Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 241203 Просмотров

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Не уверена, но по логике вряд ли из московского МФЦ отправляется курьер в подмосковные регпалаты.

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
fly0610, МФЦ Одинцово, у нас в московском не приняли документы

fly0610

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Не уверена, но по логике вряд ли из московского МФЦ отправляется курьер в подмосковные регпалаты.

МФЦ Одинцово, у нас в московском не приняли документы

Ясно. Очень помогли. :)


Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, подскажите с ипотекой для  оформления собственности нужен кадастровый или тех. Паспорт, или экспликация? Я имею ввиду именно оформление собственности, не закладной.
Заранее спасибо за ответ ☺️

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, подскажите с ипотекой для  оформления собственности нужен кадастровый или тех. Паспорт, или экспликация? Я имею ввиду именно оформление собственности, не закладной.
Заранее спасибо за ответ ☺️
В МФЦ отдельно не надо. Но им нужен альбом оценки (тот, который черно-белый), а в нем уже будет техпаспорт. Альбом вернут после регистрации.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Для оформления собственности отдельно от закладной оценочный альбом не нужен. Нужны только паспорт, 2 акта приема-передачи и 1 ДДУ.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Для оформления собственности отдельно от закладной оценочный альбом не нужен. Нужны только паспорт, 2 акта приема-передачи и 1 ДДУ.
У нас брали альбом оценки, я ж его не по собственному желанию им отдавала.  Sya, возьмите с собой на всякий случай. И пакет документов из банка (закладная и тп). Но в любом случае вопрос был не про это.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 14:13:38 от Jenuaria »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
У нас брали альбом оценки, я ж его не по собственному желанию им отдавала.  Sya, возьмите с собой на всякий случай. И пакет документов из банка (закладная и тп). Но в любом случае вопрос был не про это.
Вопрос был именно про это.
Вы, скорее всего, собственность оформляли одновременно с закладной, поэтому у вас и спросили оценку. Если оформлять собственность отдельно от закладной, то для собственности оценка не нужна.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Вопрос был именно про это.
Вы, скорее всего, собственность оформляли одновременно с закладной, поэтому у вас и спросили оценку. Если оформлять собственность отдельно от закладной, то для собственности оценка не нужна.

Мы сначала оформили закладную. И уже потом со всеми документами оформляли собственность, я уже об этом писала раньше.
Вопрос был про техпаспорт. Ни про закладную, ни про альбом оценки.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Скажите у застройщика нужно какие то документы брать, кроме акта приёма передачи?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Скажите у застройщика нужно какие то документы брать, кроме акта приёма передачи?

Для оформления собственности нет. Акта нужно 2 экз.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, спасибо

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, подскажите процедуру оформления в МФЦ? Очереди большие? Или можно электронную очередь занять?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, подскажите процедуру оформления в МФЦ? Очереди большие? Или можно электронную очередь занять?
Мы были в будний день утром. Электронная очередь и практически не ждали. Пошлину оплачивали там же через терминал ( специалист направит). На все ушло минут 30.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
В принципе всё верно! Только я делал не через МФЦ, а напрямую через регистрационную службу Одинцовского района по аддрессу г. Одинцово, ул. М. Бирюзова, дом 15. МФЦ делает тоже самое только дольше и возможны ошибки. Квитанцию выдают на месте там же и оплачиваете, через неделю приходите за документами!
Кроме паспорта, ДДУ, двух актов приемки-передачи ни чего не нужно

Подскажите здесь твой адрес указан, а по запросу МФЦ одинцово, мне Гугл выдал Можайское шоссе д.71 этаж 6.
Чему верить, кто по какому адресу оформлял документы на собственность?