Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 371482 Просмотров

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« Ответ #15: 20 Январь 2016, 12:23:13 »
 Отлично!!! Плюсы на лицо. А как насчет культурно время провести поблизости? Спортзалы, бассейны, парки, водоемы (не сильно грязные)?

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #16: 20 Январь 2016, 12:25:52 »
Виталий, расскажите, как абориген и старожил Трехгорки, какие положительные и перспективные моменты территориального расположения нашего ЖК? Про подушкинский лес и лыжную трассу известно, но может что то еще?  Думаю, многим переселенцам интересно будет узнать.
Мое субъективное мнение следующее :
 - Хорошая Транспортная доступность общественного транспорта (электричка). Сейчас с ней стало очень хорошо. При желании можно даже сидя ехать. Соответственно до садового доезжаем за 25 минут. Не из каждого района Москвы так можно добраться.
 - Новая станция скоростных электричек. Без комментариев, будет совсем хорошо.
 - Хорошая Транспортная доступность на авто. Считаю лучшей во всем Подмосковье.
 - Москва это не круг а яйцо, и в районе Одинцово самое короткое расстояние от мкада до центра, по кутузе без светофоров до кремля
 - Шаровая близость к Сколково. Будет увеличивать стоимость жилья в нашем районе.
  - Лучшая экология в Подмосковье и Москве
 - Хорошая доступность сетей, рядом Пятерка, Перекресток, Лента, в трех км крупнейший в мире Ашан :-)
 - Очень хороший фермерский рынок в Одинцово
 - Очень хорошее инвестиционное предложение, думаю через 2 года моя двушка с ремонтом будет стоить не менее 8 миллионов
Что еще нужно для счастья :-)

Не хочу выглядеть брюзгой, но:
 - Новая станция скоростных электричек. Насколько я знаю, ее пока нет и когда будет не ясно... С электронами тоже не все гладко в часы пик.
- Хорошая Транспортная доступность на авто. Считаю лучшей во всем Подмосковье. Вот тут бы поспорил. Простоять на Можайке от МКАД до съезда в Одинцово с часок как нечего делать

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #17: 20 Январь 2016, 12:38:41 »
А на счет места вообще не было сомнений, на нормальную Москву не хватает, а из всего Подмосковья, я выберу только это место, потому что тут реально лучше чем везде и с этим трудно спорить :-)
Да места-то похожие есть, но везде есть какие-то нюансы - то школ/садиков поблизости нет (или есть, но только коммерческие), то дома прямо на шоссе и парков нет, то на машине будешь 2 часа только до МКАД стоять, то нет альтернативе машине (ж/д в пешей доступности - это огромный плюс Трехгорки), то до МКАД от 10 км и больше, то нет новостроек выше эконома, то ценник конский.
В Сколковском, конечно, есть свои минусы, но преимуществ гораздо больше, по сравнению со всеми новостройками в Подмосковье в радиусе 5 км от МКАД.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #18: 20 Январь 2016, 12:40:19 »
Цитировать

Вот тут бы поспорил. Простоять на Можайке от МКАД до съезда в Одинцово с часок как нечего делать

А на какой вылетной магистрали в МСК так нельзя постоять ?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #19: 20 Январь 2016, 12:44:58 »
Не хочу выглядеть брюзгой, но:
 - Новая станция скоростных электричек. Насколько я знаю, ее пока нет и когда будет не ясно... С электронами тоже не все гладко в часы пик.
- Хорошая Транспортная доступность на авто. Считаю лучшей во всем Подмосковье. Вот тут бы поспорил. Простоять на Можайке от МКАД до съезда в Одинцово с часок как нечего делать

Да и без новой станции у нас есть прекрасная возможность пользоваться текущей (причем заметьте - в пешей доступности!). Вы попробуйте из Химок или Мытищ в час пик на электричке уехать )))
Про пробки до МКАД - так они тоже есть почти везде в радиусе 5 км от МКАД, любое шоссе в этой зоне - это бутылочное горлышко. Есть надежда, что реконструкцию Можайки рано или поздно завершат и станет получше.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #20: 20 Январь 2016, 12:48:03 »
Отлично!!! Плюсы на лицо. А как насчет культурно время провести поблизости? Спортзалы, бассейны, парки, водоемы (не сильно грязные)?
Скажите, а где в ближайшем от МКАД Подмосковье есть не сильно грязные водоемы??? В 4-5 км???

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #21: 20 Январь 2016, 13:22:01 »
Отлично!!! Плюсы на лицо. А как насчет культурно время провести поблизости? Спортзалы, бассейны, парки, водоемы (не сильно грязные)?
Скажите, а где в ближайшем от МКАД Подмосковье есть не сильно грязные водоемы??? В 4-5 км???
Москва-река в районе Барвихи, вполне чистый водоём
Кэп, а какие минусы у Сколковского по вашему мнению? (А то я всем все уши протрещал, что Сколковский самый оптимальный из того, что есть и лучше чем Выхино и Копотня)

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Свободное общение
« Ответ #22: 20 Январь 2016, 13:23:23 »

 - Очень хороший фермерский рынок в Одинцово


Чем рынок хорош? Можно точечку на карте где он находится?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #23: 20 Январь 2016, 13:43:46 »
Отвечаю ВСЕМ СРАЗУ, без копирований сообщений.
На счет водоемов и парков: Мещерский парк с водоемом шикарное место, на велике 25 минут максимум. Озеро в сторону барвихи, не помню как называется, вся Москва река в сторону Звенигорода, там воду можно прям с реки пить. И куча лесов, я грибы собираю в радиусе 10 км от дома.
Спортзалы сложнее. Ничего путного в Трехгорке нет. Если кто умеет, может открыть фитнес в Трехгорке, гарантирую прибыль :-)
Ресторан в Трехгорке один, в новой Трехгорке какие-то кафе есть, ну особенно ни о чем.
 В Одинцово есть это все в большом количестве, 150 рублей такси и вы в любой точке Одинцово.
 Фермерский рынок находится прям на вокзале, станция Одинцово, адрес Вокальная 22 кажется, я беру там мясо и фрукты. Мясо всегда свежее, проходимость бешанная, с Москвы приезжают и с рублевки. Кстати мясом торгуют только русские, чучмекам не дают, они только фрукты держат.
 Электрички в часы пик, свободно можно ездить, хотите даже сидя. Нужно правильно выбирать электричку и желательно вагон, я уже писал об этом в другой ветке.
 Сейчас кусок можайки от Трехгорки до мкада сделали 5 полос, все летит, по СРАВНЕНИЮ с другими магистралями Подмосковья,  если спорите, то скажите где лучше дорожная ситуация.
 Станция скоростных электричек строится в полный рост. Куча техники и рабочих. Там очень большой проект, поэтому не все сразу. Например на филях уже все готово, новую платформу сделали еще в октябре, а в Трехгорке это будет не просто станция, а огромный трехэтажный хаб, с магазинами и даже кинотеатр обещали. Каждые выходные мимо прохожу, все строится вертится крутится

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #24: 20 Январь 2016, 13:47:38 »
Москва-река в районе Барвихи, вполне чистый водоём
Кэп, а какие минусы у Сколковского по вашему мнению? (А то я всем все уши протрещал, что Сколковский самый оптимальный из того, что есть и лучше чем Выхино и Копотня)
Как уже выше писали - отсутствие в пешей доступности: споркомплексов/бассейнов, больниц/поликлиник, всех организаций (почта, МФЦ, пасп.стол, БТИ, налоговая, полиция, ГИБДД, что там еще?).
Я еще не узнавала и не могу сказать про наличие в самой Трехгорке всяких "приятных", но постоянно мной используемых мелочей: химчистки, кафе-ресторанов, хорошего салона красоты (не дешевой парикмахерской-забегаловки), кинотеатра, своего такси (местного районного, которое приезжает через минуту, а не через 20 минут пробок из Одинцово), автосервиса, хорошего мясного/рыбного магазина возле дома, пекарни и т.д.; для детей - муз.школа, спорт.секции, разные кружки по интересам. И школы - только обычные, нет специализированных гимназий/лицеев. Ездить за всем этим в Одинцово не очень удобно.
Отсутствие парковок... Ну, и с выездом из микрорайона на Можайку в час пик пока что трэш ))

Все указанные мной минусы отсутствуют, например, в Долгопрудном, где мы сейчас живем - там есть это все, и все в пешей доступности от дома. С выездом на МКАД тоже недавно решили проблему - 3 минуты от дома. Паркинг всегда можно найти. Но есть другой минус: на первичке в самом городе ничего нет, если не считать заброшку от СУ-155 ))) А на аналогичную вторичку ценник уже выше процентов на 50, чем в Сколковском.

Так что по соотношению цена-"все плюсы-минусы" лучше Сколковского мы так и не нашли и решились на кардинальный переезд.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 13:50:03 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #25: 20 Январь 2016, 13:55:05 »
Кэп, а какие минусы у Сколковского по вашему мнению? (А то я всем все уши протрещал, что Сколковский самый оптимальный из того, что есть и лучше чем Выхино и Копотня)
Уж чем Выхино и Капотня - Сколковский точно лучше ))) Лучше уж жить в хоромах за МКАДом, чем в халупке в некоторых районах Москвы )))

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #26: 20 Январь 2016, 14:11:24 »
Кэп, а какие минусы у Сколковского по вашему мнению? (А то я всем все уши протрещал, что Сколковский самый оптимальный из того, что есть и лучше чем Выхино и Копотня)
Уж чем Выхино и Капотня - Сколковский точно лучше ))) Лучше уж жить в хоромах за МКАДом, чем в халупке в некоторых районах Москвы )))
У всех своё мнение, мой коллега, считает иначе, у нас уже два месяца идейная борьба идет))))

Подискутирую:
Отсутствие в пешей доступности:
споркомплексов/бассейнов - в ДаВинчи, кажется, что то есть, он недалеко, как мне показалось
больниц/поликлиник - разве в Трехгорке нет поликлиники в каком-то доме вроде амбулатории? По форумам Трехгорковцы возмущались, что мы туда пойдем
почта - вообще засада, надо завалить жалобами Почту России, что нет отделения
МФЦ, пасп.стол - МФЦ плохо что нет, а паспортный в УК должен быть в нашем корпусе
налоговая - главное, чтобы она работала как швейцарские часы, у меня давно есть свой рейтинг и антирейтинг налоговых Москвы
полиция - посадят, если еще не посадили, нам участкового
ГИБДД - сейчас нет привязки к месту жительства, пользовался круглосуточными на Перерве - супер, просто восторг и на Твардовского (исключительно по времени, но всё быстро)

наличие в самой Трехгорке всяких "приятных", но постоянно мной используемых мелочей:
химчистки -  в Ашане в Марфино, пользуюсь очень доволен
кафе-ресторанов - не обнаружил, сомневаюсь, что что-то хорошее будет в ближайшее время
хорошего салона красоты (не дешевой парикмахерской-забегаловки) - не интересовался (свой мастер уже 11 лет)
кинотеатра - Формула Кино на Можайке (Марфино), мне нравится там, всегда есть билеты и хорошие места
своего такси - в Трёхгорке есть Убер!!! Это фантастика
автосервиса - к сожалению, езжу к продавцу машины
хорошего мясного/рыбного магазина возле дома - это, по идее, должно появиться, в Подмосковье какая то сеть активно развивается в этом направлении, говорили коллеги
пекарни - осетинские пироги есть в НТ
 школы - только обычные, нет специализированных гимназий/лицеев - обычная проблема везде найти хорошую школу
Отсутствие парковок - будем молиться за строительство многоуровневых...
Ну, и с выездом из микрорайона на Можайку в час пик пока что трэш  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Cry me a river

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #27: 20 Январь 2016, 14:37:46 »
Поликлиника есть и детская и взрослая. Сушка строила больницу, но видимо все...
Паспортный стол на Чистяковой 2.
МФЦ в Одинцово возле вокзала.
Почта на можайской 147. Там просто пи...ц какой-то, в воскресенье я был шестидесятым :-)  за время очереди успел на рынок, домой и обратно на почту. Благо очередь электронная

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #28: 20 Январь 2016, 14:45:23 »
Паспортный стол на Чистяковой 2.
Там только паспортистка УК Хоум сервис если я не ошибаюсь. У нас УК будет явно не эта.)
ул.  Чистяковой 80. Там и паспортный стол и мособлеирц в одном флаконе.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 14:46:56 от cave bear »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #29: 20 Январь 2016, 14:50:29 »
Паспортный стол на Чистяковой 2.
Там только паспортистка УК Хоум сервис если я не ошибаюсь. У нас УК будет явно не эта.)
ул.  Чистяковой 80. Там и паспортный стол и мособлеирц в одном флаконе.
Оооооо, не дай бог. :-) Хоум сервис это тсж новой трехгорки, они находятся на Кутузовской 2,полнейшие долбоящеры. На Чистяковой 2 находится ТСЖ Трехгорка. Шикарная, я вам скажу компания, серьезно. Если они захотят взять сколковский, я им буду помогать, чем смогу. У них действительно сидит просто паспортистка, и то не каждый день. А вообще полноценный паспортный стол в Немчиновке