Заказать ремонт

6 секция

  • 128 Ответов
  • 62337 Просмотров

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Валерий
  • Корпус: 7
0
6 секция
« Ответ #120: 15 Ноябрь 2017, 10:34:33 »
telegram.org/dl/webogram - Веб версия для браузера
desktop.telegram.org/    - Приложения для компа(Windows, MacOS, Linups)
telegram.org/dl/android  - Андроид
telegram.org/dl/ios       - Айфон

t.me/skolkovsky_8_6 ссылка на группу 6 секции, корпуса Сколковская 3В

Соседи из 6 секции присоединяйтесь

darinakieva

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
6 секция
« Ответ #121: 23 Май 2018, 21:15:51 »
Всем доброго времени суток, разыскиваю собственника квартиры 1го этажа с окном над пандусом. Отзовитесь,пожалуйста! Есть несколько вопросов.

Антверпен

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ан
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #122: 10 Август 2018, 13:44:27 »
Люди, пожалуйста, подскажите про эту доплату за сверх предусмотренного договором квадраты!!
Реально ли соответствует площадь заявленная застройщиком ?
Проверить не дают, требуют только доплатить и только после выдают акт приема-передачи

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
+1
6 секция
« Ответ #123: 10 Август 2018, 15:25:32 »
Люди, пожалуйста, подскажите про эту доплату за сверх предусмотренного договором квадраты!!
Реально ли соответствует площадь заявленная застройщиком ?
Проверить не дают, требуют только доплатить и только после выдают акт приема-передачи
Если Вы имеете ввиду отклонение фактической площади от указанной в ДДУ - то да, они сначала требуют оплатить,  потом - хотите измеряйте сами, хотите забейте. По-моему, подавляющее большинство сначала оплатили, а потом сами делали замеры.
Лично я - сначала оплатил, а при приемке квартиры, сотрудник фирмы, которую я вызывал для приемки, сделал замеры.
Учитывая то, что квартиры без отделки сдаются совсем "голыми" (т.е. нет ни внутренних перегородок, ни, даже, не огорожена вент. шахта), то площадь у меня получилась больше той что насчитал Лидер. Примерно, если учитывать стены, то площадь сошлась с посчитанным Лидером.

Антверпен

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ан
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #124: 10 Август 2018, 23:05:29 »
Топтыгин, пожалуйста, подскажите ещё . Вот когда я оплачу эти сверх метры, происходит ли какая-то процедура приема ? Я очень боюсь, вдруг там недостатки . Каким-то образом фиксируются мои претензии относительно качестве передаваемой квартиры?
А то в офисе Лидера мне сказали мол вот акт односторонне подписан - никаких претензий быть не может ...

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #125: 11 Август 2018, 09:42:31 »
Вот когда я оплачу эти сверх метры, происходит ли какая-то процедура приема ?
Да
Я очень боюсь, вдруг там недостатки .
Я бы сказал, что они будут с вероятностью 90%. Вопрос в их серьезности.
Каким-то образом фиксируются мои претензии относительно качестве передаваемой квартиры?
Да. Составляется акт о выявленных недостатках (не помню как он точно называется). Только не забудьтте стребовать у них копию. АП то они "забывают" ее сделать.
А то в офисе Лидера мне сказали мол вот акт односторонне подписан - никаких претензий быть не может ...
А вот это уже интересно. Если Вы покупаете квратиру в 8 корпусе (т.е. в уже построенном и сданном доме), то, на сколько я понимаю, квартиру уже "приняли" сотрудники Лидера, и, вполне возможно, никакой приемки не будет. (ну т.е. Вам показывают и Вы либо соглашаетесь на покупку, либо нет).
С другой стороны, на квартиры, на сколько я понимаю, есть гарантия от застройщика (еще даже год не прошел), так что при выявлении недостатков - можно писать ему претензию и они должны исправить (в этом моменте я не особо уверен, но у тех кто покупал на этапе строительства - именно так).
Если же Вы покупаете в еще строящемся доме, то будет обычная приемка квартиры, где Вы можете ее не принимать, пока не будут исправлены все недостатки.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #126: 13 Август 2018, 19:03:28 »
Гарантия дается на объект и переходит в случае продажи квартиры новому собственнику.
По 214-ФЗ и по ДДУ гарантия на весь объект 5 лет с даты подписания акта п/п (с собственником по ДДУ). На инженерное оборудование - 3 года, на элементы отделки в ДДУ установлен 1 год.

В нашем ЖК многие обращались к застройщику с заявлениями на устранение недостатков уже после приемки. И через некоторое время недостатки устраняли.
Иногда приходилось долго ждать или вызванивать подрядчика. Иногда устраняли методом "а давайте мы вот тут замажем герметиком". Но в принципе гарантия работает.

Антверпен

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ан
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #127: 15 Август 2018, 17:39:46 »
Пожалуйста, подскажите, у меня разница в метрах 0,6 м.кв.
Застройщик требует доплатить 47 000.
Разве разница до 1 кв.м. Тоже подлежит оплате? Это ведь погрешность техническая ...

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #128: 15 Август 2018, 21:10:47 »
Пожалуйста, подскажите, у меня разница в метрах 0,6 м.кв.
Застройщик требует доплатить 47 000.
Разве разница до 1 кв.м. Тоже подлежит оплате? Это ведь погрешность техническая ...
Зависит от того, что в Вашем ДДУ написано. Если доплата в ДДУ предусмотрена и не указано, что разница менее Х кв.м не доплачивается, то придется платить.
ДДУ в разных корпусах и в разное время несколько отличались, в т.ч. по условиям доплаты. Надо смотреть именно Ваш ДДУ.