском. Фиксируйте все нарушения, обращайтесь к юристам/знакомым юристам заблаговременно.
И вопрос, как Вы зафиксировали факт передачи им Акта с замечаниями? Сами акт составили в день приемки или это был их Акт и Вы сами отнесли им для отметки о сдаче? Или по почте в тот же день направили?Меня беспокоит вопрос о возможности зафиксировать то, что я хотела принять квартиру. А то видела решения, где описано, что якобы дольщик сам не пришел на приемку.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Sya, Первый раз нам тоже сбербанк "посоветовал" делать у них - было ВСК-страхование, и тоже 1%. На самом деле есть много страховых компаний, от которых Сбербанк может принимать страховку. И да, конечно они это делают не с особым удовольствием, но документ обязаны принять :)) Обзвонили много компаний -  это оказалась самая низкая ставка.
В СОГАЗ еще дешевле. Из всех выбрали именно их.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ногуманов Иван

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Я так понимаю второй корпус тоже с задержкой сдавать будут.