Заказать ремонт

6 секция

  • 128 Ответов
  • 63011 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #75: 10 Февраль 2017, 15:35:34 »
А Виталиев всё больше)
Может он тоже Владимирович, как и мы?  ;)

Discount

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #76: 15 Февраль 2017, 16:06:38 »
Всем здрасте!
А есть тут на форуме обладатель квартиры под номером 670? =)

Джон

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #77: 03 Март 2017, 20:31:27 »
Всем соседям привет))с 14 этажа есть кто??

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #78: 28 Март 2017, 17:27:13 »
У нас в прошлом году в 3 и 4 корпусах уже ключи начали выдавать, а кое-какие мелочи по общим помещениям все еще доделывали, лифты не все работали, воды горячей не было и т.д.

А долго лифты не работали и воды не было после ключей?

У меня 22 этаж - отсутствие лифта очень даже критично с самого первого дня. Поднимаешься так, а дома даже воды нет - жуть. Надеюсь, все будет работать сразу.

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #79: 28 Март 2017, 17:30:56 »
Ищите позитивные моменты. Это означает, что фактическая площадь квартиры будет меньше, чем заявленная в договоре. А что это означает? Правильно! Лидер вернет Вам денег за эти квадраты.

думаю, что ширина комнаты 2,8 м вместо 3,3 м - это повод для паники. В такую узкую комнату ни кровать, ни нормальный диван не встанут. А соседнюю однушку никто не смотрел, что там с шириной комнат?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #80: 28 Март 2017, 22:41:20 »
А долго лифты не работали и воды не было после ключей?

У меня 22 этаж - отсутствие лифта очень даже критично с самого первого дня. Поднимаешься так, а дома даже воды нет - жуть. Надеюсь, все будет работать сразу.

При выдаче ключей в нашей секции - практически сразу. А вот в течение 9 месяцев проживания - раз 6 или 7 были непредсказуемые  длительные, по 6-9 часов, отключения электроэнергии (соответственно, воды и отопления тоже, т.к. насосы от электричества). Вот сначала вниз за водичкой, потом вверх с водичкой ;)

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #81: 28 Март 2017, 22:51:02 »
При выдаче ключей в нашей секции - практически сразу. А вот в течение 9 месяцев проживания - раз 6 или 7 были непредсказуемые  длительные, по 6-9 часов, отключения электроэнергии (соответственно, воды и отопления тоже, т.к. насосы от электричества). Вот сначала вниз за водичкой, потом вверх с водичкой
А мы после последнего отключения электричества набрали несколько пятилитровок из под крана. Подготовились так сказать на всякий случай :)
А питьевую воду мы и так в бутылках покупаем, всегда дома есть несколько баклашек.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #82: 29 Март 2017, 00:38:43 »
Hamster, таки-тоже в санузле стоит, набранная в баклашки. 21 век, комфорт-класс  ;D ;D ;D

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #83: 29 Март 2017, 10:28:58 »
При выдаче ключей в нашей секции - практически сразу.
то есть вы приняли квартиру без работающего лифта в подъезде?  По идее же нельзя в таком случае акт подписывать, т.к. не готов к эксплуатации

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #84: 29 Март 2017, 10:31:14 »
то есть вы приняли квартиру без работающего лифта в подъезде?  По идее же нельзя в таком случае акт подписывать, т.к. не готов к эксплуатации
Ну можете не подписывать акт. Они лифт 3 месяца будут чинить. А у вас квартира простаивать, ремонт не сможете начать..

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #85: 29 Март 2017, 10:54:47 »
Ну можете не подписывать акт. Они лифт 3 месяца будут чинить. А у вас квартира простаивать, ремонт не сможете начать..
Ну тут такой момент что если квартира на 22 этаже то проблематично делать ремонт, или качком станешь или разоришься на подъеме материалов... так что да - я тоже подписывать не буду в таком случае... пусть стоит. Кстати теоретический вопрос: если из-за косяков я не подписываю акт, а они это дело затягивают, то комуналку я не должен же платить? Ведь собственником я еще не являюсь...

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #86: 29 Март 2017, 11:04:56 »
Кстати теоретический вопрос: если из-за косяков я не подписываю акт, а они это дело затягивают, то комуналку я не должен же платить? Ведь собственником я еще не являюсь...

По идее да, не надо платить, т.к. квартирой не пользуетесь. Но это, конечно, надо еще уточнить.

А у меня, да, без лифта на 22 этаже ремонт никак не начать. Пы сы. Если, кто хочет сэкономить на фитнес клубе, заходите в гости)) 

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #87: 29 Март 2017, 11:08:51 »
По идее да, не надо платить, т.к. квартирой не пользуетесь.
Не правильная постановка вопроса. Даже если Вы не пользуетесь квартирой - то вы ОБЯЗАНЫ оплачивать коммуналку (вы можете не расходовать воду, электричество и за нив Вы платить естественно не будете, но, например, зимой Вы обязаны поддерживать определенную температуру, а значит будете оплачивать отопление, кроме того есть же еще и другие платежи). Я же имел ввиду что квартиру я еще не принял, соответственно право собственности мне еще не перешло и получается что коммуналку я не должен платить (ибо еще не за что). Правильно я понимаю?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #88: 29 Март 2017, 12:35:34 »
Коммуналку заплатите  вперёд на 2 месяца, перед первой приёмкой. Потом они пересчитывают, от той даты которой подписан акт п/п.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #89: 29 Март 2017, 14:05:21 »
Коммуналку заплатите  вперёд на 2 месяца, перед первой приёмкой. Потом они пересчитывают, от той даты которой подписан акт п/п.
Можно на конкретном примере? Предположим я записываюсь на приемку 1 сентября. Если я принимаю квартиру, то получается что я оплатил сентябрь и октябрь. А если нет? Например, лифт не работает (это же является основанием для не подписания акта), или какие-то косяки при осмотре квартиры выявились. Срок выдачи ключей - до 30 сентября. В теории, после этого срока начинает идти просрочка. Не затрагиваем тему неустойки. Меня интересует другой вопрос: Если скажем я подпишу акт приема только в октябре или даже ноябре (предположим 30 ноября) то получается у меня оплачена коммуналка за декабрь и январь? По идее эти деньги лежат авансом и начинают расходоваться только с момента подписания акта? Или я что-то упускаю? Ведь не могут они мне начислять коммуналку пока я не принял квартиру (по объективным причинам)?