Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 90484 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #15: 20 Январь 2016, 14:39:07 »
Все-так, коллеги, у кого какое мнение относительно присоединения лоджий? В верхних однушках их площадь по 6 кв.м., жаль такие объемы не использовать. Какие мысли на сей счет? Не будет ли промерзать панорамное остекление хоть и теплое? Как потом согласовывать сию планировку? Делать ли раздвижную перегородку?
Ключи уж не за горами, надо что то решать...

На вопрос о согласовании с УК менеджер ответил, что без проблем. По умолчанию у нас холодное витражное остекление, если присоединять то однозначно менять пакеты и утеплять профиль. И все равно думаю, что будет холодно если соседи снизу, сверху, сбоку не сделают также!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #16: 20 Январь 2016, 14:42:14 »
Саныч, утеплять однозначно! думаю, что пенофол вплотную к стеклу, хороший утеплитель (15 см), и двойные рамы должны справиться с холодами. Сам не строитель, тапками не кидать!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #17: 20 Январь 2016, 14:43:53 »
надеюсь, что у моих соседей снизу и сверху такой же взгляд на этот вопрос )))) а, соседи?
Кстати, про "менять пакеты" - низзя менять внешний облик

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #18: 20 Январь 2016, 14:55:31 »
Можно поменять на похожие. Где то в инете есть как делают в западном кунцево, там такое же остекление как и у нес.
Вопрос в том, что судя по фото, как мне кажется, что оконный блок на лоджии единый на 2 квартиры. Если менять, то надо вдвоем.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #19: 20 Январь 2016, 15:00:45 »
надеюсь, что у моих соседей снизу и сверху такой же взгляд на этот вопрос )))) а, соседи?
Кстати, про "менять пакеты" - низзя менять внешний облик

В инете полно контор и частных мастеров которые выполняют работы по замене остекления на теплое без нарушения внешнего облика, поищите! Удовольствие не дешевое. Кстати у меня единственная холодна зона на лоджии это пол, поэтому вопрос по случаю к соседке снизу, Emeralda Виктория, как Вы собираетесь поступить с балконом?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #20: 20 Январь 2016, 15:58:36 »
На вопрос о согласовании с УК менеджер ответил, что без проблем. По умолчанию у нас холодное витражное остекление, если присоединять то однозначно менять пакеты и утеплять профиль. И все равно думаю, что будет холодно если соседи снизу, сверху, сбоку не сделают также!
Чтоб не согласовывать перепланировку с УК - можете посудиться с Лидером о признать незаконным пунктов навязывании УК и обязательности согласования с ними перепланировок.

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Балконный опрос
« Ответ #21: 20 Январь 2016, 18:45:58 »
На вопрос о согласовании с УК менеджер ответил, что без проблем. По умолчанию у нас холодное витражное остекление, если присоединять то однозначно менять пакеты и утеплять профиль. И все равно думаю, что будет холодно если соседи снизу, сверху, сбоку не сделают также!

Если вы у себя хорошо утеплите, то нормально будет. Вне зависимости от того что будет у соседей.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #22: 25 Январь 2016, 09:50:26 »
Балкон у нас большой, панорамный - во всю ширину квартиры.
Морально готовимся к астрономической сумме по утеплению...
Но, как не утепляй, панорамные окна будут холоднее стен, по этому нужно будет ставить перед ними в полу обогреватели (конвекторы)

Планируем объеденить балкон с кухней, разместив там кабинетную зону и визуально увеличив кухню. Так же, теплый балкон обеспечит круговой проход по квартире, что, в нашем случае, необходимо, т.к. планируем делать микро-двушку из однушки  :D

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #23: 25 Январь 2016, 13:17:15 »
Балкон у нас большой, панорамный - во всю ширину квартиры.
Морально готовимся к астрономической сумме по утеплению...
Но, как не утепляй, панорамные окна будут холоднее стен, по этому нужно будет ставить перед ними в полу обогреватели (конвекторы)

Планируем объеденить балкон с кухней, разместив там кабинетную зону и визуально увеличив кухню. Так же, теплый балкон обеспечит круговой проход по квартире, что, в нашем случае, необходимо, т.к. планируем делать микро-двушку из однушки  :D

Хороший вариант это теплый пол под плитку и утеплитель по балкону. Итог будет куда интереснее чем конвекторы  :)

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #24: 25 Январь 2016, 13:34:05 »
Балкон у нас большой, панорамный - во всю ширину квартиры.
Морально готовимся к астрономической сумме по утеплению...
Но, как не утепляй, панорамные окна будут холоднее стен, по этому нужно будет ставить перед ними в полу обогреватели (конвекторы)

Планируем объеденить балкон с кухней, разместив там кабинетную зону и визуально увеличив кухню. Так же, теплый балкон обеспечит круговой проход по квартире, что, в нашем случае, необходимо, т.к. планируем делать микро-двушку из однушки  :D

Хороший вариант это теплый пол под плитку и утеплитель по балкону. Итог будет куда интереснее чем конвекторы  :)

Не хочется переплачивать за электричество, отапливая весьма прохладный балкон. У которого теплопотери по любому выше, чем у комнаты, как его не утепляй!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #25: 25 Январь 2016, 13:56:16 »

Хороший вариант это теплый пол под плитку и утеплитель по балкону. Итог будет куда интереснее чем конвекторы  :)

Не хочется переплачивать за электричество, отапливая весьма прохладный балкон. У которого теплопотери по любому выше, чем у комнаты, как его не утепляй!

Простите, а конвекторы вы собрались ставить не электрические? Протяжка труб отопления и установка водяного конвектора на бывший балкон незаконна даже после присоединения его к комнате.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #26: 25 Январь 2016, 14:07:39 »

Хороший вариант это теплый пол под плитку и утеплитель по балкону. Итог будет куда интереснее чем конвекторы  :)

Не хочется переплачивать за электричество, отапливая весьма прохладный балкон. У которого теплопотери по любому выше, чем у комнаты, как его не утепляй!

Простите, а конвекторы вы собрались ставить не электрические? Протяжка труб отопления и установка водяного конвектора на бывший балкон незаконна даже после присоединения его к комнате.

Вынос за контур здания радиаторов отопления равно как и конвекторов получающих теплоноситель от центрального отопления считаю априори недопустимым, потому в варианте Павла подразумеваю - электрический теплый пол, за который придется расплачиваться повышенным потреблением электричества. Что есть не хорошо. А вот если установить встраиваемые в пол конвекторы перед выходом на балкон, еще может быть, хотя тоже не очень эффективно - стекла на балконе будут "потеть".

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Балконный опрос
« Ответ #27: 25 Январь 2016, 14:28:17 »
Мне кажется, запрет на вынос батарей связан в первую очередь с не законностью отапливания дополнительной площади за счет других собственников МКД. Так как обычно расчет производится исходя из площади квартиры, без учета балкона. В случае, если у нас будет поквартирные счетчики учета тепловой энергии, то не вижу причины запрета отапливать за свой счет присоединенный балкон. Вопросы могут возникнуть только у жилинспекции. У других собственником по идее, в таком случае, вопросов быть не должно. Но и жилинспекцию вы можете заинтересовать только по жалобе других собственников или УК.
Там где проживаю сейчас, балкон присоединен. Утеплен как следует. Подоконный блок оставлен, на нем батарея биметаллическая, отлично справляется с обогревом балкона. Теплый пол отсутствует. Стекла не потеют.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #28: 25 Январь 2016, 14:52:50 »
Мне кажется, запрет на вынос батарей связан в первую очередь с не законностью отапливания дополнительной площади за счет других собственников МКД. Так как обычно расчет производится исходя из площади квартиры, без учета балкона. В случае, если у нас будет поквартирные счетчики учета тепловой энергии, то не вижу причины запрета отапливать за свой счет присоединенный балкон. Вопросы могут возникнуть только у жилинспекции. У других собственником по идее, в таком случае, вопросов быть не должно. Но и жилинспекцию вы можете заинтересовать только по жалобе других собственников или УК.
Там где проживаю сейчас, балкон присоединен. Утеплен как следует. Подоконный блок оставлен, на нем батарея биметаллическая, отлично справляется с обогревом балкона. Теплый пол отсутствует. Стекла не потеют.
Да, все верно, с нашей системой разводки отопления у других жильцов вопросов быть не должно, куда я трачу то тепло за которое плачу. Но у дома есть запроектированные мощности потребления тепла, если все будут отапливать свои балконы, то скорее всего у ТЭЦ этой мощности не хватит. Могут быть проблемы. Да и не по закону это как-то. Сам рассматриваю "Водяной теплый пол для малых площадей". Не реклама - например этот -www.waterenergy.ru/water/small/

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #29: 25 Январь 2016, 15:02:56 »
Михаил, приблизительно, "навскидку" на сколько это экономичнее обычного "теплого пола"?