Заказать ремонт

6 секция

  • 128 Ответов
  • 62982 Просмотров

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #90: 29 Март 2017, 14:12:19 »
Кстати теоретический вопрос: если из-за косяков я не подписываю акт, а они это дело затягивают, то комуналку я не должен же платить? Ведь собственником я еще не являюсь...
По закону, вы платите коммуналку только с даты акта приема передачи. До этого коммуналку должен оплачивать застройщик. Если УК посчитает по другому можно требовать перерасчет.
Имейте в виду, что если вы не принимаете квартиру в срок из за недостатков, то необходимо будет до последней даты приемки по договору написать претензию на Мясницкой.
Те акты по недостаткам, которые оформляются при приемке не являются официальными и подписей застройщика на них нет, он их как бы официально не получает. Поэтому если не подать претензию застройщик сможет оформить односторонний акт приема-передачи.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #91: 29 Март 2017, 14:15:42 »
По закону, вы платите коммуналку только с даты акта приема передачи. До этого коммуналку должен оплачивать застройщик. Если УК посчитает по другому можно требовать перерасчет.
Спасибо.
Имейте в виду, что если вы не принимаете квартиру в срок из за недостатков, то необходимо будет до последней даты приемки по договору написать претензию на Мясницкой.
Те акты по недостаткам, которые оформляются при приемке не являются официальными и подписей застройщика на них нет, он их как бы официально не получает. Поэтому если не подать претензию застройщик сможет оформить односторонний акт приема-передачи.
Да, эта тема уже не раз поднималась на форуме, что все эти акты для УК - просто бумажки.  :( Еще раз спасибо.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #92: 29 Март 2017, 15:45:44 »
Спасибо.Да, эта тема уже не раз поднималась на форуме, что все эти акты для УК - просто бумажки.  :( Еще раз спасибо.
И если не примете квартиру до 30го сентября, то Лидер передаст все акты п/п датой 1 октября в управляющую компанию. И если вы будете принимать квартиру позже, а акт захотите подписать именно датой приёмки, вам в этот день, нужно будет ехать на Мясницкую, просить новый акт, и там его уже подписывать. 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #93: 29 Март 2017, 20:56:06 »
При выдаче ключей в нашей секции - практически сразу.
то есть вы приняли квартиру без работающего лифта в подъезде?  По идее же нельзя в таком случае акт подписывать, т.к. не готов к эксплуатации

Мы далеко не первыми принимали квартиру, и не с первого раза приняли. Так что к нашей дате подписания акта лифты работали.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #94: 29 Март 2017, 21:01:34 »
И если не примете квартиру до 30го сентября, то Лидер передаст все акты п/п датой 1 октября в управляющую компанию. И если вы будете принимать квартиру позже, а акт захотите подписать именно датой приёмки, вам в этот день, нужно будет ехать на Мясницкую, просить новый акт, и там его уже подписывать.
А вот это действительно интересно. Не сомневаюсь что они попытаются подсунуть акт с удобной им датой. Спасибо.

Sub

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #95: 23 Апрель 2017, 22:50:52 »
Дорогие соседи, подскажите, имеет ли кто архитектурный план (размеры всех элементов) однокомнатной квартиры площадью 41 кв. м?

Есть только примерные размеры всей квартиры, но этого мало, что бы высчитать все линейные размеры)

www.picshare.ru/view/8053126

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #96: 29 Май 2017, 17:41:22 »
Дорогие соседи, подскажите, имеет ли кто архитектурный план (размеры всех элементов) однокомнатной квартиры площадью 41 кв. м?
Тут кто-то выкладывал фото общего арх.плана

coldbrit

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #97: 02 Июнь 2017, 23:32:47 »
Тут кто-то выкладывал фото общего арх.плана
Спасибо! а нет ли фото пояснений, какая цифра какое помещение означает, от этого плана?

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #98: 21 Август 2017, 10:07:02 »
Соседи, а кто уже получил письмо счастья? На сколько у вас площадь увеличилась и сколько остальных доплат?

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #99: 21 Август 2017, 10:50:00 »
В пятницу пришло письмо с приглашением получить ключи. С Москвы до Ногинска шло два дня. Площадь увеличилась на 20 см. У нас однушка по договору 41,1. Но там какой то интересный расчет произошел. Описывать не буду, т.к. муж пересчитывал, а я не вникала (где то расчет с лоджией, где то без). Доплата составила 16 300. Плюс 9800 по условиям договора (250 руб. за кв.м, хотя в ДДУ прописывали 300 руб). Цифры примерные, т.к. письма с собой нету. Еще надо будет заплатить квартплату авансом за два месяца, но это после приемки квартиры.

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #100: 21 Август 2017, 10:55:41 »
У нас однушка по договору 41,1.
а какой у вас этаж? У меня 22 и площадь однушки 40,7 м. Я думала они все в секции такие.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #101: 21 Август 2017, 10:56:47 »
У нас 4 этаж. Разница между нижними и верхними этажами есть.

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #102: 21 Август 2017, 11:03:15 »
Интересно за счет чего возникает эта разница))

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #103: 21 Август 2017, 11:17:17 »
Я не специалист, но мне кажется, что это технические расчеты. Для устойчивости здания, наверное.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #104: 21 Август 2017, 12:15:44 »
В пятницу пришло письмо с приглашением получить ключи. С Москвы до Ногинска шло два дня. Площадь увеличилась на 20 см. У нас однушка по договору 41,1. Но там какой то интересный расчет произошел. Описывать не буду, т.к. муж пересчитывал, а я не вникала (где то расчет с лоджией, где то без). Доплата составила 16 300. Плюс 9800 по условиям договора (250 руб. за кв.м, хотя в ДДУ прописывали 300 руб). Цифры примерные, т.к. письма с собой нету. Еще надо будет заплатить квартплату авансом за два месяца, но это после приемки квартиры.

На 0,2 кв.м. или 2000 кв.см  ;) :) Год прошел, а проблемы с переводами метров в кв.см у новоселов те же, что и у нас год назад )))