Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 176 Ответов
  • 100168 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #15: 28 Декабрь 2015, 10:54:32 »
Менеджеры подчеркивают, что реальный срок передачи ключей конец марта- начало апреля. и наверняка эта информация у них от застройщика.   окончание строительства совсем не означает ввод дома в эксплуатацию.

Про обещания менеджеров все наслышаны)
А по поводу привязки окончания строительства к вводу - как раз эти процессы взаимосвязаны. По крайне мере, сложно предположить такую ситуацию, когда дом построен, абсолютно все работы выполнены, но почему-то его не вводят в эксплуатацию и он стоит готовый полгода.
Когда все работы выполнены, подают документы на ввод. Конечно, чисто формально-процедурный момент может затянуться.
Но окончание строительства и ввод все-таки связаны в первую очередь

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #16: 28 Декабрь 2015, 10:57:42 »
Ввод дома в эксплуатацию невозможен без благоустройства территории и организации подъезда транспорта и пешеходных зон  , а они судя по веб-камере еще совсем не благоустроены.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 13:57:08 от BMW »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #17: 28 Декабрь 2015, 11:00:26 »
Ввод дома в эксплуатацию невозможен без благоустройства территории и организации подъезда транспорта и пешеходных зон  , а они суду по веб-камере еще совсем не благоустроены.
И эти все работы мы можем отнести к строительству в широком смысле слова

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #18: 28 Декабрь 2015, 11:00:43 »
а сдача комиссии с протоколом замчаний и временем на их устранение?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #19: 28 Декабрь 2015, 11:07:46 »
а сдача комиссии с протоколом замчаний и временем на их устранение?

Если есть протокол замечаний, акт о вводе в эксплуатацию никто не даст

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #20: 28 Декабрь 2015, 11:57:14 »
Idler, что бы передать такое количество квартир 20 дней не достаточно. Если ввод в эксплуатацию, как Вы говорите, затянется до 10 июня, то реальный срок окончания выдачи ключей - октябрь, а никак не 30 июня. Так что лучше бы сдача дома произошла пораньше.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #21: 28 Декабрь 2015, 12:04:13 »
Idler, что бы передать такое количество квартир 20 дней не достаточно. Если ввод в эксплуатацию, как Вы говорите, затянется до 10 июня, то реальный срок окончания выдачи ключей - октябрь, а никак не 30 июня. Так что лучше бы сдача дома произошла пораньше.

Я вам просто привожу пример. Я не утверждаю, что ввод будет 10.
Но когда бы не был ввод, выдача ключей перенесена не будет, это лишние штрафы, застройщику это не надо.
И при желании, передать квартиры можно за очень короткий промежуток времени

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #22: 28 Декабрь 2015, 12:29:56 »
Idler, что бы передать такое количество квартир 20 дней не достаточно. Если ввод в эксплуатацию, как Вы говорите, затянется до 10 июня, то реальный срок окончания выдачи ключей - октябрь, а никак не 30 июня. Так что лучше бы сдача дома произошла пораньше.

А вы не знаете, как это делается? Получаешь "письмо счастья" за 2 дня до 30 июня, звонишь, чтоб записаться на просмотр - а тебе говорят, что ближайшее свободное время через 4 недели. Не хочешь ждать - так вот твои ключи, забирай прямо сейчас, только акт подпиши! ПИК этим летом массово практиковал подобное.
А тем, кто все-таки пробился на осмотр, давали 15 минут и давили на мозг: "У вас всего 15 минут, поторопитесь"
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 12:32:19 от Кэп »

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #23: 28 Декабрь 2015, 12:43:26 »
Idler, что бы передать такое количество квартир 20 дней не достаточно. Если ввод в эксплуатацию, как Вы говорите, затянется до 10 июня, то реальный срок окончания выдачи ключей - октябрь, а никак не 30 июня. Так что лучше бы сдача дома произошла пораньше.

А вы не знаете, как это делается? Получаешь "письмо счастья" за 2 дня до 30 июня, звонишь, чтоб записаться на просмотр - а тебе говорят, что ближайшее свободное время через 4 недели. Не хочешь ждать - так вот твои ключи, забирай прямо сейчас, только акт подпиши! ПИК этим летом массово практиковал подобное

Меня прямо удивляет ваше стремление идти на поводу у застройщика, чем он гиперактивно пользуется. В таком случае набираем команду недовольных дольщиков совместно со своими доверенными лицами топаем на приемку, фиксируем этот момент, записываем всех свидетелей, вызываем для надежности наряд полиции (он ничего не сделает, но будет важный документ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине наличия гражданско-правовых отношений), рисуем коллективный иск (ничего сложного) и отправляется за взысканием неустоек, убытков и штрафов. Пока все это все будет оформляться спокойно принимаете свою квартиру, и отправляетесь в суд, срок при этом будет течь с даты первичного обращения на основании письма застройщика.
Касательно текущей ситуации: я не вижу оснований у Лидера затягивать со сдачей, у объекта высокая степень готовности.
Может кто-то был на выходных на стройке? На сколько я по форуму смотрю: лифты стоят (сведений о вводе в эксплуатацию лифтов нет, это важный момент), все трубы я видел по стоякам протянуты. 1-2 секции стены возведены, судя по камерам вечером в 1-2 секциях горит свет в отдельных окнах, что указывает на проведение работ.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #24: 28 Декабрь 2015, 16:14:28 »
Меня прямо удивляет ваше стремление идти на поводу у застройщика, чем он гиперактивно пользуется. В таком случае набираем команду недовольных дольщиков совместно со своими доверенными лицами топаем на приемку, фиксируем этот момент, записываем всех свидетелей, вызываем для надежности наряд полиции (он ничего не сделает, но будет важный документ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине наличия гражданско-правовых отношений), рисуем коллективный иск (ничего сложного) и отправляется за взысканием неустоек, убытков и штрафов. Пока все это все будет оформляться спокойно принимаете свою квартиру, и отправляетесь в суд, срок при этом будет течь с даты первичного обращения на основании письма застройщика.
Касательно текущей ситуации: я не вижу оснований у Лидера затягивать со сдачей, у объекта высокая степень готовности.
Может кто-то был на выходных на стройке? На сколько я по форуму смотрю: лифты стоят (сведений о вводе в эксплуатацию лифтов нет, это важный момент), все трубы я видел по стоякам протянуты. 1-2 секции стены возведены, судя по камерам вечером в 1-2 секциях горит свет в отдельных окнах, что указывает на проведение работ.
Не собираюсь я идти на поводу у застройщика, я свою квартиру хочу получить не позднее и не хуже, чем указано в договоре. )) Пока что ничего не противоречит нашему ДДУ, так что поводов для волнений и претензий к застройщику я не вижу.
Если же при приемке будут существенные нарушения - уж тогда я за свои права постою, меня не запугать ни судами, ни прочими проблемами. За свое я глотку перегрызу ;) Пока что переживать рано.
Тут люди удивлялись, как можно за 20 дней передать 600 квартир - так я и рассказала, что можно, есть реальные примеры )) Люди все разные, кто-то с успехом ведется на разводы и запугивания застройщика, на это и весь расчет.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #25: 26 Январь 2016, 21:33:47 »
Обращение к тем людям которые не первый раз покупают квартиру, и не по наслышке знают прием передачи квартиры застройщиком и все нюансы, просьба расписать все подробно если не лень, понимаю что в ютубе информации очень много про это, но как говориться лучше 100 раз услышать и один раз попробовать.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #26: 26 Январь 2016, 21:37:45 »
SergeShun, почитайте прежде всего форумы объектов Лидера, координально нигде ничего не различается, косяки везде одинаковые. Общий порядок приёма передачи квартир одинаковый практически в любом монолите

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #27: 26 Январь 2016, 21:42:32 »
Обращение к тем людям которые не первый раз покупают квартиру, и не по наслышке знают прием передачи квартиры застройщиком и все нюансы, просьба расписать все подробно если не лень, понимаю что в ютубе информации очень много про это, но как говориться лучше 100 раз услышать и один раз попробовать.

Сомневаетесь в своих силах или не знаете всех ГОСТов и СНипов - можно воспользоваться услугой спец. контор. Стоит удовольствие не так дорого - 5-7 тыс. руб.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #28: 26 Январь 2016, 21:55:23 »
Да я в курсе в принципе про конторы и ГОСТЫ, все это возможно и самим сделать, просто вот смотрите почитав кучу информации по приемке квартиры, есть такой нюанс у нас в ДДу написано допустим краны на стояки(точно не помню как у нас написано) но не написано какой он, шаровой либо вентильный .

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #29: 27 Январь 2016, 11:06:25 »
Да я в курсе в принципе про конторы и ГОСТЫ, все это возможно и самим сделать, просто вот смотрите почитав кучу информации по приемке квартиры, есть такой нюанс у нас в ДДу написано допустим краны на стояки(точно не помню как у нас написано) но не написано какой он, шаровой либо вентильный .

Так это значит, если нет ГОСТа, то любой и поставят.
У нас в ДДУ все пункты отделки вообще ооочень кратко описаны. Под этот договор можно любое г..но нам сдать, и все будет в рамках закона. Тут вся надежда только на добросовестность и репутацию застройщика.