Заказать ремонт

Тарифы

  • 125 Ответов
  • 60132 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Тарифы
« Ответ #120: 16 Июнь 2016, 19:01:56 »
Ответ Evidence в теме "а где деревья?"
Не будет УК платить консьержам 36000 руб. в месяц, а с каждой квартиры соберет по 600 р. и положит в свой карман. Некоторую часть выделит на зарплату.
Звонила менеджеру, в частности задала вопрос, сколько будет въездов в комплекс и пешеходных входов. Сказал, что 8 въездов и ещё больше для пешеходов. Представляете, сколько будут собирать на охрану?

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Тарифы
« Ответ #121: 16 Июнь 2016, 19:05:34 »
Ответ Evidence в теме "а где деревья?"
Не будет УК платить консьержам 36000 руб. в месяц, а с каждой квартиры соберет по 600 р. и положит в свой карман. Некоторую часть выделит на зарплату.
Звонила менеджеру, в частности задала вопрос, сколько будет въездов в комплекс и пешеходных входов. Сказал, что 8 въездов и ещё больше для пешеходов. Представляете, сколько будут собирать на охрану?

Да это сразу было понятно) Разумеется, что там такой зп не видать консьержам, тем более, что тут в какой-то теме писали, что жильцы Кунцево сами наняли частника.
Про охрану, кстати, там тоже так менеджер рассказывал, как будто у нас не дом, а секретный объект. Не знаю, что там в итоге получится с этой охраной.

А тарифы пока реально выходят высокие.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Тарифы
« Ответ #122: 16 Июнь 2016, 19:17:57 »
А Вы слышали? Введут внутренние паспорта, отпечатки пальцев, сетчатка глаза... Для гостей визы. А непокорных жильцов будут депортировать на 101 км. Так что поосторожнее на собрании.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #123: 16 Июнь 2016, 19:18:05 »
секретный объект
Кстати, наличие охраны еще абсолютно не гарантирует 100% защиту от краж. У моего друга в 4х этажном доме в Москве на охраняемой территории с одним (!) въездом вынесли все из квартиры.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Тарифы
« Ответ #124: 16 Июнь 2016, 19:55:31 »
Кстати, наличие охраны еще абсолютно не гарантирует 100% защиту от краж. У моего друга в 4х этажном доме в Москве на охраняемой территории с одним (!) въездом вынесли все из квартиры
Вы правы, наличие охраны/консьержей, не только не гарантирует защиту от краж, но и в принципе ничего не гарантирует, как и многое другое, кроме ежемесячных отчислений на содержание. Однако, надеюсь, вы не будите оспаривать тезис, что безопасность требует комплексного подхода. Если вы боитесь краж, то подумайте над установкой сигнализации. Установите реально взломостойкую дверь, с надежными замками, решетки на окна (вдруг альпинисты). Ну и наконец, храните деньги в сберегательной кассе, как предлагал О.Бендер. Правда это все тоже ничего не гарантирует, но будите хоть спать спокойнее.) А что касается, охраны... Если охраны на территории комплекса нет, то это обычный проходной двор, со всеми вытекающими. Мое мнение, охрана нужна, как и видеонаблюдение. Вот консьержи пожалуй, это бестолковое мало эффективное баловство...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 20:02:00 от cave bear »

Gurulama

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #125: 20 Июнь 2016, 21:48:39 »
Обратите внимание, что в перечне работ и услуг по управлению домом контроль доступа в подъезд на первом месте по цене среди услуг. Мне кажется, как-то это чересчур 216 594 рублей в месяц. К тому же о каком контроле может идти речь, когда дом только заселяется и туда постоянным потоком будут ходить рабочие, собственники, подрядчики и прочий люд. Кто и что будет контролировать?! Смысла в этой услуге на данном этапе не вижу совсем.