Заказать ремонт

Варианты перепланировки двухкомнатной квартиры

  • 117 Ответов
  • 62015 Просмотров

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Интересно, сколько будет такую гардеробную поставить ? Есть у кого опыт ?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
АА, а что конкретно интересует? Допустим, 2 на 2, кладка пазогребневыми плитами+ штукатурка+шпаклёвка+ финишное покрытие (обои /краска) + пол + свет + дверь и в Леруа за компоновкой. Вот вам примерный список работ. Сколько будет стоить - вопрос сложный. Зависит от личных предпочтений.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Я понял, спасибо.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи из 3-го корпуса не стали париться с поиском законного варианта превращения двушки в трешку и просто перенесли кухню в гостинную ))) Ну, и попутно снесли обе стены на балконах )
odintsovo.cian.ru/sale/flat/152492027/

Кстати, мне кажется, или ценник в 9 500 000 за двушку в нашей дыре с самым заурядным среднестатистическим ремонтом - это слишком? :o

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Кэп, Интересно, как они ее продавать будут с незаконной перепланировкой.

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
В реале в Одинцово/Трехгорке продать дороже чем 100 т р за кв м или сложно или невозможно при больших площадях (2-4 комнатные квартиры). Это с ремонтом. Без ремонта около 80 т р.
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
françoise, только золотому покупателю с чемоданом налика. Банки на ипотечные сделки с таким количеством заведомо никогда несогласуемых нарушений планировки не идут.

А покупателю с чемоданом налика - после покупки двушки за 9,5 млн останется только молиться, что все работы были проведены качественно, ибо любая протечка может вскрыть перепланировку перед УК и обернуться головомойкой с комиссией, перепланировкой обратно и вторым ремонтом...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 10:18:24 от Кэп »

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Кэп, Интересно, как они ее продавать будут с незаконной перепланировкой.

Если за нал, то реально.
По ипотеке будет сложно, т.к. будет оценка квартиры. И соотв акт о необходимости узаконить планировку (в срок 6 месяцев), что невозможно. Т.ч. почти нерешаемая проблема. Закрыть глаза на это оценщик не сможет даже за деньги, т.к. над ним есть еще начальство (и сам банк) и там уже разговор будет коротким.

При этом обычно ипотечники покупают с ремонтом. (это выгодно из-за оплаты)
А за нал покупают голые квартиры. (это выгодно - можно сделать ремонт под себя)
Т.ч. продать будет сложно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 10:17:38 от sergsb »
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я наблюдал за ходом ремонта в этой квартире. Делали действительно хорошо. Тем не менее ценник 9500 это мега дорого. Но зная хозяина квартиры, могу сказать, что торг очень даже уместен :)
 Ты зачем квартиру продаешь ? :)

В реале в Одинцово/Трехгорке продать дороже чем 100 т р за кв м или сложно или невозможно при больших площадях (2-4 комнатные квартиры). Это с ремонтом. Без ремонта около 80 т р.
Поможете найти нормальную двушку в Трехгорке (Сколковском) за 100 с ремонтом? Я вот за 5 лет не встречал и именно поэтому ввязался в стройку и ремонт в Сколковском. Про 80 без отделки вообще молчу.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Если за нал, то реально.
По ипотеке будет сложно, т.к. будет оценка квартиры. И соотв акт о необходимости узаконить планировку (в срок 6 месяцев), что невозможно. Т.ч. почти нерешаемая проблема. Закрыть глаза на это оценщик не сможет даже за деньги, т.к. над ним есть еще начальство (и сам банк) и там уже разговор будет коротким.

Еще хуже - все оценщики боятся не гнева начальства, а отзыва их персональной лицензии, дающей право заниматься этой деятельностью. Без нее они идут на улицу осваивать новые профессии ))
И да, именно поэтому они очень волнуются, если начинаешь оспаривать их оценку (мы летом только заикнулись, что идем к другому оценщику и затем подаем на первого в суд, - нам сразу же первый переделал оценку), а так же не идут ни на какие уступки при незаконных перепланировках - коллеге отказались закрыть глаза на даже снесенный порожек между кухней и балконом, написав в альбоме, что, скорее всего, задеты несущие конструкции.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 10:37:11 от Кэп »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Я наблюдал за ходом ремонта в этой квартире. Делали действительно хорошо. Тем не менее ценник 9500 это мега дорого. Но зная хозяина квартиры, могу сказать, что торг очень даже уместен
Учитывая незаконную перепланировку, можно смело млн скидывать

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Соседи из 3-го корпуса не стали париться с поиском законного варианта превращения двушки в трешку и просто перенесли кухню в гостинную ))) Ну, и попутно снесли обе стены на балконах )
odintsovo.cian.ru/sale/flat/152492027/

Кстати, мне кажется, или ценник в 9 500 000 за двушку в нашей дыре с самым заурядным среднестатистическим ремонтом - это слишком? :o
так это ж двушка же, а пишут что трешка. Так мне нравиться сейчас эта тенденция :) Если в кухню теоретически вмещается диван, то это уже кухня-студия-гостиная, и легким движением руки,  двушка превращается в трешку :))  И да ценник большой.. на мой взгляд максимум 8млн
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13:21:56 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
так это ж двушка же, а пишут что трешка. Так мне нравиться сейчас эта тенденция :) Если в кухню теоретически вмещается диван, то это уже кухня-студия-гостиная, и легким движением руки,  двушка превращается в трешку :))  И да ценник большой.. на мой взгляд максимум 8млн

Есть новомодное слово от российских застройщиков для таких квартир - "евротрешка"  :D
Что странно, т.п., пока весь мир классифицирует квартиры по количеству спален (одно-бэдрумная, двух-бедрумная и т.д.), у нас по-прежнему в "комнатность" квартир входит все, что не кухня-коридор-ванная )