Заказать ремонт

4 секция

  • 164 Ответов
  • 72999 Просмотров

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #135: 24 Январь 2017, 11:34:16 »
43.7, если не ошибаюсь, такая же на верхних этажах 43.4
не показалась маленькой, когда первый раз увидели?))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

IRI$KA

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #136: 24 Январь 2017, 11:37:27 »
Показалась, конечно... Хочется же квадратов 100))) Но финансы есть только на эту)))

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
4 секция
« Ответ #137: 07 Февраль 2017, 00:19:59 »
с такими ценами на обслуживание вы бы платили не меньше 10 тыс руб. за 3 комнатную это очень много, это имея 2 детей и платя за садик ( это сколько семья должна зарабатывать, а если жена не работает жестььь :o

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #138: 07 Февраль 2017, 10:44:15 »
с такими ценами на обслуживание вы бы платили не меньше 10 тыс руб. за 3 комнатную это очень много, это имея 2 детей и платя за садик ( это сколько семья должна зарабатывать, а если жена не работает жестььь :o

По 10?... А Вы я смотрю юморист  ;D ;D ;D
Зайдите почитайте ветку Квитанции январь 2017 в УК и ТСЖ. Там вон ЛЭ по 14к платежки выставляет не стесняясь  :)

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
4 секция
« Ответ #139: 08 Февраль 2017, 00:55:10 »
 уже почитал, что -то Я пере хотел переезжать жить в свою квартиру(( ужас у нас дома не бизнес класса, откуда такие цены Я сейчас за двушку плачу около 6 тыс., так это все вместе ,дома жара спим с открытыми окнами. вода тариф 21, 7 руб. за холодную куб

Фиалкина

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Фиалкина
  • Корпус: 3
0
4 секция
« Ответ #140: 08 Февраль 2017, 03:02:17 »
уже почитал, что -то Я пере хотел переезжать жить в свою квартиру(( ужас у нас дома не бизнес класса, откуда такие цены Я сейчас за двушку плачу около 6 тыс., так это все вместе ,дома жара спим с открытыми окнами. вода тариф 21, 7 руб. за холодную куб

Мы сейчас живем в 3 корп., ждем свою квартиру в 9.корп.
И, собственно о воде, она здесь золотая))) по 61 руб.))) Готовьтесь

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
4 секция
« Ответ #141: 08 Февраль 2017, 10:24:44 »
Фиалкина, а вы хоть раз официально запрашивали у УК, из чего складывается этот тариф?
Или задумывались, почему мы не платим за водоотведение? Делали официальный запрос в УК, входит ли водоотведение в стоимость воды?

Потомоу что, если входит, то стоимость воды у нас такая же, как в среднем по Одинцово.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
4 секция
« Ответ #142: 08 Февраль 2017, 10:36:15 »
уже почитал, что -то Я пере хотел переезжать жить в свою квартиру(( ужас у нас дома не бизнес класса, откуда такие цены Я сейчас за двушку плачу около 6 тыс., так это все вместе ,дома жара спим с открытыми окнами. вода тариф 21, 7 руб. за холодную куб

Не так страшен черт, как его малюют. Я за свою двушку 45 кв.м. 70-х годов простойки платила по 4,5-6,5 тыс. в месяц (вместе с отоплением, водой и светом) и это без всяких консьержей и охраны, а тут за трешку 90 кв.м. в 4-м корпусе плачу 9 тыс. (вместе отоплением, с консьержем и охраной) + 1,5-2 тыс. за свет и воду по счетчикам. У нас дома тоже жара  ;)

По Одинцово, кстати, средний тариф на воду не ниже 30 с чем-то рублей.

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
4 секция
« Ответ #143: 08 Февраль 2017, 11:05:39 »
Для сравнения цен
Есть квартира, двушка, в Рузском районе (граничит с Одинцовским), ездим туда как на дачу. То есть по выходным дня на два и раз или два в месяц.
Так вот каждый месяц платим в среднем 5-6 тысяч
~3500 только за отопление, в том числе и летом платить приходится.

У родителей мужа трешка в Москве - без охраны и косьержей, платят в среднем 9000

Сделала выводы, что хоть в области квартиры и дешевле, но жить там гораздо дороже...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
4 секция
« Ответ #144: 08 Февраль 2017, 11:15:13 »
hezzel, так это давно известный факт, что в Москве тарифы на коммуналку гораздо дешевле областных )))

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #145: 08 Февраль 2017, 13:13:34 »
Здравствуйте. Думаю Вам такую планировку не согласуют... У Вас спальня на месте кухни (если только Вы ее как кабинет не представите). Кроме того у меня большие сомнения по кухне в коридоре (возможны проблемы с организацией вытяжки и канализации). Вообще я конечно дилетант в этом, но вроде такие темы тут уже разбирались. Пусть знающие люди напишут.
Добрый день!
Я тоже задавала вопрос менеджеру о переносе кухни в комнату и наоборот (у нас торцевая 2-ка в 1 секции). Менеджер ответил, что расположение вентиляции и вытяжки позволяют это сделать, главное нельзя переносить "мокрые точки".
Дальше разведку не проводила, пока рано, но если кто-то уже узнавал с удовольствием послушаю)  :-\
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #146: 25 Февраль 2017, 00:46:27 »
Добрый день!
Я тоже задавала вопрос менеджеру о переносе кухни в комнату и наоборот (у нас торцевая 2-ка в 1 секции). Менеджер ответил, что расположение вентиляции и вытяжки позволяют это сделать, главное нельзя переносить "мокрые точки".
Дальше разведку не проводила, пока рано, но если кто-то уже узнавал с удовольствием послушаю)  :-\
если у вас двушка такая, то исходя из данных норм проблем с перепланировкой не должно быть...хотя меня смущает в СанПиН 2.1.2.2645-10 — Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
п. 3.8. В квартирах не допускается:
- расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;
- крепление приборов и трубопроводов санитарных узлов непосредственно к ограждающим конструкциям жилой комнаты, межквартирным стенам и перегородкам, а также к их продолжениям вне пределов жилых комнат.
то есть, если у вас происходит прорыв воды, то она хлынет к соседям снизу в жилую комнату, а при текущем размещении на кухню...даже если все правильно сделать с вентиляцией...

СНиП 2.08.01-89* — Жилые здания
СНиП 31-01-2003 — Здания жилые многоквартирные
СНиП 31-02-2001 — Дома жилые одноквартирные
СанПиН 2.1.2.2645-10 — Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 01:05:26 от NickMix »

an21

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Антон
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #147: 25 Февраль 2017, 01:50:18 »
вот, если кому-то надо замеры однушки распашонки
вентиляционный короб конечно вообще не в кассу посреди торчит =/ могли бы сделать вдоль стенки аккуратно, а так получается ванну не расширить вообще никак, придется довольствоваться тем расстоянием что есть от входной двери до короба

Galya

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Галина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #148: 25 Февраль 2017, 09:02:04 »
Спасибо, Антон! Очень ценно. А сколько от входной двери до венткороба?

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
4 секция
« Ответ #149: 25 Февраль 2017, 09:52:26 »
В каждой квартире, в зависимости от этажа, разного размера вентиляционные трубы и разные расстояния. Никак не вычислите - надо ехать и смотреть.