Заказать ремонт

4 секция

  • 164 Ответов
  • 72953 Просмотров

Evgeny

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #120: 23 Январь 2017, 16:40:32 »
Platypus, если не секрет, можете поделиться что вы там оспариваете? :)

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #121: 23 Январь 2017, 17:05:08 »
Evgeny, оспариваю незаконно внесенные:  абзац 3 пункта 2.3., пункт 3.2.2., пункт 3.2.4.1., пункт 3.2.9., подпункт б) пункта 4.1.2., последний абзац пункта 4.1.2., пункт 8.4., пункт 8.6
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #122: 23 Январь 2017, 17:11:45 »
оспариваю незаконно внесенные:  абзац 3 пункта 2.3., пункт 3.2.2., пункт 3.2.4.1., пункт 3.2.9., подпункт б) пункта 4.1.2., последний абзац пункта 4.1.2., пункт 8.4., пункт 8.6
Имхо, лучше приводить тексты (хотя бы начало) этих пунктов. Потому что текст договоров может отличаться (в зависимости от того, когда Вы его заключали).  ;)

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #123: 23 Январь 2017, 17:15:20 »
Топтыгин, думаю, они у нас одинаковые, но вот

абз. 3 п. 2.3. Договора, Стороны пришли к соглашению, что в случае не подписания Участником Дополнительного соглашения к Договору в течение тридцати календарных дней с даты отправки Застройщиком предложения в адрес Участника, изменение Застройщиком срока передачи Объекта Участнику считается согласованным Сторонами.

п. 3.2.2 Договора, Истец обязуется, не проводить самостоятельно или с помощью третьих лиц работы, затрагивающие несущие конструкции Объекта и Многоквартирного дома и приводящие к их деформации, разрушению, снижению несущей способности и устойчивости, а также не проводить работы, затрагивающие фасад Многоквартирного дома и его элементы (включая установку снаружи здания любых устройств, кондиционеров, сооружений и т.д.).
В противном случае Участник несет все затраты по приведению Объекта в прежний вид, а также возмещает в полном объеме убытки, возникшие по этой причине у Застройщика. В любом случае затраты по производству таких работ несет Участник.

3.2.4.1. Договора предусмотрено, что Участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода в эксплуатацию Многоквартирный дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой Застройщиком при вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию, до даты заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного органом местного  самоуправления или определения (выбора) управляющей компании и/или до изменения способа управления Многоквартирным домом собственниками в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Участник заключает договор управления многоквартирным домом с указанной Застройщиком управляющей компанией одновременно с подписанием Акта приема-передачи Объекта и перечисляет на счет управляющей компании  денежные средства (аванс) в размере не менее чем за два месяца вперед на оплату расходов по  техническому обслуживанию Многоквартирного дома и коммунальных услуг, если иное не  предусмотрено условиями договора с управляющей компанией.

пп. б) п. 4.1.2. и последнему абз. п. 4.1.2. Договора Участник оплачивает услуги Застройщика, связанные с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещение Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта, к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м., НДС не облагается. Сумма, рассчитанная в соответствии с подпунктом «б», подлежит оплате Участником до подписания Акта приема-передачи Объекта.

п. 3.2.9 Договора, Участник вправе после передачи ему Объекта по Акту приема-передачи осуществлять строительно-ремонтные работы на Объекте только в соответствии с требованиями законодательства РФ (включая переустройство и перепланировку помещения) и при условии согласования данных работ, в т.ч. с эксплуатирующей Многоквартирный дом организацией.
В случае нарушения вышеуказанного обязательства, Застройщик вправе потребовать от Участника уплаты штрафа в размере 20% (двадцати процентов) от стоимости Объекта, а также приведения Объекта в состояние, в котором он находился до проведения Участником работ. В любом случае затраты по производству таких работ в полном объеме несет Участник. Кроме того. Застройщик вправе потребовать возместить причиненные ему такими изменениями убытки. Убытки, штрафы, пени возмещаются Участником в полном объеме в сроки, указанные Застройщиком в соответствующей претензии.

п. 8.4. Договора, которым предусмотрено, что в случае нарушения Участником обязательств, предусмотренных п.п. 3.2.2, 3.2.9. настоящего Договора последний несет все затраты по приведению Объекта долевого строительства в прежний вид (оплачивает стоимость восстановительных работ), а также Застройщик (при нарушении  обязательств, предусмотренных п.п. 3.2.9. Договора) вправе потребовать от Участника уплаты штрафа в размере двадцати процентов от цены Договора
Как говорил мой дед - "я твой дед".

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #124: 23 Январь 2017, 17:24:29 »
п. 3.2.2 Договора, Истец обязуется, не проводить самостоятельно или с помощью третьих лиц работы, затрагивающие несущие конструкции Объекта и Многоквартирного дома и приводящие к их деформации, разрушению, снижению несущей способности и устойчивости, а также не проводить работы, затрагивающие фасад Многоквартирного дома и его элементы (включая установку снаружи здания любых устройств, кондиционеров, сооружений и т.д.).
В противном случае Участник несет все затраты по приведению Объекта в прежний вид, а также возмещает в полном объеме убытки, возникшие по этой причине у Застройщика. В любом случае затраты по производству таких работ несет Участник.
А что в этом пункте не так? Я вот ЗА то, чтобы собственник нес полную материальную ответственность за порчу фасада. А уж про несущие стены и говорить нечего...

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #125: 23 Январь 2017, 17:41:42 »
françoise,
А что в этом пункте не так? Я вот ЗА то, чтобы собственник нес полную материальную ответственность за порчу фасада. А уж про несущие стены и говорить нечего...
если все устраивает, тогда просто не оспаривайте этот пункт :)
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #126: 23 Январь 2017, 17:42:09 »
думаю, они у нас одинаковые, но вот
С виду, действительно похоже, но утверждать не берусь. Дома проверю и напишу более развернутый ответ.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #127: 24 Январь 2017, 10:30:09 »
Получается  в 4 секции дверь балконная полностью стеклянная?! Красиво! Но такое на фотках вижу впервые, помоему везде была нижняя часть балконной двери глухая коричневая...

an21

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Антон
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #128: 24 Январь 2017, 10:33:08 »
Valenta, вот да, тоже на это обратил внимание. Стеклянная конечно лучше)

IRI$KA

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #129: 24 Январь 2017, 10:35:45 »
Если вы смотрите те фото, что я выложила, то там пока ничего нет, дырка просто))) Мы сначала тоже подумали что там стекло)))

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #130: 24 Январь 2017, 10:40:24 »
IRI$KA, ахаха))))))))) Я ещё подумала, что может это пустота, но потом решила, что стекло)). А насчёт лифтов мне в январе говорили, что монтируют направляющие в лифтах! А дверей и в 4 корпусе в феврале 2016 не было, но отопление было, слабенькое

IRI$KA

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #131: 24 Январь 2017, 11:14:35 »
Мне так кажется, что пока весь фасад не утеплят и не отделают, отопление и не будут делать, смысл им его включать, когда оно уходить все будет. Насчет лифтов не знаю, не видела чтоб направляющие были какие-то, может до нас не дошли еще просто.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #132: 24 Январь 2017, 11:20:19 »
IRI$KA, а я думаю, что перед запуском отопления главное, чтобы стояли окна (не обязательно утеплить, отделать фасад) Опять же, в январе мужчина их шоу-рум говорил, что в феврале будут пускать отопление

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #133: 24 Январь 2017, 11:21:58 »
IRI$KA, а ск кв метров квартира, размерами которой Вы поделились? :)
Как говорил мой дед - "я твой дед".

IRI$KA

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
4 секция
« Ответ #134: 24 Январь 2017, 11:30:59 »
43.7, если не ошибаюсь, такая же на верхних этажах 43.4