Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 176 Ответов
  • 100216 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #150: 10 Июнь 2016, 22:40:57 »
входная дверь а именно порожек не заделан, там щель на общую площадку, спрятана она (щель) под плинтусом, увидели ночью, сегодня заделал пеной, с вытяжкой проблем нету, напор воды слабый, живем 3 день полет нормальный=)))

Alehandro

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #151: 10 Июнь 2016, 23:48:03 »
В 1 секции напор воды стал нормальный сегодня, скорее всего они включили насосы. До этого выше 13-14 этажа воды не было.

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #152: 11 Июнь 2016, 00:39:44 »
В 1 секции напор воды стал нормальный сегодня, скорее всего они включили насосы. До этого выше 13-14 этажа воды не было.
А цвет воды?

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Выдача ключей
« Ответ #153: 11 Июнь 2016, 10:54:21 »
Холодная вода прозрачная, если слить, то практически нет запаха, видимо или промыли трубы, или трубы сами по себе хорошие. Горячей воды нет, хотя вчера должны были дать, из горячего крана немного со ржавчиной и какой то маслянистой взвесью течёт.

Кто не получил уведомления, сходите на почту. Моё было отправлено 29 мая, 30 мая пришло на моё почтовое отделение, никаких уведомлений от почты не приходило, я сегодня 9 писем там получил, считая с уведомлением

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #154: 11 Июнь 2016, 20:02:21 »
Здорово! Хоть бы мне завтра быть в таком же настрое, ключи завтра получаем.
Квартиру не приняли, окна разбиты, нет ручек на окнах, на балконе течет вода. Две недели на устранение. Дорога-кошмар.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #155: 11 Июнь 2016, 20:30:25 »
Квартиру не приняли, окна разбиты, нет ручек на окнах, на балконе течет вода. Две недели на устранение. Дорога-кошмар.

Течет вода - это окна протекают или тот самый потоп с верхних этажей, про который сегодня писали? У вас какой, кстати, этаж?

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #156: 11 Июнь 2016, 22:25:17 »
Течет вода - это окна протекают или тот самый потоп с верхних этажей, про который сегодня писали? У вас какой, кстати, этаж?
Капает на балконе сверху через эти раздвижные окна, кап- кап с периодичностью секунды, сегодня льет целый день, мы надеемся, что дождевая вода, хотя что это меняет, капает. 15 этаж.
Разослали уведомления о готовности, квитанции об оплате быстренько накатали, возмещение затрат, а посмотреть готовность квартиры слабо? Людей гонять.

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #157: 13 Июнь 2016, 10:32:18 »
Соседи привет) Был в пятницу на приёмке квартиры 4-й корпус 5-я секция. У меня однушка 45.8м (с большим балконом). При приёмке было достаточно проблем:
1) Была помята входная дверь - поменяли сразу
2) Были плохо отрегулированы окна - тоже поправили
3) Была щель в боковой стене на балконе - тоже поправили почти сразу

Но квартиру всё равно не принял  :( У меня нет корзины для кондиционера, на вопрос куда ставить, сказали что на балкон внутрь. Там есть специальное место с металлической решёткой. Как мне сказали это место предназначено для кондиционера и не должно входить в общую стоимость квартиры. Но после измерения балкона, выяснилось что балкон как раз 10.4м вместе с этим пространством. В итоге написал притензию застройщику с просьбой пересчитать стоимость или установить корзину. Кто-то встречался с подобной проблемой?

Остальное вроде всё в порядке было, вода течёт) вытяжка тянет)

P.S. Куда вообще выводить конденсат? Нужно тянуть шланг в канализацию?

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Выдача ключей
« Ответ #158: 13 Июнь 2016, 11:48:49 »
Спасибо, что поделились. Щель в стене или в сборке балкона.
У меня на балконе при "задуве" звук взлетающего реактивного самолета.
Щель между металлическими конструкциями...
У Вас так?

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #159: 13 Июнь 2016, 11:56:53 »
Deamonik,
А какой у вас этаж?)
Мы в пятницу приняли, замечания были, при нас устраняли)

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #160: 13 Июнь 2016, 12:01:28 »
Егор, щель была у правой стены на балконе. Между несущей стеной и балконом.
natalia, этаж 6-й

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #161: 13 Июнь 2016, 13:35:34 »
Подскажите а как проверить работоспособность вытяжки?

Deamonik

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #162: 13 Июнь 2016, 13:58:40 »
Открыть окно и приложить лист бумаги к вытяжке. Лист должен не упасть.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #163: 17 Июнь 2016, 13:17:15 »
Подскажите кто уже принимал квартиру. До приёмки квартиры обязываются подписать договор с управляющей компанией, а ещё что? Что оплачивать нужно? Помимо то что нужно было оплатить самому лидеру?

Gurulama

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 4
0
Выдача ключей
« Ответ #164: 20 Июнь 2016, 21:22:45 »
Вот у меня тоже вопрос. Лидер до приемки ключей вменяет обязанность оплатить коммуналку за 2 месяца, расходы застройщика с момента ввода в эксплуатацию до момента приемки по акту, а также подписать договор эксплуатации.
Я не согласен не с одним из требований, т.к.
1. Согласно ЖК РФ оплата коммуналки оплачивается до 10 числа месяца следующего за оказанием услуг, при условии, что  акта п-п подписан.
2. Насчет компенсации расходов, противоречивая практика, но в целом суды считают, что это также противоречит ЗоЗПП и ЖК РФ. Расходы фактически понесены не в интересах дольщика, а право собственности на общее имущество у меня не возникло еще.
3. Договор эксплуатации обязан заключить застройщик с УК после ввода дома в эксплуатацию, а собственник, после проведения конкурса или после общего собания. После приемки по акту у меня существует обязанность оплачивать коммуналку и расходы на содержание общего имущества, НО не ранее этой даты.
Вопрос: кто нибудь отказался от оплаты этих платежей? Лидер отказывает в подписании акта при отказе от оплаты?