Заказать ремонт

Тарифы

  • 125 Ответов
  • 62272 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #15: 28 Декабрь 2015, 12:37:29 »
Интересно, а за капитальный ремонт будем сразу платить? Даже если это новый дом, на гарантии?
За капитальный ремонт мы платим не постфактум, а "накопительным" методом. Это в идеале. Куда на самом деле будут идти средства первые года - уже другой вопрос.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Тарифы
« Ответ #16: 28 Декабрь 2015, 12:46:26 »
Интересно, а за капитальный ремонт будем сразу платить? Даже если это новый дом, на гарантии?
За капитальный ремонт мы платим не постфактум, а "накопительным" методом. Это в идеале. Куда на самом деле будут идти средства первые года - уже другой вопрос.

Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Тарифы
« Ответ #17: 28 Декабрь 2015, 16:13:11 »
Интересно, а за капитальный ремонт будем сразу платить? Даже если это новый дом, на гарантии?
За капитальный ремонт мы платим не постфактум, а "накопительным" методом. Это в идеале. Куда на самом деле будут идти средства первые года - уже другой вопрос.

Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов

Золотые слова!  :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #18: 28 Декабрь 2015, 16:17:01 »

Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов

Золотые слова!  :)

Осталось дело за малым - собрать кворум хотя бы половины собственников )) В первые пару лет это будет непросто.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Тарифы
« Ответ #19: 28 Декабрь 2015, 17:09:46 »

Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов

Золотые слова!  :)

Осталось дело за малым - собрать кворум хотя бы половины собственников )) В первые пару лет это будет непросто.

Не то, чтобы это не просто. Это просто, весьма просто. Просто большая часть будет сидеть с мыслью "За нас все порешали", "Все давно за нас решено", "Вот им заняться нечем, пусть они сами там борются" и "Все так плохо, нам ничего не делают, я столько плачу, мне должны". Всем неинтересно, умеют только жаловаться и ничего не делать. И тут глубоко неинтересно Лидеру, что будет с нашими деньгами на капитальный ремонт, они к ним не имеют никакого отношения.
Я в целом уверен, что под лежачий камень вода не потечет. И были бы все активны, ответственны и доводили бы свои слова до конца, не было никаких потенциальных проблем ни с кем.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: Тарифы
« Ответ #20: 29 Декабрь 2015, 10:27:22 »
Это уже от нас самих зависит.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Re: Тарифы
« Ответ #21: 15 Январь 2016, 12:37:45 »
Интересно, а за капитальный ремонт будем сразу платить? Даже если это новый дом, на гарантии?
За капитальный ремонт мы платим не постфактум, а "накопительным" методом. Это в идеале. Куда на самом деле будут идти средства первые года - уже другой вопрос.
Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов
Для этого надо создавать свое ТСЖ со своей УК.Я всеми руками и ногами ЗА.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Тарифы
« Ответ #22: 15 Январь 2016, 13:12:11 »
Интересно, а за капитальный ремонт будем сразу платить? Даже если это новый дом, на гарантии?
За капитальный ремонт мы платим не постфактум, а "накопительным" методом. Это в идеале. Куда на самом деле будут идти средства первые года - уже другой вопрос.
Для этого в максимально возможно короткий срок необходимо собрать собственников жилья и принять решения о направлении средств на капитальный ремонт нашего дома на отдельный накопительный счет именно нашего дома, а не в общий котел с хрущами и панельками 70-х годов
Для этого надо создавать свое ТСЖ со своей УК.Я всеми руками и ногами ЗА.
Чтобы создать ТСЖ, нужно собрать кворум (если я правильно помню это 50% плюс 1 собственник или собственники 50% + 1 кв м жилья, честно не вникал в жилищное право, привожу для примера), эти 50% плюс 1 нужно как минимум собрать, а это совсем нелёгкая задача. Это первый момент. Второй принять решение большинством голосов. И третий момент, работать мы начнем с УК Лидер, обратитесь к форму Западного Кунцева. ТСЖ там пытается организовать сам Лидер с условиями в Уставе вроде как "ТСЖ имеет право сменить УК (а тут как раз Лидер) только при существенном нарушении условий к обслуживанию с привлечением экспертной организации и на основании заключения о таком нарушении со стороны УК (тоже сейчас дословно не воспроизвожу, процедура абсурдная)", то есть Лидер всеми правдами и неправдами пытается максимально усложнить все процессы. Потом оспаривать решения ТСЖ через суд это просто что-то с чем то. Я не понимаю зачем и для чего, объективно, при установленных тарифах они вполне могут успешно развиваться. Всегда найдутся недовольные, но если качественно оказывать услугу, какие к ней могут быть претензии? Вода не с Бордомских источников течёт? Нет в нормативке требований к воде из Боржоми, достаточно ее соответствия нормам, а это не столь проблематично обеспечить.
Поправлю немного предыдущего комментатора: многоквартирный дом может управляться как самим ТСЖ непосредственно (создается из числа собственников и с привлечением на конкретный объект штат специалистов (сантехники, электрики, инженер, бухгалтер, председатель) (тяжело реализуемая в наших реалиях схема), либо с привлечением внешней УК (деятельность УК с недавних пор подлежит лицензированию). ТСЖ по закону вправе менять УК раз в год на сколько я помню.
Сколько себя помню, ТСЖ откровенный балаган, у всех свое мнение, к консолидированному мнению прийти сложно (чем и пользуются УК), у одних своя правда, у других своя. Я, например, не вижу смысла в консьержке на 1 этаже, если территория под камерами, огорожена и с охраной. У форумчан есть другое мнение. Моё сложившееся мнение: консьержа в абсолютном большинстве бесполезная трата денег.
Подытожу: тем, кому не всё равно до судьбы дома, нужно активно участвовать в процессах эксплуатации дома. При активной позиции жильцов с любой УК можно успешно работать. И даже при 50 рублях за кв м можно получать достаточно услуг, чтобы эта цена была оправдана.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 13:18:07 от Konstantin »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Re: Тарифы
« Ответ #23: 15 Январь 2016, 13:34:43 »
УК Лидер- компания, навязанная застройщиком в нарушение законодательства!
Хотя бы поэтому работать с ней мне уже не хочется.
Навязывает свою УК застройщик совсем не потому что обожает своих клиентов, а для того, чтобы получить максимум выгоды с объекта.
По поводу волокиты с тсж и ук-кому то легче платить по 10000 комуналку и не ломать голову, а для кого то это деньги, заработанные тяжким трудом.


SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #24: 15 Январь 2016, 13:54:41 »
УК выбирает управа района при новостройке, и тут становится ясно что Лидер вне конкуренции, через год его можно будет поменять общим собранием жильцов, до этого момента мы должны вести переговоры по тарифам и прочим вещам которые нас интересуют, и договариваться, но нас должно быть большинство, в противном случае нас сломают и мы будем играть по их правилам.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #25: 15 Январь 2016, 14:05:49 »
Очень большая проблема собрать всех собственников, так как первые два года будут ремонты и обустройства, в отличии 1,2 подъезда

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Тарифы
« Ответ #26: 15 Январь 2016, 14:10:20 »
Очень большая проблема собрать всех собственников, так как первые два года будут ремонты и обустройства, в отличии 1,2 подъезда
Предвосхищу события. Активные форумчане договорятся всех собрать, напечатают кучу материала, будут бегать, везде его раскладывать, вручать. Потом пройдет собрание, без кворума. Либо заочное голосование с недостаточным количеством голосов. Потом большая часть дома начнёт ныть как же все плохо, в этот момент те самые активные форумчане начнут рассказывать, что всё сделали, а никто не пришёл. Нытики же в свою очередь начнут оправдываться: не получали, вкинули как спам, не вчитались, было некогда, на работе в это время, дети, не до вас, я ничего в этом не понимаю, а что, что-то было? Тут проблема только в осознании для чего это всё нужно.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #27: 15 Январь 2016, 14:49:21 »
В этом то и дело Кость, тут на форуме дай бог процентов 20 от общего числа жильцов. Очень много будет таких например без меня разберутся. Хотя проблема на лицо, например плата за охрану территории, которую придется платить после подписания акта, или плата за консьержа в размере 1200 рублей.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Тарифы
« Ответ #28: 15 Январь 2016, 15:18:49 »
На мой взгляд, во всех новостройках УК от застройщика, так что Лидер тут ничего нового не придумал. Пока рано говорить какими будут тарифы, так что и переживать рано, вам не кажется?

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Re: Тарифы
« Ответ #29: 15 Январь 2016, 16:11:20 »
Олеся, почитайте на досуге.
Этот жк рядом с нами, сдался на 1,5 года раньше.
forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/viewtopic.php?f=4&t=2713