Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 236027 Просмотров

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Подскажите здесь твой адрес указан, а по запросу МФЦ одинцово, мне Гугл выдал Можайское шоссе д.71 этаж 6.
Чему верить, кто по какому адресу оформлял документы на собственность?

Если Вам надо быстрее, то адрес Михаила.
Если не торопитесь, то через МФЦ на Можайском шоссе ( дольше дня на 4).
Документы везде нужны одинаковые. Но если у Вас ипотека и Вы оформляете собственность до закладной, то придется 2 раз ехать вносить изменения, по сути то же самое пройти.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
В принципе всё верно! Только я делал не через МФЦ, а напрямую через регистрационную службу Одинцовского района по аддрессу г. Одинцово, ул. М. Бирюзова, дом 15. МФЦ делает тоже самое только дольше и возможны ошибки. Квитанцию выдают на месте там же и оплачиваете, через неделю приходите за документами!
Кроме паспорта, ДДУ, двух актов приемки-передачи ни чего не нужно
Подскажите здесь твой адрес указан, а по запросу МФЦ одинцово, мне Гугл выдал Можайское шоссе д.71 этаж 6.
Чему верить, кто по какому адресу оформлял документы на собственность?
Sya, рег.палата на Бирюзова перестала принимать документы с 1 июля. Теперь документы можно сдать только в МФЦ на Можайке
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 18:20:53 от Кэп »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Подскажите пожалуйста, копии документов нужны для оформления регистрации собственности или их делают там?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Анастасия, в МФЦ ни какие копии не нужны. Для регистрации права собственности нужны: оригинал ДДУ и оригиналы 2 акта п/п.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
демиург, спасибо!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Sya, только учтите, что требуется обязательное личное присутствие всех собственников или нотариальная доверенность от них, если у вас в ДДУ указана совместная или долевая собственность

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кэп, спасибо.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Немного о мелочах.

Кратко: квартиру задержали мне на 15 дней, т.к. устраняли недостатки. Акт задним числом отказался подписывать, а Застройщик и УК отказались предоставить новый. Долгая история со скандалами. В итоге они составили новый акт с корректной датой. Нарушение обязательств Застройщика игнорировалось Застройщиком в добровольном порядке. Вынужден был идти в суд. Суд подтвердил нарушение обязательств Застройщика.
ООО "ФСК-Лидер" обладатель премии "за соблюдение прав потребителей" меня удивляет. Мало того, что он нарушает права постоянно, так он ещё и отрицает всё, нагло врёт и пытается манипулировать.

ООО "ФСК-Лидер" постоянно нарушает Ваши права, начиная от составления договора долевого участия.
Уважаемые будущие жители! Вы имеет право на правовую защиту своих интересов. ВЫ имеете право требовать составление Акта приёма-передачи текущей датой, а не задним числом, как это практикуется в ЖК Сколковском. Фиксируйте все нарушения, обращайтесь к юристам/знакомым юристам заблаговременно.


françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Lex, я не понимаю совсем, ведь это мелочи устранить во время косяки. Я понимаю, что 40к для Лидера не деньги, но все же... Неужели лучше заплатить штраф, чем попинать своих джумшутов...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Lex, я не понимаю совсем, ведь это мелочи устранить во время косяки. Я понимаю, что 40к для Лидера не деньги, но все же... Неужели лучше заплатить штраф, чем попинать своих джумшутов...
У меня тоже много вопросов касаемо разумности такого поведения со стороны Застройщика. Это всё проблемы Застройщика конечно. Его право так вести бизнес. Пока могу сказать, что в России в НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ (подчёркиваю) выгоднее бывает нарушать права потребителей, чем соблюдать. Наши суды не любят свой народ.

Со стороны застройщика декларируется полное соблюдение прав потребителей, а на деле... У меня руки дойдут я на сайтах (на форуме кто-то ссылки давал) буду описывать все трудности жителя ЖК Сколковский, в т.ч. по дороге для пешеходов - Ад какой-то.

Хочется верить, что они хотят стать лучше; станут лучше.
В рамках одного дела - 43 тыс. - мелочь.
У нас 693 квартиры (4,3 кор.). Не знаю сколько обратилось в суд по подобным вопросам. Но если бы это имело массовый характер... Сами себя защищать не хотим. С другой стороны - понимаю жителей, которым трудно реализовывать защиту своих прав в России. Выхлоп в 43 тыс. - это, конечно, смешно. Суды без комментариев...

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Lex, вам еще повезло, что вы юрист  :) Я вот совсем не разбираюсь в этих делах. Даже не знаю, как бы заставляла застройщика акт правильной датой оформить  ;D

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Lex, вам еще повезло, что вы юрист  :) Я вот совсем не разбираюсь в этих делах. Даже не знаю, как бы заставляла застройщика акт правильной датой оформить  ;D
У Вас всё получится, если Вы захотите. Если что пишите на форум, создавайте тему. Тут юристов много  ;D Кстати, в инете думаю много информации по этому вопросу...
Я знаю лично, что у нас одна форумчанка с 8 корпуса тоже не будучи юристом сейчас судится с застройщиком по содержанию договора долевого участника.
Ей сложно, но она старается, а я в неё верю)))) Может быть она когда-нибудь опишет на форуме подробнее свой опыт, который многим поможет.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 12:11:19 от Lex »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Lex, Буду надеяться, что у меня не будет таких проблем  ;D В любом случае, я не могу себе позволить ждать последней даты по договору. Скорее всего начну штурмовать Лидер, как только появится информация о вводе в эксплуатацию и с джумшутов видимо сама три шкуры сниму, если будут тянуть  ;D

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Поздравляю, молодец!

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
буду описывать все трудности жителя ЖК Сколковский, в т.ч. по дороге для пешеходов - Ад какой-то.
Отлично! :)  ;)