Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 176 Ответов
  • 100167 Просмотров

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Выдача ключей
« 11 Декабрь 2015, 15:16:13 »
Сегодня общался с менеджером. Он мне сообщил, что ключи начнут выдавать с апреля. Хотя раньше была информация про март.Видимо не успевают окончить строительство к 31 декабря.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #1: 11 Декабрь 2015, 15:54:03 »
Да судя по другим вопросам, точнее скажет прохожий на улице, чем эти менеджеры

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #2: 11 Декабрь 2015, 18:37:24 »
Не зря же они в договоре прописали выдачу ключей до 30 июня. И еще пунктик приписали, что если не успевают завершить к 30 июня - разошлют уведомления о подписании допника, а если ты не подписал его в течение 30 дней - он считается автоматически подписанным.
Мне вот другое интересно - у нас по договору застройщик обязан сдать дом госкомисси до конца декабря, т.е. максимум через 2 недели, а на мой взгляд, там до сдачи  еще конь не валялся.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #3: 11 Декабрь 2015, 19:21:51 »
Не зря же они в договоре прописали выдачу ключей до 30 июня. И еще пунктик приписали, что если не успевают завершить к 30 июня - разошлют уведомления о подписании допника, а если ты не подписал его в течение 30 дней - он считается автоматически подписанным.
Мое мнение, это лукавство.  Автоматически дополнительное соглашение заключаться не может априори. Потом данный договор подлежит обязательной регистрации. Следовательно все соглашения к нему, должны быть так же зарегистрированы. Без вашей подписи или выдачи полномочий на подписание (доверенности) это не возможно, хоть что пропиши в договоре.
И застройщик не имеет права требовать подписать дополнительное соглашение, даже с учетом наличия данного пункта в договоре.
Мне вот другое интересно - у нас по договору застройщик обязан сдать дом госкомисси до конца декабря, т.е. максимум через 2 недели, а на мой взгляд, там до сдачи  еще конь не валялся.
Ни какой госкомиссии нет уже давно. Объекты капитального строительства в подмосковье принимают органы местного самоуправления. При соответствии для проживания, подписывают акт ввода в эксплуатацию.
По общему впечатлению, сдача будет весной. Выдача ключей летом.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #4: 11 Декабрь 2015, 19:48:14 »
Я интересовался сроками установки и ввода лифтов. Установка одного лифта 45 рабочих дней, допустим все они будут одновременно устанавливаться, плюс приемка (с ней всё плохо и не быстро); лифтов я не видел, без них дом не примут. Плюс после первой "госкомиссии" не примут, ну только если там всё идеально или занос будет, срок не раньше марта выходит. В моем аналогичном доме было четыре комиссии, только с четвёртой ввели в эксплуатацию.
С другой стороны с маркетинговой точки зрения им выгодно сдать эти корпуса досрочно, будем надеяться. Но подъезды совсем не готовы, что печалит, у нас первая из четырёх комиссий проходила с готовыми подъздами. Не уверен, все ли там коммуникации проведены, в 5 секции нет стояков водоснабжения и канализации, даже такая мелочь как фасадная облицовка и та не готова. Очень хочется уже в свою квартиру,она мне уже очень нравится.

Было бы полезно Лидеру сдать корпуса в марте, это прямо хорошая реклама срокам сдачи
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 20:00:19 от Konstantin »

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #5: 11 Декабрь 2015, 19:51:13 »
Пунктик про допсоглашение о продлении срока сдачи противоречит 214 закону, ну так чтобы застройщик не расслаблялся. Продолжать не буду, но сие тонкий намёк, вдруг мониторят форум

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #6: 12 Декабрь 2015, 10:41:33 »
Пунктик про допсоглашение о продлении срока сдачи противоречит 214 закону, ну так чтобы застройщик не расслаблялся. Продолжать не буду, но сие тонкий намёк, вдруг мониторят форум

Даже если и не мониторят, они и так об этом знают. Пол договора из незаконных пунктов

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #7: 13 Декабрь 2015, 22:27:07 »
Если сопоставить информацию с Новым Измайлово, доллар не взлетит до небес, темпы будут такими же, а звезды сойдутся, действительно с апреля выходит рассылка писем и выдача ключей начнутся в апреле. Опять таки нужна оперативная информация со стройки. В ноябре у меня не было уверенности, что сдадут к 30 июня, много неготово было. По части балконов нет рам, не видел я всех коммуникаций и тех же лифтов.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #8: 14 Декабрь 2015, 17:09:03 »
Если сопоставить информацию с Новым Измайлово, доллар не взлетит до небес, темпы будут такими же, а звезды сойдутся, действительно с апреля выходит рассылка писем и выдача ключей начнутся в апреле. Опять таки нужна оперативная информация со стройки. В ноябре у меня не было уверенности, что сдадут к 30 июня, много неготово было. По части балконов нет рам, не видел я всех коммуникаций и тех же лифтов.
Были в четвертом корпусе в начале ноября  (7-8 ноября): лифты были, мусоропровод был и завозили материал для возведение перегородок в кв, в квартиры в сами не пускали((( А еще козырьки у подъездов делали. Как-то так. При общении с менеджером поняли, что сдача дома к госприемке до 31.12.2015г., ключи март-начало апреля.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #9: 15 Декабрь 2015, 16:50:11 »
Привет всем! Кто в курсе как строительство идет, какие прогнозы по сдаче?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #10: 28 Декабрь 2015, 09:56:15 »
Можно начинать принимать ставки :)
Осталось 4 дня ))))

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #11: 28 Декабрь 2015, 10:10:37 »
По словам менеджеров ключи будут выдавать в марте-апреле, так что для ставок рановато, в договоре обозначен срок выдачи до 30 июня. Срок сдачи дома никак не связан с сроком выдачи ключей. :) ::)

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #12: 28 Декабрь 2015, 10:20:43 »
Как раз срок выдачи ключей напрямую связан и зависит от срока сдачи. Это же очевидно. Без второго не будет первого. Чем дольше второе, тем дольше и первое.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #13: 28 Декабрь 2015, 10:24:10 »
Как раз срок выдачи ключей напрямую связан и зависит от срока сдачи. Это же очевидно. Без второго не будет первого. Чем дольше второе, тем дольше и первое.

Совсем это не значит.
Они могут ввести в эксплуатацию и 10 июня и выдать ключи до 30 июня.
За нарушение срока передачи ключей застройщик попадает на пени.
За нарушение срока ввода в эксплуатацию такой ответственности не предусмотрено

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Выдача ключей
« Ответ #14: 28 Декабрь 2015, 10:49:52 »
Менеджеры подчеркивают, что реальный срок передачи ключей конец марта- начало апреля. и наверняка эта информация у них от застройщика.   окончание строительства совсем не означает ввод дома в эксплуатацию.