Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 236540 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Irysik,  дайте ссылку где обсуждали? Можете подсказать технический паспорт на квартиру нужен или достаточно, экспликации от застройщика?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0

Мы 27 мая отдали документы в МФЦ на оформление собственности. У нас ипотека и все подготовительные действия (оценочный альбом и закладная) заняли 5 дней. Все документы от застройщика ( ДДУ, акт приема-передачи) 2 экз), документы от банка, закладная, оценочный альбом, паспорта собственников взять с собой в МФЦ.  Там же оплатили через терминал госпошлину 2000 руб. Свидетельство для ипотечников готовится 5 дней.
2 месяца это более чем достаточно.
Получается технический паспорт не нужно оформлять?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Получается технический паспорт не нужно оформлять?
Технический паспорт - это поэтажный план и экспликация, которые дает Лидер. Не путайте с кадастровым паспортом.  Для Сбербанка кадастровый не нужен. Если у Вас другой банк, то уточните у него или оценочной компании. Если нужен, то придется заказывать самостоятельно (можно онлайн на сайте Росреестра или в МФЦ)
Я в списке техпаспорт отдельно не упомянула, тк он вошел в состав оценочного альбома.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 22:47:01 от Jenuaria »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, спасибо  :)

Екатерина78

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
0
Технический паспорт - это поэтажный план и экспликация, которые дает Лидер. Не путайте с кадастровым паспортом.  Для Сбербанка кадастровый не нужен. Если у Вас другой банк, то уточните у него или оценочной компании. Если нужен, то придется заказывать самостоятельно (можно онлайн на сайте Росреестра или в МФЦ)
Я в списке техпаспорт отдельно не упомянула, тк он вошел в состав оценочного альбома.
А вам в Сбербанке сказали ,что не нужен кадастровый паспорт? 

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
Екатерина78,
А вам в Сбербанке сказали ,что не нужен кадастровый паспорт? 
Нам в Сбербанке кадастровый паспорт не потребовался. Закладную уже получили, документы на оформление собственности сдали в МФЦ Одинцово. Срок готовности для ипотечников- 5 дней.

Екатерина78

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
0
Спасибо) буду знать)

nameann

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Екатерина78, Нам в Сбербанке кадастровый паспорт не потребовался. Закладную уже получили, документы на оформление собственности сдали в МФЦ Одинцово. Срок готовности для ипотечников- 5 дней.
Мария, подскажите, а вы квартиру страховали?это вообще нужно делать?

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
nameann, Анна, добрый день! Страхование квартиры должны будем сделать после получения собственности, и далее отнести все документы в банк. Страхование жизни делали в соответствии со сроком действия страховки, продлевали еще на один год, в зависимости от остатка по ипотеке. Если кому интересно, страхование жизни делали в Ренессансе - 0,272% (офис на Павелецкой)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Magadanka, ничего себе как дёшево. Мы в Сбербанке делали 1%. Приличная сумма получается  :(

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
Sya, Первый раз нам тоже сбербанк "посоветовал" делать у них - было ВСК-страхование, и тоже 1%. На самом деле есть много страховых компаний, от которых Сбербанк может принимать страховку. И да, конечно они это делают не с особым удовольствием, но документ обязаны принять :)) Обзвонили много компаний -  это оказалась самая низкая ставка.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Magadanka, жалко раньше не увидела ваше сообщение, буквально позавчера продлили страховку. Могли бы сэкономить  :-\

fly0610

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
ДДУ + акт приемки + паспорт собственника + госпошлина + поход в МФЦ = свидетельство о праве собственности.
  Также можете позвонить на горячую линию МФЦ, более точно спросить (мож я забыл чего), и даже записаться на точное время
На данный момент для получения собственности (не ипотека) эти действия реальны (действительны)?
Т.е. я принимаю квартиру, Лидер мне выдает "Акт приемки-передачи". Я беру этот Акт, ДДУ, свой паспорт РФ (я собственник), оплачиваю госпошлину, звоню в МФЦ и записываюсь на прием. Так?
Вопросы:
1) обращаться в МФЦ только г.Одинцово или можно МФЦ г.Москвы (просто работаю в Мск и, соответственно, с работы ближе добраться)
2) где взять квитанцию на госпошлину? На сайте госуслуг?
3) нужно еще оформлять какие-то документы: технический паспорт, кадастровый паспорт (или еще какой-нибудь паспорт на квартиру)?

Заранее спасибо за ответ.

p.s. если ответы на эти вопросы уже есть в др. темах форума, ткните меня носом.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
На данный момент для получения собственности (не ипотека) эти действия реальны (действительны)?
Т.е. я принимаю квартиру, Лидер мне выдает "Акт приемки-передачи". Я беру этот Акт, ДДУ, свой паспорт РФ (я собственник), оплачиваю госпошлину, звоню в МФЦ и записываюсь на прием. Так?
Вопросы:
1) обращаться в МФЦ только г.Одинцово или можно МФЦ г.Москвы (просто работаю в Мск и, соответственно, с работы ближе добраться)
2) где взять квитанцию на госпошлину? На сайте госуслуг?
3) нужно еще оформлять какие-то документы: технический паспорт, кадастровый паспорт (или еще какой-нибудь паспорт на квартиру)?

Заранее спасибо за ответ.

p.s. если ответы на эти вопросы уже есть в др. темах форума, ткните меня носом.

В принципе всё верно! Только я делал не через МФЦ, а напрямую через регистрационную службу Одинцовского района по аддрессу г. Одинцово, ул. М. Бирюзова, дом 15. МФЦ делает тоже самое только дольше и возможны ошибки. Квитанцию выдают на месте там же и оплачиваете, через неделю приходите за документами!
Кроме паспорта, ДДУ, двух актов приемки-передачи ни чего не нужно

fly0610

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
В принципе всё верно! Только я делал не через МФЦ, а напрямую через регистрационную службу Одинцовского района по аддрессу г. Одинцово, ул. М. Бирюзова, дом 15. МФЦ делает тоже самое только дольше и возможны ошибки. Квитанцию выдают на месте там же и оплачиваете, через неделю приходите за документами!
Кроме паспорта, ДДУ, двух актов приемки-передачи ни чего не нужно
Огромное спасибо за ответ.
А по обращению в МФЦ - нужно обращаться только в Одинцово или можно в МФЦ Москвы?