Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 371426 Просмотров

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« 19 Январь 2016, 13:44:50 »
Да, Виталий, наверно у вас будет такое же улыбающееся лицо, когда в 17 году все уже будут давно жить наслаждаясь  тишиной подушкинского леса, а вы вдруг неожиданно ворветесь с перфораторами и молотками:-). Вроде к 17 к ремонту лишь созреете? Поправьте, если я ошибаюсь)

admin: Оффтоп из темы Шахматка.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 13:19:51 от admin »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #1: 19 Январь 2016, 13:53:53 »
Да, Виталий, наверно у вас будет такое же улыбающееся лицо, когда в 17 году все уже будут давно жить наслаждаясь  тишиной подушкинского леса, а вы вдруг неожиданно ворветесь с перфораторами и молотками:-). Вроде к 17 к ремонту лишь созреете? Поправьте, если я ошибаюсь)

Да лааааадно, прям-таки и все?... В новостройке первые лет 5 отовсюду ремонт слышится ))) Еще года через 3 "инвесторы" будут продавать свои квартиры без отделки ))) Вполне типичная ситуация.
Дай бог, к 2019 году 95% завершит ремонты. А в 2020 кто-то начнет что-то переделывать )

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« Ответ #2: 19 Январь 2016, 13:56:51 »
Кэп, ну что ж сказать, запасайтесь бирушами.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #3: 19 Январь 2016, 14:24:16 »
Кэп, ну что ж сказать, запасайтесь бирушами.
Или участковыми.  ;)  В каждом подъезде и на каждом этаже.  ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #4: 19 Январь 2016, 14:59:44 »
Кэп, ну что ж сказать, запасайтесь бирушами.
Да это как раз вам придется ими хорошенько запастись.
От нашей квартиры до ближайших "ремонтников" почти 2 секции  ;)

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #5: 19 Январь 2016, 15:17:54 »
Как хорошо что у нас первая секция и удалена от второй  8) но думаю это не совсем поможет

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #6: 19 Январь 2016, 17:13:36 »
Да, Виталий, наверно у вас будет такое же улыбающееся лицо, когда в 17 году все уже будут давно жить наслаждаясь  тишиной подушкинского леса, а вы вдруг неожиданно ворветесь с перфораторами и молотками:-). Вроде к 17 к ремонту лишь созреете? Поправьте, если я ошибаюсь)
Есть такое дело :-) Но как уже правильно заметили, к 17 году, в лучшем случае будет сделано 20% всех ремонтов. Именно по этому создал отдельную тему.
 Я живу в Трехгорке, моему дому 8 лет, только полгода назад продали последнюю квартиру без ремонта, представляете?  Это конечно тоже перегиб. А вообще 80% ремонтов заканчиваются через 2 года после сдачи в эксплуатацию. Именно поэтому и был посыл, уважительнее относится друг к другу, и наказывать тех кому пох. А вы взяли и развели троллинг вокруг этого бедного участкового :-) Его еще не назначили, а уже столько работы напридумывали :-)

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #7: 19 Январь 2016, 17:17:51 »
А вы взяли и развели троллинг вокруг этого бедного участкового :-) Его еще не назначили, а уже столько работы напридумывали :-)
Ну ладно, ладно. ИО участкового. Такой в НТ есть точно.  ;) Только часто меняются лица исполняющие обязанности.  :D
А вообще 80% ремонтов заканчиваются через 2 года после сдачи в эксплуатацию. Именно поэтому и был посыл, уважительнее относится друг к другу, и наказывать тех кому пох.
2-3 года и подавляющее количество ремонтов закончится. Так показывает и мой опыт. Единичные квартиры могут простоять и лет 10 без ремонта. Но тут уж мы без сильны.  :)
Относительно взаимного уважения полностью согласен. Нужно пытаться договариваться, прежде чем взывать к участковому. ;)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 17:23:01 от cave bear »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #8: 19 Январь 2016, 18:13:21 »
Относительно взаимного уважения полностью согласен. Нужно пытаться договариваться, прежде чем взывать к участковому. ;)
Так об этом и был спич изначально. Вежливо и культурно по-соседски договариваться.
Вот если разговоры не понимают - тогда уже придется искать другие меры.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #9: 19 Январь 2016, 18:27:11 »
Холодная сварка вам в помощь(ШУЧУ)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #10: 19 Январь 2016, 18:34:41 »
Холодная сварка вам в помощь(ШУЧУ)

Смотрю, популярен этот метод на нашем форуме  ;D ;D ;D

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #11: 19 Январь 2016, 23:15:31 »
Да, Виталий, наверно у вас будет такое же улыбающееся лицо, когда в 17 году все уже будут давно жить наслаждаясь  тишиной подушкинского леса, а вы вдруг неожиданно ворветесь с перфораторами и молотками:-). Вроде к 17 к ремонту лишь созреете? Поправьте, если я ошибаюсь)
Есть такое дело :-) Но как уже правильно заметили, к 17 году, в лучшем случае будет сделано 20% всех ремонтов. Именно по этому создал отдельную тему.
 Я живу в Трехгорке, моему дому 8 лет, только полгода назад продали последнюю квартиру без ремонта, представляете?  Это конечно тоже перегиб. А вообще 80% ремонтов заканчиваются через 2 года после сдачи в эксплуатацию. Именно поэтому и был посыл, уважительнее относится друг к другу, и наказывать тех кому пох. А вы взяли и развели троллинг вокруг этого бедного участкового :-) Его еще не назначили, а уже столько работы напридумывали :-)

Виталий,а можно спросить,почему решили переехать в Сколковский квартал, хотя живете практически рядом?...да и дом вроде новый(8 лет это же не старый)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #12: 20 Январь 2016, 00:34:32 »
На вопрос почему решил переехать.
Да дом не старый, всего 8 лет. Мало того, многие удивятся, но мой дом в Трехгорке строил не Су155, а МИЦ.  Но это ничего не меняет :-) Нужно было расширяться, и на тот момент, когда я покупал квартиру в Сколковском, цены на двушки были одинаковые в Трехгорке и Сколковском. Поэтому выбрал жилье комфорт класса.
А на счет места вообще не было сомнений, на нормальную Москву не хватает, а из всего Подмосковья, я выберу только это место, потому что тут реально лучше чем везде и с этим трудно спорить :-)

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« Ответ #13: 20 Январь 2016, 09:18:48 »
Виталий, расскажите, как абориген и старожил Трехгорки, какие положительные и перспективные моменты территориального расположения нашего ЖК? Про подушкинский лес и лыжную трассу известно, но может что то еще?  Думаю, многим переселенцам интересно будет узнать.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #14: 20 Январь 2016, 12:17:39 »
Виталий, расскажите, как абориген и старожил Трехгорки, какие положительные и перспективные моменты территориального расположения нашего ЖК? Про подушкинский лес и лыжную трассу известно, но может что то еще?  Думаю, многим переселенцам интересно будет узнать.
Мое субъективное мнение следующее :
 - Хорошая Транспортная доступность общественного транспорта (электричка). Сейчас с ней стало очень хорошо. При желании можно даже сидя ехать. Соответственно до садового доезжаем за 25 минут. Не из каждого района Москвы так можно добраться.
 - Новая станция скоростных электричек. Без комментариев, будет совсем хорошо.
 - Хорошая Транспортная доступность на авто. Считаю лучшей во всем Подмосковье.
 - Москва это не круг а яйцо, и в районе Одинцово самое короткое расстояние от мкада до центра, по кутузе без светофоров до кремля
 - Шаровая близость к Сколково. Будет увеличивать стоимость жилья в нашем районе.
  - Лучшая экология в Подмосковье и Москве
 - Хорошая доступность сетей, рядом Пятерка, Перекресток, Лента, в трех км крупнейший в мире Ашан :-)
 - Очень хороший фермерский рынок в Одинцово
 - Очень хорошее инвестиционное предложение, думаю через 2 года моя двушка с ремонтом будет стоить не менее 8 миллионов
Что еще нужно для счастья :-)