Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 92591 Просмотров

Moreva

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #135: 17 Июнь 2016, 17:35:52 »
Добрый день, подскажите пожалуйста с кем надо согласовывать разбор блоков балкона? Просто нам говорили техники что нельзя! Я бы хотела как вы сделать, утеплить и использовать балкон ...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #136: 17 Июнь 2016, 17:48:53 »
Добрый день, подскажите пожалуйста с кем надо согласовывать разбор блоков балкона? Просто нам говорили техники что нельзя! Я бы хотела как вы сделать, утеплить и использовать балкон ...
Ни с кем, кроме жилинспекции Мос.обл.! Нужен будет только проект перепланировки от лицензированной организации

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #137: 17 Июнь 2016, 17:52:33 »
Кэп,
Вот странно, сегодня звонила в жил инспекцию мо как раз по поводу перепланировки, и они меня отправили в администрацию города Одинцово решать данный вопрос... :-\

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #138: 17 Июнь 2016, 17:54:42 »
Ну, странно. Значит, мне и самой нужно уточнить, в каком именно гос.органе МО согласовываются перепланировки  ::)
Но то, что точно не в УК, - это 146%

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #139: 17 Июнь 2016, 18:00:10 »
Кэп,
Насколько я понимаю, будет меняться тех паспорт объекта и поэтажный план. И в этой части возможно именно поэтому УК так интересует наши перепланировки. А вообще я не знаю. Чем больше читаю об этом, тем меньше понимаю. В любом случае первый пункт это СРО, которая нарисует согласуемый план квартиры.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #140: 17 Июнь 2016, 18:01:41 »
natalia, интересовать УК это может, но не более. Не запретить/ни разрешить они не имеют права.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Балконный опрос
« Ответ #141: 17 Июнь 2016, 18:10:02 »
Перепланировки согласовываются с органами местной власти. Жилинспекция в свою очередь, имеет право на осуществление проверок, законности перепланировки. УК такого права не имеет. Она может только рекомендательно разъяснять, что можно делать, а что нет. Выдавать копии поэтажных планов. На этом ее полномочия заканчиваются. Она может только настучать в жилинспекцию.)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #142: 17 Июнь 2016, 18:15:02 »
Не знаю как буду использовать балкон, но сушить вещи где-то надо)))

olga

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #143: 20 Июнь 2016, 16:15:13 »
Обсуждали с техником, что на балконе при утеплении необходимо сделать гидроизоляцию. Иначе конденсат потечет к соседям снизу, если у них холодный (не утеплен). Водяные полы, вроде бы, как и радиаторы подключаются к отоплению. Лучше электрический навесной конвектор + теплый пол (инфракрасная пленка под дерево или электрический под керамику).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #144: 20 Июнь 2016, 19:21:41 »
olga, "Водяные полы", как и "радиаторы подключаются к отоплению" запрещены на лоджии в любом случае!
Гоните в шею этого техника, и еще пинка под зад ему хорошенько поддайте, если он вам советует заведомо запрещенные вещи!

А потом мы удивляемся, что кто-то водные полы в квартире сделал...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 19:23:55 от Кэп »

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #145: 21 Июнь 2016, 10:29:51 »
Соседи,здравствуйте! Хочу поинтересоваться,есть ли,кто планирует сносить  полностью стену между балконом и кухней вместе с порогом и не устанавливая раздвижную перегородку?Мне просто не понятен смысл франц.остекления.Площадь все-равно в итоге отгорожена и на место этих дверей ничего не поставить. Площадь не увеличивается в итоге,пространство ограничено. Я планировала полностью убрать стену,может один блок оставить.Видела у соседей,у кого балкон на две комнаты,тоже полностью снесли стену. Наткнулась на статью,что порожек модет быть несущий и батарею нельзя переносить...                      apb1.ru/obedinenie-balkona-lodzhii-s-komnatoy-ili-kuhney.html
Есть,кто снрсит стену без перегородок?

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #146: 21 Июнь 2016, 10:35:38 »
Natalik, чем больше читаю, тем больше сомнений.. А те, кто не читают уже сломали стены и им хорошо  :)

В наших домах внешние стены из газоблоков, т.е. 100% не несущие. Хотя, я не строитель и, возможно, неправ...

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #147: 21 Июнь 2016, 10:45:33 »
Natalik, вроде стены эти не несущие, но батарею переносить нельзя, если переносишь надо согласовывать.
Мы собираемся объединять балкон, но сносить стену не будем, уберём только оконную раму.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #148: 21 Июнь 2016, 11:08:18 »
Соседи,здравствуйте! Хочу поинтересоваться,есть ли,кто планирует сносить  полностью стену между балконом и кухней вместе с порогом и не устанавливая раздвижную перегородку?Мне просто не понятен смысл франц.остекления.Площадь все-равно в итоге отгорожена и на место этих дверей ничего не поставить. Площадь не увеличивается в итоге,пространство ограничено. Я планировала полностью убрать стену,может один блок оставить.Видела у соседей,у кого балкон на две комнаты,тоже полностью снесли стену. Наткнулась на статью,что порожек модет быть несущий и батарею нельзя переносить...                      apb1.ru/obedinenie-balkona-lodzhii-s-komnatoy-ili-kuhney.html
Есть,кто снрсит стену без перегородок?
Несущий порожек - это в панельных домах. У нас эта стена не несущая и этого злополучного порожка там нет. Но сносить её всё равно нельзя, тк с недавнего времени это  запрещено. Только стеклянная дверь, и это так же нужно согласовывать.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #149: 21 Июнь 2016, 14:31:25 »
Tanya_joiner,  то есть если ничего не сносить, убрать стеклопакет, нужно согласовывать  и вопрос: согласуют?