Заказать ремонт

Голосование

Вариант наименования отдельной улицы для квартала

Новое наименование "Сколковская"
16 (80%)
Предлагаю свой вариант
3 (15%)
Оставить "Чистяковой"
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 16 Декабрь 2015, 18:20:36

Адрес и адресные ориентиры ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 178 Ответов
  • 84622 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Предлагаю рассмотреть альтернативный вариант - улица Октябрьская. Обоснования:
- садоводческие товарищества памяти революции 1905 года, 40 лет октября,  множество улиц  "советского" периода : улица 1905 года, 1-я Советская, буденновская и т.п. То есть в округе достаточно мест,  имеющих отношение к октябрьской революции или к советским деятелям. Опять же Чистякова В.Ф, в честь которой названа улица, руководила Одинцово в советский период.

ИМХО,  не стоит политизировать название. Мало кто вообще осознает значение СССР, чем отличается февральский и октябрьская революции, да в целом сейчас начнутся политические дебаты. По мне так Столыпинская или имени Громыко были бы достойным вариантом, но для многих это вообще ничего не значит. Географическая привязка к российскому бизнес-инкубатору добавит, по моему мнению,пртвлекательности району. Ещё заметьте как в Москве в 90-х в Москве много улиц было переименовано. В Белгороде, там вообще мрак, несколько лет по двум адресам жили, хотя Гражданский и Белгородский проспект звучат куда лучше фамилий советской политэлиты, одна из них Кирова называлась, если не ошибаюсь

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Константин, всё супер! спасибо за инициативу, поддерживаю! На ул. Сколковской всё же намного приятнее жить будет...
Мне в этой версии нравится то, что топоним действительно сразу будет ассоциироваться с положением на карте. Да и с самим названием UP-квартала, что немаловажно. Таким обаразом, можно говорить что он нам уникально подходящий.

Пожалуйста, держите в курсе! будем рады поучаствовать всем чем сможем :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я тоже обеими руками за Сколковскую! И звучит красиво, и никаких ассоциаций неприятных ни с какими  временами/деятелям не вызывает, и напрямую связано с названием нашего не маленького будущего квартала.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
+1 за Сколковскую  ;)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
за Сколковскую  :)

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Направил я развернутое электронное письмо в ФСК "Лидер" по имеющимся адресам на сайте с предложением. Подождем от них ответ.
По процедуре не вижу никаких проблем (раньше с ней не сталкивался, а что такое согласовать одну бумажку знаю), но все же.
По моему исключительно мнению, не вдавался в подробности, достаточно нашей инициативы о присвоении наименования улице, что должно быть сделано в форме обращения в Администрацию городского поселения Одинцово. От Лидера требуется посильное организационное участие, распечатать обращение и подписные листы (бумаги уйдет совсем немного), от вас, при согласовании данной инициативы Лидером и его участии, подписать обращение. Подписные листы можно положить на краю стойки ресепшн в их офисе на Мясницкой и в офисе продаж, не нарушая порядка работы самой компании. Участие Лидера в инициативе даст лишний шанс новой улице. В дальнейшем сотруднику Лидера необходимо будет обращение и подписные листы вручить  в канцелярии Одинцовской администрации, что также не займет существенного количества времени и ресурсов. Выждать 30 дней и получить результат от администрации. Если получить порядка 10-25% подписей дольщиков, то инициатива имеет шансы на успех.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Направил я развернутое электронное письмо в ФСК "Лидер" по имеющимся адресам на сайте с предложением. Подождем от них ответ.
По процедуре не вижу никаких проблем (раньше с ней не сталкивался, а что такое согласовать одну бумажку знаю), но все же.
По моему исключительно мнению, не вдавался в подробности, достаточно нашей инициативы о присвоении наименования улице, что должно быть сделано в форме обращения в Администрацию городского поселения Одинцово. От Лидера требуется посильное организационное участие, распечатать обращение и подписные листы (бумаги уйдет совсем немного), от вас, при согласовании данной инициативы Лидером и его участии, подписать обращение. Подписные листы можно положить на краю стойки ресепшн в их офисе на Мясницкой и в офисе продаж, не нарушая порядка работы самой компании. Участие Лидера в инициативе даст лишний шанс новой улице. В дальнейшем сотруднику Лидера необходимо будет обращение и подписные листы вручить  в канцелярии Одинцовской администрации, что также не займет существенного количества времени и ресурсов. Выждать 30 дней и получить результат от администрации. Если получить порядка 10-25% подписей дольщиков, то инициатива имеет шансы на успех.
Какой Вы молодец!))

Ksana

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Kseniya
  • Корпус: 8
0
+ за улицу Сколковская
Звучит гармонично ;)

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Голосуем в верху страницы: так будет наглядно видно сколько человек и за что голосуют.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Во-первых, начать с номеров домов, чтобы мы были не корпусами, а у каждого отдельного здания был свой номер?
Во-вторых, наименование улицы, пока еще не отстроенной, можно согласовать по инициативе будущих жителей и назвать ее, например, Сколковской (в Одинцово ее нет), что и нашему кварталу соответствует, и найти это место было бы явно проще.
А где будет проходить эта не отстроенная улица (на ген. плане)? Название которой мы придумываем. Ведь речь идет не о переименовании ул. "Чистяковой", чего делать ради нас никто естественно не будет. На картинке выделена 2-ая Советская ул.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 15:53:51 от Михаил »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Во-первых, начать с номеров домов, чтобы мы были не корпусами, а у каждого отдельного здания был свой номер?
Во-вторых, наименование улицы, пока еще не отстроенной, можно согласовать по инициативе будущих жителей и назвать ее, например, Сколковской (в Одинцово ее нет), что и нашему кварталу соответствует, и найти это место было бы явно проще.
А где будет проходить эта не отстроенная улица (на ген. плане)? Название которой мы придумываем. Ведь речь идет не о переименовании ул. "Чистяковой", чего делать ради нас никто естественно не будет. На картинке выделена 2-ая Советская ул.
Проходить примерно будет так. Будет четная и нечетная сторона(как и положено). Только мне кажется будет тяжело внести ее в ген. план.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 16:12:21 от hakmor »

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Проходить примерно будет так.
По моему, на улицу мало похоже, больше переулки  :) Прежде чем назвать улицу наверно надо понимать где она проходит, какое географическое пространство разделяет!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 16:13:59 от Михаил »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Проходить примерно будет так.
По моему, на улицу мало похоже, больше переулки  :) Прежде чем назвать улицу наверно надо понимать где она проходит, какое географическое пространство разделяет!
Какая разница какой это тип улицы, посмотрите на карте в г. Москве шелепихинское шоссе(там домов пять), и дорога не пойми какая , а называется шоссе. На рисунке я приблизительно нарисовал, не рисовал проектный документ для добавления в ген. план. Мы здесь обсуждаем название улицы.

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
А может назвать мкр. Сколковский. Это и будет адресом.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Проходить примерно будет так. Будет четная и нечетная сторона(как и положено). Только мне кажется будет тяжело внести ее в ген. план.

А не будет ли в таком случае трудностей с закрытием территории ЖК? Если официальная городская улица пройдет внутри микрорайона - кто позволит нам ее огородить от остальных жителей города?