Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 371859 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #60: 21 Январь 2016, 12:56:25 »
Виталий, а скажите, как выгоднее покупать билет каждый раз или купить абонемент на месяц? И сколько он стоит сейчас от Трехгорки и Белорусского вокзала?
Посмотрите на Яндекс-расписания, там все удобно указано

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #61: 21 Январь 2016, 13:05:55 »
Вот так выглядит загруженность электрички утром с Трехгорки, сфотал 2 минуты назад :-)
Форум показывает не правильное время. Сейчас не 7:33 а 8:33
Это электричка на 8:26:-)
+1. Езжу на этой электричке каждый день и зимой и летом можно сесть, летом особенно. И вообще не припомню,чтобы я за последний год ехала стоя до белки, максимум на рабочем сажусь!
Правильно пишут! выбирайте верный вагон, а еще я всегда встаю ровно там, где открываются двери!
И да,на обратный путь новая электричка попадается чаще. В Москву вообще по-моему раза 2 такая была.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #62: 21 Январь 2016, 13:07:39 »
Виталий, а скажите, как выгоднее покупать билет каждый раз или купить абонемент на месяц? И сколько он стоит сейчас от Трехгорки и Белорусского вокзала?
Всем доброго времени суток. Вот информация с сайта ЦППК. Кроме того если приходится ездить не только по белорусскому направлению, то я бы присмотрелся к "Большая Москва", но она чуть дороже.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #63: 21 Январь 2016, 13:10:37 »
а можно вообще  бесплатно кататься Трехгорка - Тестовская :) повезло тем кто работает в Сити :)))

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #64: 21 Январь 2016, 13:10:57 »
Виталий, а скажите, как выгоднее покупать билет каждый раз или купить абонемент на месяц? И сколько он стоит сейчас от Трехгорки и Белорусского вокзала?
Каждый раз как минимум не удобно, по утрам очереди километровые за билетом. Есть отличные проездные по количеству поездок, НО они не действительны при посадке в Трехгорке, так как нет турникетов. Остается вариант проездного на месяц по будням, но и его до Трехгорки нет, поэтому беру до отрадного. На месяц Фили Отрадное стоит 1060. С белорусской 1780.
Опять же плюсую! Иногда мажорюсь и езжу на рексе на 9-03, так выхожу минут на 5-7 пораньше,чтобы купить билетик. А так у меня абонемент большая москва на месяц 1430р.Подорожал, зараза  :'(

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #65: 21 Январь 2016, 13:14:45 »
Опять же плюсую! Иногда мажорюсь и езжу на рексе на 9-03, так выхожу минут на 5-7 пораньше,чтобы купить билетик. А так у меня абонемент большая москва на месяц 1430р.Подорожал, зараза  :'(
А разве в самом Рэксе перестали продавать билеты? Если им пользуюсь, то никогда не парюсь и покупаю билет у кондуктора в самом вагоне.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #66: 21 Январь 2016, 13:18:05 »
А разве за покупку у контролеров не берут доп сбор? Раньше в обычных электричках было +50р к стоимости билета а в экспрессах +100. С января в обычной электричке сбор увеличили до +100р к стоимости билета, думаю экспрессы тоже подняли.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #67: 21 Январь 2016, 13:18:13 »
Опять же плюсую! Иногда мажорюсь и езжу на рексе на 9-03, так выхожу минут на 5-7 пораньше,чтобы купить билетик. А так у меня абонемент большая москва на месяц 1430р.Подорожал, зараза  :'(
А разве в самом Рэксе перестали продавать билеты? Если им пользуюсь, то никогда не парюсь и покупаю билет у кондуктора в самом вагоне.
Контроллеры ходят, но я честно думала  у них билет дороже стоит,чем в кассе покупать.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #68: 21 Январь 2016, 13:21:52 »
И еще тоже вставлю свои 5 копеек по личному опыту.
Да спорткомплексов и бассейнов в пешей доступности нет. И мы с мужем от этого очень страдаем, но в Сетуни хороший спортзал с бассейном "Зебра" на Толбухина и если покупать в скидки там приятные цены очень даже! Летом мы туда на велике поехали, горький опыт получился конечно, потому что выехали в самую жару, но будем пробовать еще раз и по другому маршруту.
Насчет кинотеатра, конечно далековато, но в Филионе отличный кинотеатр, зал релакс вообще сказка, где можно вытянуть ножки и поставить попкорн на столик!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #69: 21 Январь 2016, 13:24:49 »
А разве за покупку у контролеров не берут доп сбор? Раньше в обычных электричках было +50р к стоимости билета а в экспрессах +100. С января в обычной электричке сбор увеличили до +100р к стоимости билета, думаю экспрессы тоже подняли.
Про белорусское направление не могу сказать.
Пользовалась только савеловским. На нем из Москвы в область - в вагоне покупать дороже, да (но там и до самого вагона на Савеловском не пройдешь через турникеты без хоть какого-то проездного). А вот из области в Москву билет на РЭКС у кондуктора в вагоне стоит без наценки, очень удобно - по утрам время на кассе не тратить.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 13:27:35 от Кэп »

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #70: 21 Январь 2016, 13:31:10 »
А разве за покупку у контролеров не берут доп сбор? Раньше в обычных электричках было +50р к стоимости билета а в экспрессах +100. С января в обычной электричке сбор увеличили до +100р к стоимости билета, думаю экспрессы тоже подняли.
Про белорусское направление не могу сказать.
Пользовалась только савеловским. На нем из Москвы в область - в вагоне покупать дороже, да (но там и до самого вагона на Савеловском не пройдешь через турникеты без хоть какого-то проездного). А вот из области в Москву билет на РЭКС у кондуктора в вагоне стоит без наценки, очень удобно - по утрам время на кассе не тратить.
Очень интересно. Я сам на работу каждый день езжу по савёловскому направлению, но вот в обычных электричках доп сбор берут при оформлении билетов как в Москву так и в область (по идее это их хлеб, как я понял у них от этого премия зависит).

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #71: 21 Январь 2016, 14:35:14 »
а можно вообще  бесплатно кататься Трехгорка - Тестовская :) повезло тем кто работает в Сити :)))
Я работал в Сити, год катался бесплатно :-)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #72: 21 Январь 2016, 14:37:09 »
Опять же плюсую! Иногда мажорюсь и езжу на рексе на 9-03, так выхожу минут на 5-7 пораньше,чтобы купить билетик. А так у меня абонемент большая москва на месяц 1430р.Подорожал, зараза  :'(
А разве в самом Рэксе перестали продавать билеты? Если им пользуюсь, то никогда не парюсь и покупаю билет у кондуктора в самом вагоне.
Не знаю где как, на наших рексах штраф 100 рублей, написано в каждом вагоне.
А в яндекс расписаниях ничего путного на Трехгорку не найдешь. Все альтернативные варианты я описал выше.
:-)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #73: 21 Январь 2016, 14:42:30 »
Очень интересно. Я сам на работу каждый день езжу по савёловскому направлению, но вот в обычных электричках доп сбор берут при оформлении билетов как в Москву так и в область (по идее это их хлеб, как я понял у них от этого премия зависит).
В обычных электричках - штраф за покупку билета у кондуктора есть, в РЭКСе от Долгопрудного - нет. Муж верно подсказал, что скорее всего это потому, что в самой кассе в Долгопе не продают билеты на РЭКС.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #74: 21 Январь 2016, 17:42:57 »
Ребята, хочу поделиться с вами какая красота нас ждет! У нас очень часто бывают красивущие закаты. Тут нет обработки или фильтров, все натурлих! Можно на некоторых фото разглядеть даже еще краны с наших корпусов 3 и 4. :)