Заказать ремонт

Выбор квартиры

  • 250 Ответов
  • 150097 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Выбор квартиры
« Ответ #210: 21 Март 2017, 15:56:59 »
Приветствую, друзья! Думаем, а не взять ли нам квартиру с готовой отделкой? Сейчас многие застройщики предлагают такой вариант, что очень удобно. Особенно для тех, кому некогда ремонтами заниматься. Лидер команда надежная, думаю, что если такие достойные кварталы строят, в отделке не накосячат точно. Вопрос такой: во всех ли корпусах есть квартиры с отделкой? В описании комплекса увидел инфу, что на выбор предлагается 6 стилей отделки. Где можно посмотреть фото?
Я бы однозначно брал без отделки. Контролировать качество гораздо проще "своей"  бригады, которые получили только часть денег и очень заинтересованы сделать хорошо и получить оставшуюся часть. А не связываться с такой структурой как лидер и пытаться понять почему ж на твою претензию 2 недели никто не отвечает и рычогов воздействия у тебя уже нет.

Про достойные кварталы - насмешили. Так говорить может только тот кто в них не живет.

Одинец

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7
0
Выбор квартиры
« Ответ #211: 21 Март 2017, 22:27:11 »
На мой взгляд лучше вариант без отделки. Вы просто сравните цены на с отделкой и без на квартиры. На трешку эта разница в районе 1 миллиона рублей. За эти деньги отделку самому можно сделать через различные организации но там Вы четко сможете контролировать процесс, и все будет сделано именно по Вашим нуждам. А от застройщика будит типовой вариант. Ну и плюс как выше заметили выбор квартир с отделкой очень ограничен.

Одинец

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7
0
Выбор квартиры
« Ответ #212: 21 Март 2017, 22:28:46 »
Да шоурум есть в 3-4 корпусе и там все с отделкой, на мой взгляд отделка от застройщика очень минималистична, и не всех устроит как то не впечатляет в общем.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #213: 21 Март 2017, 22:36:42 »
На мой взгляд лучше вариант без отделки. Вы просто сравните цены на с отделкой и без на квартиры. На трешку эта разница в районе 1 миллиона рублей. За эти деньги отделку самому можно сделать через различные организации но там Вы четко сможете контролировать процесс, и все будет сделано именно по Вашим нуждам. А от застройщика будит типовой вариант. Ну и плюс как выше заметили выбор квартир с отделкой очень ограничен.

3а 1 миллион ремонт в трешке через различные организации, где вы четко сможете контролировать процесс? Ну-ну ;D ;D ;D ;D
1 миллион на 90-100 кв.м. - это только за работу, силами 3-х джамшутов и прораба-переводчика, без учета стоимости материалов  ;)

Одинец

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7
0
Выбор квартиры
« Ответ #214: 21 Март 2017, 22:42:21 »
Трешки бывают разные. У меня Например 74.5 метров. А так очень много трешек в сколковском 81-83 метра. Как тут выкладывает сметы Маэстро выходит в районе 7-8 тысяч за квадрат, На вид делают не плохо ну явно не хуже чем Лидер. Так что Без Материалов на 75-80 метров уложиться в 700-800 тысяч вполне реально. А что по материалам тут уж у кого какие запросы.

Одинец

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7
0
Выбор квартиры
« Ответ #215: 21 Март 2017, 22:43:51 »
Хотя конечно все надо смотреть на практике. Мне просто типовой ремонт от Лидера не понравился, кому то может и по душе придется.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #216: 21 Март 2017, 22:54:23 »
Трешки бывают разные. У меня Например 74.5 метров. А так очень много трешек в сколковском 81-83 метра. Как тут выкладывает сметы Маэстро выходит в районе 7-8 тысяч за квадрат, На вид делают не плохо ну явно не хуже чем Лидер. Так что Без Материалов на 75-80 метров уложиться в 700-800 тысяч вполне реально. А что по материалам тут уж у кого какие запросы.

У Маэстро по их сметам реальных проектов (хороших проектов) только работы за 10 тыс выходят.  ;)

За ремонт от застройщика не агитирую. Но вы тут сравниваете 2 варианта с разницей в цене в 2 и более раза.
Имхо, эти варианты несопоставимы - естественно, что ремонт в 2 раза дороже, по своему проекту и под своим неусыпным контролем, гораздо лучше, чем готовое решение от застройщика неизвестно на чей вкус и эргономику..
Но на то он и дешевле в 2 раза, этот вариант от застройщика.
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 23:04:25 от Кэп »

Одинец

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7
0
Выбор квартиры
« Ответ #217: 21 Март 2017, 23:04:34 »
До появления 7 корпуса в продаже, 3 комнатных с отделкой вообще не было насколько я помню. В 7 Есть очень похожие варианты 74.5 без отделки и 76 метров с отделкой если я не ошибаюсь, то разница в районе миллиона рублей у лидера. Ясно что прям ровно за 1 миллион отделку не сделать на такой площади. Но за 1.3-1.4 миллиона вполне возможно с материалами без наворотов, но за такие деньги квартиру делают под тебя а не типовой проект которые не каждого устроит. Вот как то так строилась моя логика при выборе варианта с отделкой и без. Если что то не так не ругайте сильно, теоретик, с нуля на такой площади с ремонтом ни разу в жизни не сталкивался.
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 23:06:34 от Одинец »

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #218: 21 Март 2017, 23:19:27 »
Нуууу не знаю, что можно сделать за миллион.
Самому если только всё делать :)

Затраты только на материалы..

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #219: 21 Март 2017, 23:42:03 »
Одинец, при нынешних ценах в трешке 75-76 кв.м. за 1,3-1,4 миллиона рублей вы ремонт сделаете, только если значительную часть работ будете делать сами своими руками. И получится у вас тот же эконом-вариант (по материалам). Единственное, что планировку сможете изменить.

Мы покупали трешку в 4 корпусе с отделкой (у нас 90 кв.м. без учета лоджии), с переплатой в 1 миллион, когда цены на материалы были значительно ниже.  И тогда сомневались в целесообразности такой переплаты, потому что все равно хотели после получения ключей переделать квартиру под себя, планировали уложиться в 1,5 млн.
В итоге после получения ключей, посмотрев на возросшие за 1,5 года цены и прикинув стоимость работ, немного прифигели - только на работы выходило немногим менее 1 млн. Муж перекрестился и сказал: "Ну его, этот ремонт мечты! Слава богу, что мы потратили только 1 млн и в квартире уже можно жить."
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 23:50:17 от Кэп »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #220: 22 Март 2017, 06:55:01 »
при нынешних ценах в трешке 75-76 кв.м. за 1,3-1,4 миллиона рублей вы ремонт сделаете, только если значительную часть работ будете делать сами своими руками. И получится у вас тот же эконом-вариант (по материалам)
1,4 на 75 квадратов это почти 20 тысяч на квадрат. 6 тысяч квадрат стоит ремонт у друзей из средней Азии (хороший ремонт), 4 тысячи за квадрат это черновые материалы, ну оооочень преочень хорошего качества. Остаётся 10 тысяч на квадрат на чистовую. Если не менять окна и не присоединять балконы, то десятка на квадрат по чистовым, в наш то жк, это больше чем нужно, и это далеко не эконом вариант.
Вообще считаю, что в нашем жк ремонт дороже 20 тысяч, это излишки, которые себя не оправдывают.
Ну а за миллион, трешку 95 квадратов не сделать. Даже если у вас будут саратовские обои.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 06:57:35 от Виталий »

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #221: 22 Март 2017, 10:26:40 »
Одинец, при нынешних ценах в трешке 75-76 кв.м. за 1,3-1,4 миллиона рублей вы ремонт сделаете, только если значительную часть работ будете делать сами своими руками. И получится у вас тот же эконом-вариант (по материалам). Единственное, что планировку сможете изменить.

Мы покупали трешку в 4 корпусе с отделкой (у нас 90 кв.м. без учета лоджии), с переплатой в 1 миллион, когда цены на материалы были значительно ниже.  И тогда сомневались в целесообразности такой переплаты, потому что все равно хотели после получения ключей переделать квартиру под себя, планировали уложиться в 1,5 млн.
В итоге после получения ключей, посмотрев на возросшие за 1,5 года цены и прикинув стоимость работ, немного прифигели - только на работы выходило немногим менее 1 млн. Муж перекрестился и сказал: "Ну его, этот ремонт мечты! Слава богу, что мы потратили только 1 млн и в квартире уже можно жить."
Ребят, открою вам большой секрет. У меня на ремонт двушки на материалы ушло 500 тыщ (и чистовая отделка у меня далеко не эконом + мы меняли окно в кухне), в эту стоимость даже ещё и бойлер вошел. В итоге у меня ремонт мечты меньше чем в миллион. так что всё реально.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 10:31:59 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #222: 22 Март 2017, 10:39:02 »
Tanya_joiner, так у вас в квартире стен-то нет практически ))) А те, что есть - почти все в бетоне, как и потолки, разве не так? )))

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #223: 22 Март 2017, 10:41:30 »
Tanya_joiner, так у вас в квартире стен-то нет практически ))) А те, что есть - почти все в бетоне, как и потолки, разве не так? )))
Так... но ремонт мечты же :) у всех разные предпочтения.  А стены и потолок можно в любой момент доделать.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 10:43:43 от Tanya_joiner »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #224: 22 Март 2017, 12:30:21 »
У меня на ремонт двушки на материалы ушло 500 тыщ (и чистовая отделка у меня далеко не эконом + мы меняли окно в кухне)
Пойду повешусь