Заказать ремонт

Идеи для дизайна интерьера_обсуждаем, делимся, даем советы

  • 119 Ответов
  • 75860 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Ясно.
Извините.

Саныч! здесь больше для девочек.!  ;) Мы темой ошиблись, нам в ремонт: штробы и бетонные стяжки обсуждать!

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Olisa, лично мне вариант увеличения прихожей сделав из нее гостинную, кажется наиболее удачным и функциональным... У самого аналогичная идея в голове вертится. Это, конечно, если не трогать лоджию.
Кстати, в чем Вы видите проблемы ее присоединения?

В остеклении, просто поменять рамы на тёплые, которые не будут совпадать с остальными в доме не хочу, как-то категорически против заплаток с внешней стороны дома) в другие варианты, как тут все уже писали выйдут слишком дорого, но буду ещё говорить со строителями.
Читала насчет утепления и присоединения на форуме Нового Тушина, у них антологичные балконы. За выходные постараюсь собрать всю нужную информацию с фотками и ссылками у них на форуме,  и создать отдельную тему. 

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Ясно.
Извините.

Саныч! здесь больше для девочек.!  ;) Мы темой ошиблись, нам в ремонт: штробы и бетонные стяжки обсуждать!
;D тоже хотела написать про девочек .... мы ж для того чтобы красоту наводить :))

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Tanya_joiner, Спасибо.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Нам бы стены сперва поставить, а потом уж красотой заниматься.
Как говориться," первым делом самолеты".

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Соседи, может быть, хоть у кого-то есть замеры 1к квартиры в 4м корпусе? А то без них все проекты только фантазии >:(

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Уважаемые девушки дизайнеры :)
 Вопрос про дизайн проект. Больше даже вопрос про технический проект.
Вчера Топтыгин выложил пример дизайн проекта yadi.sk/i/EAIeJg-cfN3tu .
 Вот мне нужно тоже самое, только без 3D визуализации, это лишнее. То есть нужны схемы дверей, окон, электрики с размерами, развертка стен, план демонтажа монтажа.
 Подскажите программу, в которой это можно качественно нарисовать, ну и конечно же к программе есть исконно русские требования :) она должна быть бесплатной и русифицированной :) А еще бы ссылочку для скачивания :)
 Вчера установил FloorPlan, но не смог русифицировать. Я конечно готов освоить проектирование, но еще вдобавок выучить английский - это слишком :)
Заранее спасибо

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Виталий, хоть я и не девочка, но постараюсь ответить.  ;D
Первое, что приходит на ум это Autocad, но освоить его с наскока не получится.
По вашим запросам подойдет Microsoft Visio, скорее всего.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Вот мои варианты однушки) наверное, такие идеи приходили всем владельцам) Балкон пока объединять не собираюсь, т.к. вижу в этом огромные проблемы) ну и пока вариант с переносом кухни тоже смущает как раз из-за сложности согласования переноса смущают :)
Как-то вы слишком легко двигаете несущие стены  ;)
А насчет утепления балконов - все не так страшно, есть фирмы, которые ставят теплые окна не нарушая внешний вид здания. Цену вопроса еще не смотрел, т.к. до сдачи дома 1,5 года. У нас панорамное остекление и придется ставить конвекторы в пол, иначе будет холодно...

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Вот мои варианты однушки) наверное, такие идеи приходили всем владельцам) Балкон пока объединять не собираюсь, т.к. вижу в этом огромные проблемы) ну и пока вариант с переносом кухни тоже смущает как раз из-за сложности согласования переноса смущают :)
Как-то вы слишком легко двигаете несущие стены  ;)
А насчет утепления балконов - все не так страшно, есть фирмы, которые ставят теплые окна не нарушая внешний вид здания. Цену вопроса еще не смотрел, т.к. до сдачи дома 1,5 года. У нас панорамное остекление и придется ставить конвекторы в пол, иначе будет холодно...

Т.к. замеры я ещё не делала, расположение несущих колонн пока примерные, но в целом, смотрела на чертежи строителей, не думаю, что сильно их сдвигаю.

irka_4uk

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Imagination rules my world!
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Уважаемые девушки дизайнеры :)
 Вопрос про дизайн проект. Больше даже вопрос про технический проект.
Вчера Топтыгин выложил пример дизайн проекта yadi.sk/i/EAIeJg-cfN3tu .
 Вот мне нужно тоже самое, только без 3D визуализации, это лишнее. То есть нужны схемы дверей, окон, электрики с размерами, развертка стен, план демонтажа монтажа.
 Подскажите программу, в которой это можно качественно нарисовать, ну и конечно же к программе есть исконно русские требования :) она должна быть бесплатной и русифицированной :) А еще бы ссылочку для скачивания :)
 Вчера установил FloorPlan, но не смог русифицировать. Я конечно готов освоить проектирование, но еще вдобавок выучить английский - это слишком :)
Заранее спасибо

Мы используем в работе Revit или Autocad. C простыми русифицированными программами не случалось работать. Да и времени на освоение ПО уйдет не мало. Есть вот такой сервис plannerix.com/ - он "аналоговый". Мне кажется, на освоение этого инструмента уйдет значительно меньше времени. Если это для Вас важно, конечно.

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
+1
Вот мой вариант однушки. Что скажете.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Вот мой вариант однушки. Что скажете.
Сергей, в чем рисовали?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
+1
Нашел вот такой он-лайн сервис.
Совсем простенький, очень легкий и простой.
planoplan.com

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Я рисую в SweetHome 3D - шикарная программа для тех, кто не хочет заморачиваться с ArchiCad и ему подобными.
Есть версии под Win, Mac, Linux - ношу все на флешке и легко работаю на рабочем пк (Win), продолжаю работу на домашнем (Mac) или на медиацентре (Linux)